Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в непонимание

Прочитала всю конфу за 10 дней и не понимаю одного, а вы при выборе имени с родственниками советуетесь и если им не нравится имя начинаете другие имена обдумывать?
Это же ваш ребенок, а не родственников, только вы и ваш муж должны дать имя ВАШЕМУ ребенку.
если я не права исправьте.
19.08.2005 18:02:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
конечно! родственникам мы уже постфактум говорили.
но и мужу и жене имя должно нравиться или хотя бы все равно - чтоб оба были согласны.
23.08.2005 10:15:21, fri
нет, не советовались. С мужем выбирали.

К слову сказать, что "моим" имена сразу нравились, а вот свекрам и Илья казался "странным, старинным, будет стесняться своего имени" и Тимофей вызвал непонимающее удивление-"ну вы даете!" :-) Хи-хи-хи

А теперь они привыкли и имена нарвятся. С некоторой годостью сообщают, если кто из знакомых-соседей назовет такими именами своих детей. :-)
22.08.2005 20:05:31, lecola
Ласка М
Я считаю, что имя ребенка - это дело только родителей. И если родственники нормальные, то понимают это и сами. Если же нет - то "в сад" таких. 22.08.2005 13:52:02, Ласка М
А я вообще никому не говорю, как мы собираемся назвать малышку...зачем спорить заранее? уж лучше перед фактом всех поставить))))
с мужем у меня интересно получилось - ему не очень нравится выбранное мной имя, но он согласен на него...просто потому, что у него нет какого-то любимого имени, а рыскать по словарям и что-то подбирать - неохота)))) проще с женой согласиться)))
19.08.2005 23:00:52, Лада (26)
Паровозик из Ромашкова
а я не согласная:) мне хочется, чтоб имя нравилось моим родным людям, которые будут его произносить. Конечно, их мнение не главное, но важное! 19.08.2005 20:55:31, Паровозик из Ромашкова
mashoolik
Думаю, что под родственниками подразумевают дедушек и бабушек, он часто критикуют имена внуков. В нашем случае обе бабушки были против имени моего сына, но я сказала, что мы так решили, а они привыкнут ;-) 19.08.2005 19:51:14, mashoolik
Skorpiona
ППКСище!!! Причем тут родственники? Поставим перед фактом и всё :)) 19.08.2005 19:45:56, Skorpiona
Все верно! Никак не советовались. Выбрали сами. 19.08.2005 18:22:59, Arlette
Вы правы абсолютно! на 100%. Лично у меня с мужем разногласия... ну оооочень большие. как быть? :) 19.08.2005 18:17:01, МаЛютя
идти на компромисс.выбрать третье 19.08.2005 18:18:57, Рене
Имя ребенку придумываю я, потом убеждаю мужа, он соглашается, и вообще, кто мучается 9 месяцев и рожает? 19.08.2005 19:04:31, Лера.К(26)
mashoolik
ну некоторые не мучаются ;-), а ходят с удовольствием ;-)
можно найти имя, которое понравится обоим.
19.08.2005 19:46:47, mashoolik
а кто мужа любит? 19.08.2005 19:37:41, Yolly
с этим согласна полностью.но у нас так не получилось-мои варианты мужу категорически не понравились,и я подумала,что можно ведь назвать и по-другому,имен-то полно 19.08.2005 19:18:02, Рене


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!