Конференция "Имена""Имена"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Злату

На Ева.ру было обсуждение имени Злата. Одна из форумчанок рассказала, что у Ирины Отиевой так зовут дочь и дала она это имя для того, чтобы положить конец какому-то семейному проклятью. В уменьшительно –ласкательном варианте имя звучит как ЗЛАточка, т.е. злу точка, конец. :- )))) Может кто-то еще захочет избавиться от проклятий.
07.02.2005 14:26:35,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
Если честно ребято какое-то кашче имя, ы моеи подруги так кошку зовут. Ыж не обесутте... 11.02.2005 06:57:40, Athena
Xenny
а у меня кошку Алиса зовут. А у подружки - Машка... 11.02.2005 15:41:36, Xenny
А уж кот Василий - и вообще каждый второй.
У немцев почти все животныx человеческими именами называют, я специально интересовалась - это считается совершенно нормальным.
ПыСы но Злата мне все равно не нравится ;) Хотя вот Голди Хоун - вроде очень даже :)
11.02.2005 18:22:47, лягушка-путешественница
Это интерпретация... Я читала интервью с Отиевой, и она говорила, что всегда восхищалась именем Злата. Но когда уже девочка была названа, кто-то ей сообщил, что ее выбор не очень удачен, потому что уменьшительно это звучит как Зла_точка (Учитывая массу смыслов слова "точка" можно подумать что угодно, кстати. Я вот почему-то представила точку, где зло концентрируется).
Конечно, Отиеву это расстроило, и она, видимо, решила это обыграть следующим образом.
10.02.2005 18:54:57, Корделия
Я бы по меньшей мере об этом не рассказывала. 08.02.2005 18:51:15, Yolly
Я бы тоже за счет своего ребенка побоялась решать кармические проблемы семьи. 08.02.2005 10:17:46, Акуна-Матата
Ой, ну не за счет же ребенка ;)))))
Тем более, можно интерпретировать не "злУ точка", а "зла точка"
Вот, пожалуй, еще одно из значимых имен, к которым я и так-то с оглядкой отношусь, только Вера-Надежда-Любовь - все-таки очень символично, с духовными ценностями ассоциации, а тут какая-то все-таки очень материальная подоплека. То есть ребенка солнышком, лучиком, даже сокровищем называть - это я понимаю, а вот золотком - не, не мое.
07.02.2005 18:55:50, лягушка-путешественница

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!