Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моё имя - совет нужен

В общем никогда мне моё имя не нравилось. Ну в детстве-юности еще проходило ... Маша, но сейчас! :( Ёлки, 40 уже стукнуло и всё Маша. Как вообще со стороны, слух Маша "в годах" не режет? Хоть имя меняй :(.
15.10.2005 23:08:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
И я Маша, мне 30. И ничего. Кто Машей зовет, кто Марией - мне все-равно. :) Имя мне нравится. 24.10.2005 17:24:34, Mash
Maultasch
по-моему вы неправы. гораздо хуже какая-нибудь марь-иванна, чем просто маша. в любом возрасте. отличное имя! именно в сокращенном варианте. посмотрите на это с другой стороны. раз маша - значит еще молодая! 18.10.2005 13:29:25, Maultasch
Волшебница Тфеф
Офигенное имя!! У меня вот в животе тоже Маруся дозревает:)) 17.10.2005 18:43:36, Волшебница Тфеф
Я тоже Маша, мне пока 30 и я с ужасом жду, что будет дальше - ненавижу когда меня зовут Марией, просто как ножом по стеклу аж зубы сводит. Я вообще имя не сильно люблю, но если с Машей я смерилась, то как в 50 лет-то буду звучать? С отчеством вообще еще хуже.
Специально везде подписываюсь - Маша, и все равно многие незнакомые, по телефону, называют Марией
17.10.2005 18:23:57, Хрюша
Olga U
Это кризис возраста :-)
Радуйтесь! Когда зовут по имени, значит молодая еще :-) Лучше быть Машей для всех, чем Марь Петровной которую молодежь сторониться :-)
Считайте что это Ваш осознанный выбор и гордитесь им!
17.10.2005 16:21:54, Olga U
Louisa
Moej babushke 72 pochti i ona vsju zhizn' Masha :))) Naoborot ej idjot ona ochen' zhizneradostnaja i horoshaja. Ona nikogda ne predstavljaetsja Mariej (tol'ko kogda oficial'no), a srazu "Masha". I ona ne iz teh babushek kotorye na skameechke sidjat a full-active person! Tem ne menee - Masha. A po telefonu - tomu kto ne uznal govorit vsegda "Masha - takaja malen'kaja i belen'kaja" (Ona u menja blondinka i ochen' malen'kogo rosta). I dlja nas ona babushka Masha. A chto v jetom takogo? 17.10.2005 13:06:11, Louisa
Mary M.
А мне моё имя очень нравится. Для солидности иногда Марией представляюсь, хотя зовут чаще Машей ( мне 30), но я ничего против не имею, по-моему, звучит замечательно. 17.10.2005 10:19:12, Mary M.
Vine
Замечательное имя! У меня сетра Мария, так ее Машей редко кто зовет, сокращаем больше как Марья. Может и вам подоидет? 17.10.2005 10:06:05, Vine
Мальта
Мне 22 года, Я Маша, против Маши не чего не имею против(конечно как лет через 20 будет не знаю)По мне хуже когда называют МАня или Маруся (б-р-р-р)А Вам имя менять не советую, но понастойчивее поправлять на имя отчество, или полное имя :) 17.10.2005 09:07:36, Мальта
Корвина (Агата, 3,7 годика)
Вот в чем преимущество несокращаемых имен (как мое, например-Марина): что в 10,что в 40 :) 17.10.2005 00:57:25, Корвина (Агата, 3,7 годика)
Тоже правильно, я тоже всё чаще думаю,что у будущих детей (у мальчика 100%) будут имена,не имеющие официальных сокращений. 17.10.2005 04:35:06, ЛюКа
Называйтесь полным именем. Мария - звучит шикарно! У меня знакомая есть, ей тоже сорок, даже чуть больше, ее всегда все назвыали Мария, мне очень нравится. 16.10.2005 09:48:45, Arlette
Да я никогда и не произношу - Маша, представляюсь по имени-отчеству или Мария, но сама понимаю, что для постоянного общения произносить Мария неудобно!!! И окружающие постепенно сами переходят на Машу. На пенсию тоже Машей пойду :(. 16.10.2005 11:32:20, М.С.
Mash
Пару раз поправьте и все. Так и будут называть. 24.10.2005 17:25:29, Mash
Согласна. Называйтесь Марией,а ежели кто назовет Машей исправите. 16.10.2005 10:32:02, ЛюКа
A mne Masha ochen nravitsa, nezavisimo ot vozrasta. Masha nravitsa bolshe, chem Maria, takoe mjagkoe. Zra vi tak o svoem imeni, dumau chto osobenno dla inostrancev eto ima kazhetsa neverojatno chudesnim. 16.10.2005 00:26:56, jeca
но с иностранцами я дела не имею :), а с сотрудниками на работе, некоторым я в мамы гожусь и всё Маша... 16.10.2005 11:35:26, М.С.
mashoolik
Сотрудникам только по имени-отчеству. ;-)Помню нам в медучилище преподаватель говорила, что надо сразу представляться полным именем, а то потом все привыкнут и будут и в старости Машей звать ;-) 16.10.2005 14:29:17, mashoolik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!