Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для Бренды :) и не только

Уважаемая, Бренда! рассказываю, как и обещала: был серьезный разговор с мужем по поводу того, что фамилия и отчество всегда от отца и спросила его, могу ли я дать ему хотя бы имя... чтобы была хоть какая-то справделивость...))) Он категорически не согласен! Считает, что несмотря на все вышесказанное, с чем он не спорит совершенно, считает, что он должен принимать непосредственное участие при выборе имени для малыша...
вот так-то...
23.08.2005 11:37:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жаль, что не получилось, придется вам искать более компромисный вариант)) Хотя с другой стороны, можно в этом найти тоже свои положительные моменты - это ведь хорошо, что муж так трепетно и неравнодушно относится к ребенку во всех проявлениях))) Плюсы всегда есть - главное их найти и сосредоточиться именно на них)) 24.08.2005 12:49:43, Бренда
лучче бы он к моей нервной системе так трепетно относился)))). Спасибо! 24.08.2005 13:25:20, МаЛютя
Ну на самом деле, когда мы выбирали имя для младшей дочки, я старалась учитывать мнение мужа, ведь ему потом тоже каждый день произносить это имя, оно должно быть приятно его слуху, должно вызывать добрые чувства и нежность. Поэтому мы выписали из словаря имен те имена, против которых не было однозначного "нет", а потом вычеркивали, из приемлимых имен для обоих и выбрали имя для дочки :-) 23.08.2005 18:31:10, Arlette
mashoolik
Я бы на Вашем месте распечатала 2 листа с именами, один бы дала мужу, второй себе, вычеркивайте имена, которые не нравятся, наверняка, какое-то имя, которое нравится обоим совпадет. Даже если это будет распространенное имя, главное, чтобы оно устраивало обоих. 23.08.2005 17:56:16, mashoolik
Olga U
Мне не нравится такой подход. Сначала от отца фамилия, от мамы имя, потом от отца только деньги, от мамы уход :-(
А ребенок то ОБЩИЙ! И на этом надо концентрироваться с самого начала!
23.08.2005 16:21:11, Olga U
зачем Вы так! по-моему это уже крайности... :((( 24.08.2005 13:27:20, МаЛютя
А вот я с такой постановкой вопроса не согласна, это просто передергивание.
Я уже писала в предыдущей ветке, что теория достаточно шутливая, уж конечно никто из нас бы рогом не упирался, я даже по этой теории не стала бы называть ребенка именем, которое противно мужу. Разумный компромис - вот главный критерий))
А перевернуть и довести до абсурда до абсурда можно любое высказывание((
24.08.2005 12:55:45, Бренда
Согласна.
Хорошая шутливая теория. Мне лично понравилась :-))
24.08.2005 17:21:36, Florence
согласна с Вами 23.08.2005 17:48:40, rybka
birdman
Ну, на самом-то деле, фамилия не всегда от отца) У нас с мужем фамилии разные, и ребенок носит мою фамилию. Зато имя муж выбирал сам - в результате выбрал такое, что сочетается с моей фамилией идеально, а с его - никак)))))))) 23.08.2005 15:50:53, birdman
Гномик женский
в обСчем-то он тоже прав! 23.08.2005 14:42:04, Гномик женский


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!