Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксинья или Аксиния

Подскажите, как правильно, полное имя Аксиния или Аксинья. И вообще называют сейчас так девочек.
25.09.2005 12:39:59,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Называют, но нечасто, по-моему. Очень хорошее имя. Не знаю, как правильнее. но звучит лучше АксинЬя на мой взгляд 26.09.2005 10:32:29, граНата
Паровозик из Ромашкова
Моя-АксинЬя. Я за "Ь" :)
А вообще имя красивое:))))
Мне только пару раз высказали, что имя странное и на фик мы выпендривались. Да, еще часто спрашивают, как коротко. На ответ-никак,Аксинья и есть, или Аксиньюшка,но это еще длиннее-делали недовольные физии.
Один раз мама на площадке сказала, что будет звать Ксюшей, ей (маме)так больше нравится. На что я пару раз ее Кирилла назвала Васей, вроде перестала:))
26.09.2005 08:19:35, Паровозик из Ромашкова
Алёнушка
Немного непонятен Ваш комментарий насчет Ксюши, т.к. одна из папок Вашего же фотоальбома называется "Ксюшины родители" ;-). 26.09.2005 11:53:29, Алёнушка
Паровозик из Ромашкова
Надо исправить:) 26.09.2005 13:42:34, Паровозик из Ромашкова
Нашу зовут АксинЬя, я вообще сторонница Ь 25.09.2005 22:39:47, Брют
Обе формы существуют. У меня Аксинья. 25.09.2005 19:46:28, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и Нюта(4месяца))
Тут на конфе есть 3 мамочки дочек Аксиний, одна из Аксиний уже школьница.
Я бы записала АксинИя, точно также как записала бы НаталИя, МеланИя, МарИя, СофИя. Мне с мягким знаком меньше нравится. Но вообще это 2 абсолютно официальных форм, так что записывайте так, как больше нравится.
25.09.2005 13:13:09, ЛюКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!