Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нда... девочки. была уверена, что если б

Нда... девочки. была уверена, что если будет девочка, назову Полечкой. оказывается это суппер популярное имя :( теперь и не знаю... есть вариант Варенька... что скажете? :) (Время-то у меня есть канешна еще месяцев так 7:-))
18.08.2005 16:13:17,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо что у Вас есть еще время. У меня дочке три недели. И все без имени. Хотела и хочу назвать Варей.Но папа наш во время беременности не очень упирался,а сейчас говорит,что ему короткое имя нравиться,а полное нет.Вот и боремся уже три недели. 19.08.2005 14:09:31, Ianchik28
aska
У моих родственников было такое затруднение - Варя нравилось, а Варвара нет. Назвали Варианной, девочка выросла уже, умница-красавица и очень довольна своим именем. 20.08.2005 14:20:40, aska
думаю, что времени, что у меня есть всё равно не хватит его убедить :(( а у Вас как муж хочет малышку назвать? 19.08.2005 14:16:58, МаЛютя
Было несколько вариантов:Вероника,Влада,Анастасия.Потом я написала ему список имен,чтобы он еще раз подумал.С утра встаю, в списке остались Варвара (все таки осталось это имя) и Елизавета. Посмотрим на чем остановиться. Все друзья поддержвают Вареньку. 19.08.2005 20:23:13, Ianchik28
друзей не слушать! 22.08.2005 20:08:49, lecola
Когда я была беременной, у нас даже вопрос, кто будет выбирать имя, не вставал)) У меня была на этот счет теория, к которой муж даже подкопаться не смог - имя ребенка состоит из трех частей, фамилии, собственно имени и отчества. Две из них - фамилия и отчество априори определяются папой. Так неужели я не имею права, перенеся 9 месяцев беременности и роды, выбрать всего-навсего одну треть и придумать имя по своему вкусу? Возражений не нашлось))))))))) 19.08.2005 11:54:22, Бренда
marigal
А у нас имя наоборот папа выбирал, а мне было более-менее все равно. Было, конечно, несколько имен, которые мне категорически не нравятся, но в общем, я была уверена, что своего ребенка я с любым именем любить буду. А папа - дело тонкое:), его поощрять надо:) 19.08.2005 21:11:37, marigal
А это действительно зависит от того, насколько вы зациклены на каком-то имени. Семь лет назад для меня это было важно. А теперь вот надеюсь, что кто-нибудь это сделает за меня. Правда, муж теперь ехидничает и говорит, что это моё святое право и он на него ни за что не посягнет))))))))) 19.08.2005 21:42:49, Бренда
Супер-логика!!!! Мужская в подметки не годится. Молодца! 19.08.2005 20:24:50, Динь-Динь
все так, но все же имя не должно вызывать у папы категорическое неприятие. 19.08.2005 19:01:44, два в одном (37)
mashoolik
Но все же имена должны нравится обоим родителям,ИМХО. 19.08.2005 17:10:00, mashoolik
Согласна, но тем не менее, мнение мамы должно быть решающим, папа всё-таки должен быть мужчиной и уступить любимой, перенесшей такие тяжелые испытания и имеющей право на каприз))))
Мне, честно говоря, повезло - у мужа не было особых приоритетов, он вообще об этом как-то не задумывался)), а мне всегда нравились женское - Анна, а мужские - Георгий и Владимир. Так что когда родился мальчик, я честно даже предложила ему выбор - Егор или Володя, вроде как даже создала видимость обсуждения)))) Он выбрал Владимира. Так звали моего папу, а ребенок родился - ну просто дедушкина копия, невозможно представить его с другим именем, это все чувствовали)
У меня зато другая проблема - ждем второго ребенка, а имя даже не наклевывается. К своим прежним привязанностям я как-то остыла, слишком у многих знакомых детей зовут Анютами и Егорами, а нового ничего не приходит...
19.08.2005 20:13:38, Бренда
mashoolik
А если бы Вы знали, что выбранные имена чем-то неприятны мужу, то все равно бы их предложили?
19.08.2005 20:45:37, mashoolik
Сложно сказать... Конечно, я не зверь))) и если бы у него главного недруга звали выбранным мной именем, я бы пошла на компромис. Но я ведь ему тоже выбор предложила))) К тому же он заранее был согласен с тем, что имя придумываю я))
В общем, в нашем случае, встретились 2 человека, которые не любят портить друг другу нервы и решают проблемы до того, как они станут проблемами. В этом, наверное, главное, а не в "гениальности" моей теории называния ребенка)))))
19.08.2005 21:38:36, Бренда
mashoolik
Мы имена старшим детям выбрали еще до свадьбы ;-)
А сейчас я предлагаю какие-то имена, а он отвергает ;-)), но у нас еще много времени на размышления...
19.08.2005 21:59:14, mashoolik
А сам предлагает?))
Иногда я думаю, что все "придумывания" имени - ерунда, ребенок рождается - и сразу понятно, кто он. У меня вот просто придуманное имя совпало. Все ведь совпало - и сочетание с отчеством и фамилией тоже, хотя об этом думала тогда не слишком. Просто хотелось так назвать и всё.
Это теперь всё идет от головы, я уже сформулировала для себя, что имя хочется и неизбитое и в то же время "неэкзотическое", чтобы не вызывало никаких неприятных литературных или политических ассоциаций (хорошо, что когда я называла ребенка Володей, про ВВП еще никто не слыхивал))), ну и т.д. В общем, не придумывается((
19.08.2005 22:09:03, Бренда
mashoolik
Ничего не предлагает :-)
а по выбору имени у меня те же соображения, хочется того же самого, что и Вам, и еще, чтобы сочеталось с отчествои и фамилией и гармонировало с другими именами в семье.
21.08.2005 12:54:59, mashoolik
ОХ ЗДОРОВо!!! Запомню! 19.08.2005 14:42:27, Dzidra
А я тоже всегда считала и продолжаю считать, что папа и слова особо не имеет, т.к. от него и фамилия, и отчество. А что от мамы? В данном случае лучше эгоисткой быть и не идти на поводу у отцов, гласное слово за мамой.ИМХО. 19.08.2005 13:48:04, ЛюКа
аха... а мой вот "будущий папа" упёрся и всё тут... нервы мне треплет... 19.08.2005 13:53:35, МаЛютя
И правда СУПЕР!!!!! ВЫ ГЕНИЙ в n-ной степени!!!!! 19.08.2005 13:17:00, Annochka (15-я)
супер!! Брендочка! Вы гений! сегодня же ему скажу... пусть теперь попробует возражать :-))))))) 19.08.2005 12:14:56, МаЛютя
Надеюсь, поможет)) Расскажите потом о результате, ладно?) 19.08.2005 12:33:10, Бренда
а как же ;-) 19.08.2005 12:37:36, МаЛютя
Представляете! Девочки! сказала мужу про Варвару. Он категорически... не согласен :(( ему нравится Лена, Света, Валя... мы ведь только начали имя выбирать, а уже спорим всё время.. а как у вас было? кто имена выбирал? :-) 18.08.2005 20:33:49, МаЛютя
chita
Когда родители выбирали мне имя основной спор шел между Полиной и Ариной.
А Арина вам не подходит? Встречается значительно реже.
18.08.2005 18:11:23, chita
Арин в последнее время встречается всё больше и больше, я даже подумываю о том, чтобы переименовать дочь. 19.08.2005 10:32:28, Милочка&Ко
мне почему-то Арина совсем-совсем не нра... :/ 18.08.2005 20:30:30, МаЛютя
Мне Варя тоже нравится (больше, чем Поля, честно говоря). Мне кажется, что имя Варя где-то в конце первой десятки по популярности (это мое впечатление, а не статистика). Я слышала только про одну Варю, ей лет 7 сейчас. Малышек пока ни разу не встречала, но судя по конференции народ так называет :-)) 18.08.2005 17:02:48, Florence
Да вот, Полина мне нравиться больше, чем Поля, а вот Варенька лучше, чем Варвара 18.08.2005 17:05:48, граНата
Недавно обсуждали это имя. Лично мне Варя нравится, а вот Варвара на мой вкус грубовато звучит. Да и Варвар тоже немало, кстати 18.08.2005 16:16:26, граНата
вот-вот, мне муж седня заявил : Варвара - это грубо звучит... да еще и по-деревенски. 18.08.2005 20:35:28, МаЛютя
Паровозик из Ромашкова
А Валя не по деревенски?:) 18.08.2005 21:24:44, Паровозик из Ромашкова
ну я ему и сказала... так а я так вообще, Маша.. чисто деревенское имя :-))) откуда у него такие дурацкие ассоциации, не пойму я :-/ 19.08.2005 07:25:27, МаЛютя
Musenka
Да уж... неожиданно оказалось... Но все-таки гораздо меньше, чем Поль (не говоря уж про Насть, Маш, Саш и Лиз) 18.08.2005 16:53:14, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!