Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Национальные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иринище

2 Катя и мальчишки.

Катя, мы вчера уже вернулись, но никак не могу придумать имя. Дело в том , что мне очень много имен нравится :) , это слишком долго все перечислять.
Имена арабского происхождения почти все со смыслом, я думала, может Вам хотелось бы чтобы оно что-то значило, или чтобы там были определенные звуки.
Марсель мне очень нравится, не знаю татарское оно или нет. В арабском есть с тем же корнем Расуль, Мирсаль, Мурсаль,Мурсиль.
Те что Вы раньше предложили тоже нравится и Фарид и Рашид и Ралиф , только Ралиф раньше не слыхала и его значения не знаю.
Напишу еще некоторые имена, если какое понравится могу подробнее написать значение -Карим, Асад, Амир, Валид,Рахим,Рейхан(Рихан), Малик, Амин,Анис, Самир, Сафир,Ранин, Мирнан, Раид, Мурад, Раджех, Рамзи, Васиа, Айсар, Ясир, Ямин (Альямин),Шамим, Шамс(Шамси), Василь, Замиль. Но последние созвучны с Шамилем точно Вам не подойдут.
Я Вам писала от корня шамаля образуется слово Шималь - левый, Ямин (Йамин) - одно из значений правый .
Значение Шамиль - всеобъемлющий, полный, похожее по значению Камиль, но оно также созвучно и не подойдет.
Вобщем предполагаю, что ничем не помогла, но если есть вопросы по значению имен арабского происхождения, то постараюсь помочь.
12.01.2005 21:08:05,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! Значения все мы знаем как раз :) Мы тут езщё несколько имён отобрали, из которых мне очень нравится Хасан и Саид. Что касается Марселя - у него происхождение французское, но в справочнике татарских имён он был. Это как раз меня и интересовало. В общем, мой список: Хасан, Саид, Рашид, Марсель и Фарид.
Правый и Левый - апрель 2005
13.01.2005 12:08:16, Катя и мальчишки(26-27)
А как вам Рауль? 13.01.2005 14:34:01, надяМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!