Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен Ваш совет

Девочки,моей дочке уже 10 дней.До сих пор не дали имя.Я всю беременность хотела Варенькой назвать.Муж не против,говорит только,что полное имя ему не очень нравиться, Варвара, хотя с отчеством вроде бы неплохо звучит,Варвара Вадимовна.Но ведь полным именем редко когда будут называть.Еще ему нравиться Вероника. Какие сокращенные именя от этого имени есть подскажите.думали еще Дашей назвать.Но вроде как чересчур популярное сейчас. Но самое главное,что все друзья поддерживают Вареньку, а родственники ни как не хотят.Как думаете может плюнут на всех и назвать как сама хочу? И Еще у кого у девочек отчество Вадимовны, как их зовут?
09.08.2005 14:29:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Препод в институте Анна Вадимовна 10.08.2005 23:56:42, Эхма
Мне больше всего нравится Вероника. Я вообще никого с таким именем не знаю.
Дарья очень хорошо подходит к отчеству.
А в сочетании Варвара Вадимовна слишком много "в". Да и само имя мне не нравится.
10.08.2005 08:44:43, Виолетта
Сероглазик (27)
Варвара однозначно, классное имя. Вероник сокращенно Никами зовут или не сокращают вообще. А на родственников плюнте, им никогда не угодишь. 10.08.2005 07:59:46, Сероглазик (27)
Варенька - нравится (не нравится иностранный вариант Barbaba)
Вероника - не очень. У меня была знакомая, так ее вообще никто не сокращал, ласково называли Вероничка. Другая всю жизнь была Верочка...
Даша - не плохо, но их говорят уж оооочень много.
09.08.2005 19:45:11, rybka
Варей зовут дочку моей подруги (1,5 года)
Так дома ее часто сокращают Варюшка-Хрюшка.... :( бедный ребенок...
А вообще Варя - нравиться, а вот Варвара - очень грубо... Какой-то сплошной Вар-вар-вар.... (надеюсь я не очень груба?) прошу прощения если что.....
А 10 дней - без имени, это еще немного, бывает и месяц определиться не могут, опять же у знакомых такое было... Так что думайте. время еще есть :)
09.08.2005 15:59:59, Annochka (13)
Olga U
Ой, да ладно, "бедный ребенок". Это не в имени дело, от любого можно найти подобную рифму. И кстати, родители это делают частенько, т.к. для них это звучит просто ласково и игриво :-) 09.08.2005 18:18:19, Olga U
Не очень грубо.Мужу тоже полная форма не нравиться,а уменьшительно-ласкательных вроде много.Я уж точно не буду называть Хрюшкой и никому не позволю 09.08.2005 17:47:00, Ianchik28
На мой вкус, Вероника Вадимовна звучит лучше, чем Варвара Вадимовна. 09.08.2005 15:45:08, Lappa
Я однозначно за Варвару! Варенька - очень нежное имя, да и с отчеством вашим хорошо звучит.
Вероник обычно Вероничками сокращают, хотя я знаю одну Вику - Веронику.
09.08.2005 15:20:08, Florence
Варвара мне тоже не нравится, грубовато (в отличии от Вари) и с отчеством на мой взгляд лучше сочетается Вероника, это имя я очень люблю, но называла бы только полным именем. А уменьшительно обычно Вероник называют Никами (этот вариант мне не очень), иногда Верами (на мой взгляд лучше, но полное имя еще лучше, по-моему) 09.08.2005 15:14:28, граНата
fri
По-моему, родственников это никак не касается, но имя должно нравиться и мужу и жене, вы же оба родители ребенка! Веронику можно сокрашать и Верой и Никой и Вероничкой... Ничуть не хуже Варвары:) А Даша мне совсем не нравится:)
Я только одного Вадима знаю, у него дочку Аней зовут.
09.08.2005 15:07:53, fri
Мне имя Варвара категорически не нравится, так что я за Веронику, хотя это имя тоже не очень люблю, гораздо больше нравится самостоятельное имя Ника. Веронику можно сокращать Верой, Никой, Роней, Викой в конце концов (ВероИКА).
Дарья Вадимовна очень хорошо звучит, но, действительно, Даш много.
Вообщем, я ЗА Вероику.
09.08.2005 15:01:04, ЛюКа
Варвара. Очень красиво. 09.08.2005 14:55:36, Милочка&Ко
swehh
Отвлеченно мне больше нравится Варвара, а с отчеством лучше Вероника. Вероник зовут Виками, Никами, реже Верами
09.08.2005 14:53:00, swehh
marigal
Поддерживаю Варвару! Очень красивое имя! А на родственников не оглядывайтесь - у них уже был шанс назвать своих детей, а дочка - ваша. У нас была та же ситуация, хотели назвать дочку Майей. Все друзья были в восторге, а мои родители против. Мы засомневались, думали долго, все равно назвали, как хотели. Моей маме имя до сих пор не нравится, что не мешает ей обожать внучку:) А мы довольны очень. Даш дейтвительно очень много, хотя мне тоже нравится это имя. Вероника не очень нравится, его чаще всего и не сокращают никак. Но можно звать Верой, Никой, Викой. 09.08.2005 14:43:21, marigal
Назовите Варенька! Сейчас уже так много Даш и Ник. 10.08.2005 13:12:10, Лера.К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!