Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давид. Как вам?

Знакомые хотят назвать сына Давид, думают вот. Мне оччень нравится, я всеми руками за (уговариваю их) но они просили узнать, как остальным людям это имя, какие они, Давиды =) Я где-то слышала, что часто красивые...
Спасибо.
17.05.2005 07:42:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень нравится :) 20.05.2005 20:25:51, Salz
Очень популярное имя в немецко-говорящих странах. Но произносят "Дафит". 20.05.2005 01:06:08, Света С.
Имя воспринимается как грузинско-еврейское.Армян тоже встречала с таким именем, но меньше.
Имя красивое, но для человека чисто славянской внешности , не очень подойдет.
17.05.2005 23:19:11, Maranna
schatz
Не плохо. С ударением на А уже 3й год входит в десятку популярных имен Германии. 17.05.2005 21:16:33, schatz
есть знакомый Давидка. Очень обоятельный и умненький. отличник. 17.05.2005 17:43:18, два в одном (24)
Грузино-еврейские ассоциации. Ну и капельку итальяно-микеланджеловские :-)) 17.05.2005 15:49:43, Florence
Jecky
У меня ассоциируется с фильмом Машкова "Папа". )) Смотрели? Фильм хороший. Только уменьшительно- ласкательное там использовалось "Додик" - по мне не очень благозвучно... 17.05.2005 11:34:35, Jecky
Я знаю только одного Давида, красив, харизматичен (колоритный такой =) но высокомерен. Его друзья Дэйвом зовут, а не Додиком =) А фильм действительно хороший. 18.05.2005 07:22:22, LaLin
Jecky
У Вас в карточке не написано, где Вы живете (полагаю, что друзья Ваши - там же..?). Если в Израиле, Штатах или в какой-нить еще приличной стране, то имя - на пять баллов! Если в России, то это - чистой воды выпендрёж, извините. 18.05.2005 11:19:13, Jecky
Вы про Дэйва? Ну, может и выпендреж в вашем понимании =), но в силу своего возраста и увлечений общаюсь с такими людьми, для которых ники - самая нормальная реальность, даже без намека на желание выпендриться. Наверное, просто восприятия у нас с вами разные... Вы вон тоже не Маня, а Джеки =) И потом, Дэйв - просто элементарно проще и быстрее произносить же, чем Давид. 18.05.2005 13:48:04, LaLin
Jecky
Да не... Я про Давида в целом (уж извините мое отличное от Вашего восприятие) ))) Хотя, признаюсь, я вообще консерватор и, как уже писала однажды, две вещи ненавижу: расизм и негров ;))
А по поводу Джеки :)) Меня так муж зовет - считает, что я на Д.Кеннеди похожа )) Ну, уж не знаю... А потом это же не мое имя, это - ник... неудачное сравнение, ИМХО.
18.05.2005 15:09:25, Jecky
Не плохо. Если он, конечно, не "чисто русский мальчик":))) 17.05.2005 11:30:26, RitaK
fri
мне очень нравится, я тоже так хотела назвать, да только девочка родилась:) все мои знакомые Давиды очень милые, правда худенькие:)) 17.05.2005 10:08:41, fri
chita
Для меня это однозначно, не русское (словянское) имя, представляю такого смуглого, темноволосого мальчика. А ваши знакомые кто по национальности? 17.05.2005 09:38:05, chita
Не знаю, но не чисто славянской внешности. Имхо, мальчишка симпатичный будет, папа у них такой...ммм...очень даже ничего себе, немного на горца похож =) 18.05.2005 07:21:06, LaLin
Очень нравится. А если интересует конкретный носитель имени,можно обратиться в 1-3 к Gogoni,у неё сын Давид.Она может рассказать о характере,хотя всё это относительно. 17.05.2005 09:12:00, Ёжик
очень красивое имя. Представляю себе слыша это имя всегда красивого человека,но они как бывает в жизни все разные:) 17.05.2005 09:05:36, надяМ
fri
кстати да, я знаю много Давидов - все как на подбор симпатичные. 17.05.2005 10:09:23, fri

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!