Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочка Руслана - ?

Народ, помогите определиться (уже сил нет перебирать, да и рожать пора)!
Как воспринимается имя для русской девочки (кареглазой шатенки)- Руслана Валерьевна? Фамилия длинная и звучная - тут все в порядке. Хотелось еще чтобы к братику Илюше подходило...
Альтернатива осталась скорее Ульяна.
И какие уменьшительные имена приходят в голову к Руслане? Кроме Ланы, Руси...
Надеюсь на вашу помощь :)!
15.08.2005 21:16:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
По-моему, Ульяна гораздо лучше. 17.08.2005 11:30:05, Mary M.
Ласка М
Красиво имя, и редкое! А уж уменьшительных найти много можно, особенно посмотрев на крошку. 16.08.2005 18:15:09, Ласка М
я сама Руслана. Кареглазая брюнетка:-) Имя действительно очень редкое, по крайней мере было в моем детстве. В детстве мне мое имя по етой самой причине не нравилось- хотелось быть как все - Таней, Наташей или Леной:-), но когда стала старше очень полюбила свое имя - редкое и красивое. Меня всегда называли полным именем, только в институтские годы пара подружек иногда могли назвать меня Руся или Русик, Ланой никогда никто не называл. 16.08.2005 17:21:51, ya sama Ruslana
Ну вот, здорово - имя ожило :)! Неужели никто из близких не старлся уменьшительные формы подобрать? Я так не смогу с крошкой общаться, пожалуй... 16.08.2005 20:32:01, Оля Ч.
нет, никогда не сокращали, так звали и зовут всегда Руслана или Русланочка.
16.08.2005 23:56:14, ya Ruslana
Я б и сама так назвала :))
Мне нравится очень, называла бы Русланка
16.08.2005 11:50:54, Брют (Акси, ГОД)
Filia
Мы с мужем кареглазые шатены, а наш сын сероглазый рыжик :)
так что смотрите на ребенка :), у нас дочка всю беременность в животе Лизкой была, а когда родилась стала Санькой.
16.08.2005 10:19:47, Filia
Ага, у нас первый именно такой - в бабушку :)! Это мы уж по теории вероятности рассчитали, что навряд ли опять так выпадет :-). 16.08.2005 20:12:23, Оля Ч.
Filia
Понятно, у нас тоже младшая кареглазая как мы. 17.08.2005 13:51:45, Filia
тина
мне кажется, что к Вашей внешности подойдет имя. имя красивое и не очень распространенное, называйте :) 16.08.2005 01:13:22, тина
У меня невестка Руслана,кареглазая.Но это вообще то украинское имя.Говорит ее называли в школе Руся.Ланой не называли.Мы все ее зовем только полным именем,в том числе и мой брат,ее муж.Если честно,мне больше нравиться Ульяна,и подходит к Илюше. 15.08.2005 22:16:00, Ianchik28
;-) из-за ассоциации с невесткой?! 16.08.2005 20:15:23, Оля Ч.
Ну, Руслану украинским именем назвать сложно, но оно там вполне может быть распространено.
Руслана – женская форма мужского Руслан. Имя уходит корнями в иранский эпос о Рустаме, сыне Залазара (поэма Фирдуоси «Шахнамэ»). Образ этого богатыря впоследствии был воспринят тюркским народами, где рустам Залазар превратился Арслана Заль-Зара (арслан означает лев), а зетам в 17 веке попал в русский сказочный фальклор в образе уже русского богатыря Еруслана Залазаровича или Лазаревича.
16.08.2005 12:38:52, ЛюКа
Во-вот, именно восточный оттенок имени меня смущает. И еще происхождение от распростространенного мужского... 16.08.2005 20:08:19, Оля Ч.
marigal
Мне нравится! Руся - очень нежное имя для маленькой давочки, а подрастет - можно полным звать. 15.08.2005 21:40:14, marigal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!