Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне интересно узнать трактовку имени "Ар

Мне интересно узнать трактовку имени "Арина", мне оно очень нравится, да и муж не против. Хотя есть сомнение, не назвать ли лучше "Майя", т. к. оно более редкое и с отчестовом "Михайловна" очень гармонирует.
28.04.2005 22:26:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
Арина Радионовна-вот вам пример...:)))))) 06.05.2005 08:30:34, Athena
Имя Арина означает "мир". Но мира в доме не ждите :))) у самой подрастает Арина Михайловна :) 04.05.2005 13:29:28, СОК
mashoolik
ха-ха, то ли еще будет :-)) зато как старшая сестра незаменимый кадр ;-) 06.05.2005 07:51:15, mashoolik
у Арин энергетика сильней, с этим именем легче добиваться поставленных целей. Да и с отчеством, на мой взгляд, Арина сочетается лучше. 03.05.2005 14:39:48, Irikosha
Майя Михаиловна -просто супер! 02.05.2005 18:56:46, Maranna
У меня лично и у многих моих знакомых имя Арина ассоциируется с красавицей деревенской (хотя вот моя подруга-немка считает, что оно прям как из романа какого), а Майя - с утонченной дамой высшего света (а уж Майя Михайловна - вообще сууупер, даже не говоря о любимой Плисецкой).
Так что смотрите, какой Вам больше хочется дочку видеть :)))
02.05.2005 12:07:18, лягушка-путешественница
НатальяАрина
Арина - с греческого "Мир". У самой дочка Арина и мне, конечно же, это имя очень нравится. Но, лично мое мнение, что имя Майя лучше звучит вместе с отчеством Михайловна. Вообще-то, я где-то читала, что очень хорошо, когда бОльшая часть букв в имени ребенка совпадает с буквами в имени отца (то бишь в отчестве). Например, у меня дочь - Арина Владимировна, т.е.все буквы в имени есть и в отчестве. И потом, девочку еще долго не будут называть по имени-отчеству (ну хотя бы до 25 лет). Так что, выбирайте сами, что Вам больше нравится. 29.04.2005 15:31:50, НатальяАрина
Майя Михайловна - прекрасно звучит и счастливое сочетание, пример - Майя Плисецкая :-) 29.04.2005 11:09:43, Арлет
Майя Михайловна лучше, хотя имя Арину нравтся больше, чем Майя 29.04.2005 10:29:13, ЛюКа
ППКС 29.04.2005 11:47:44, Акуна-Матата
Мурзя
Мне больше Майя нравится, и оригинальней :) 29.04.2005 10:28:08, Мурзя
Мне нравятся одинаковые инициалы имени и отчества, поэтому голосую за Майю Михайловну! 29.04.2005 09:06:59, Lappa
feel
Арина последующая модификация Орины
Ориною переиначивали упрямые граждане занесённую с христианством греческую Ирину. Не Ирина-"ИРИНИ" именно так по-гречески звучит слово "МИР". Русская аналогия в данном случае= имя Мира или Мирина.
Но на пространстве языческой Руси уже существовало похожие на Ирину имена.Именно поэтому слово прижилось.
Судите сами:
Ярина=кипучая\сильная,
Ира-праслав.богатырь= неспокойный\будящий
Орина - Ор+ин+на= "земли\спокойствие\дарующая".Или у"Земли спокойствие берущая", и ещё можно так "Земледельцу покой несущая". Что-то типа этого. Так что, дорогие Арины,знайте!Имя Ваше древнее,родное, не верьте словарям, и значение красивое очень.

28.04.2005 23:12:29, feel
Майя Михайловна - намного лучше, холодноватое гордое "Майя" с мягким, домашним "Михайловна". 28.04.2005 22:44:51, фенечка-3
Арина - украинский простонародный вариант имени Ирина, который со временем стал самостоятельным именем.
Мне кажется, что Арина Михайловна звучит лучше, чем Майя Мих-на
28.04.2005 22:33:18, два в одном (21)
На мой взгляд, Арина Михайловна лучше Майи Михайловны . Побейте, если чего не так думаю...)) 28.04.2005 22:32:20, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - 42ая)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!