Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имя для девочки или мальчика

Есть отчество Игоревич. Хотелось бы подобрать женское или мужское имя. Критерии:
1. естественно чтобы подходило к отчеству
2. было русским
3. было оригинальным, но в меру (а то Сережи и т.д. уже надоели)
4. и чтобы характер носителя был волевым, упорным и сильным
07.07.2000 11:41:32,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алёнушка
Инна, Арина, Людмила;
Василий, Михаил.
08.07.2000 13:55:21, Алёнушка
Aliona_М
Предлагаю как в фильме "Чародеи" - Алёна Игоревна. Просто и красиво:-)) 08.07.2000 00:55:32, Aliona_М
Тамара
Мы Лизца тоже поначалу среди прочего Аленой назвать хотели. А получилась Елизавета Игоревна. А еще у меня первую учительницу звали Татьяна Игоревна. 09.07.2000 04:14:38, Тамара
Ирина, только что разговаривала с небезызвестной Вам Ириной :))) Она шлет Вам огромные приветы! :))) 07.07.2000 16:15:06, Катерина
Спасибо большое. Очень хотелось бы ее послушать. 07.07.2000 16:29:31, Ирина
уверена, она к нам обязательно присоединится в понедельник :)))

А Вы тоже поклонница имени Елизавета?
07.07.2000 16:46:35, Катерина
Была, но когда на рабооте девушка родила и назвала дочку Лиза, сразу расхотелось. Была также поклонницей Маши. Случилось тоже самое. 07.07.2000 17:06:57, Ирина
Вот-вот. У меня та же история. Правда, из знакомых никто так не называл ребенка, но по конференции поняла, что Лизавет - просто море. Теперь вот страдаю :)))

А о Марии у нас Ирина грезит :)))

А это пишу Я: одногрупница твоя!
Ириш, это я пришла в гости к Катюше и пишу тебе о Маше. Да, мечтаю, хотя Деня против! Но я переубедю!

А по поводу отчества Игоревна(ич) - Арина нравится! Кстати, тут есть участница конфы с дочкой Аришей: у нее (это Эхомама) есть свой сайт и можно почитать про Аришу!

Целую, Ира
07.07.2000 17:24:54, Катерина
Иришка. приветики!
Смогла ответить только сегодня.
Мария - просто супер имя. Просто и со вкусом. Наша небезизвестная Юша назвала дочку машей и зовет ее теперь Машуткой. Мне так нравится. И еще это имя слух не режет. Так, что если ты назовешь дочку Машей, это будет здорово. Давай заранее переубеждай Деню. Если не хватит сил и убеждений, я приму в этом горячее участие.-:)
Ирина.
10.07.2000 10:54:35, Ирина
<font color=FF69B4>Ирина</font>
Спасибо, дорогая, переубедим мужа всей толпой!

Теперь про твои имена:
1. Может быть у Игоря есть какие-то симпатии в области имен.
2. Как ты относишься к имени Валентина? Предлагаю потому, что в твоем списке критериев есть требование "волевой" носитель имени. Все женщины, которых я знала с этим именем - волевые, очень женственные. К тому же у этого имени много сокращений: Валя, Люся, Люша, Тина, Аля, да хоть Вася! :-)))

А по поводу Маши - это да, мечта идиота!
К тому же марию можно звать Маней, мусей, мурилкой и много как еще!

Арина Игоревна мне нравится, может смущать только то, что в сочетании имени и отчества много "р", что прибавляет резкости звучанию. Мне кажется, что симпатичнее было бы Алина Игоревна.
10.07.2000 11:17:27, Ирина
Мою любимую учительницу зовут Наталья Игоревна. На мой вкус хорошо звучит. 07.07.2000 13:30:18, Татьяна М.
У нас растет Ольга Игоревна. Имя уже переходит в разряд редких:-))) Во всяком случае, у нас во дворе Оля одна.
Имя мы выбирали не только, чтобы оно как песня звучало вместе с трудным-таки отчеством, но и чтобы трудно было бы его исковеркать. Попробуйте грубо назвать имя Ольги. Вряд ли получится:-))

Кстати, девочка наша в свои неполные 3 года весьма развита. И здоровое упрямство у нее имеется:-))

А если бы родился мальчик, мы б назвали его Тимофеем.

Про сочетание Екатерина Игоревна (это мое личное мнение, с ним можно не считаться). Очень тяжеловесно звучит и затруднительно выговаривается на стыке имени и отчества.
07.07.2000 12:45:39, Ирина С.
Да, Оленька - красивое имя и сейчас малораспространенное. Я о нем тоже задумывалась, но поскольку для мальчика мы твердо выбрали имя Николай, Коля и Оля, мне кажется, звучит как-то не очень... 07.07.2000 13:19:16, Катерина
Ирина, а как Вы ее ласково зовете? 07.07.2000 13:15:47, Ирина
Оленька, Олюшка, Олюня, Ольгуня, Лёлик, Лёля, Ольчик, Ольгица, Олюська, Олька-лимонная долька, Олюшка-ромашка в полюшке, Олик и ... много еще как, но я уже домой убегаю, некогда все вспоминать:-)))) 07.07.2000 15:02:22, Ирина С.
мне кажется, что к отчеству Игоревна идеально подходит женское имя Татьяна. Сейчас это довольно оригинальное имя, новорожденных редко называют Танями.

В любом случае, по-моему, в имени ребенка лучше избегать букв -р, -г.

Алексей, Михаил, Иван, Антон, Никита, Василий, Степан, Тимофей, Николай...

А у Вас самой (и у Вашего мужа) есть какиенибудь пристрастия?
07.07.2000 11:56:16, Катерина
Мужу моему нравиться имя Катерина, а мне Арина, но они не очень подходят к Игоревичу. А насчет мужского мне нравятся имена Алексей или Андрей, а у мужа аллергия на них. 07.07.2000 12:36:46, Ирина
<font color=FF69B4>Ирина</font>
Наталью Игоревну не предлагаю, хотя звучало бы неплохо :-)))
Ульяна Игоревна тоже как-то не очень фонетически...
Ну, давай прикинем:
Евгения Игоревна, Кирилл Игоревич (вот уж все упрямые!), Максим Игоревич, Тимофей Игоревич (лучше всех, по-моему, звучит!), Антон Игоревич, Юлия Игоревна (ну не знаю, не знаю....), Софья Игоревна (это если не пугает довольно большое количество Сонь). Ну, вроде все!
10.07.2000 11:26:20, Ирина
А что было бы неплохо: девочка - Наталья Игоревна, а мальчик Сергей Игоревич!!!
С женскими именами примерно ясно. Это: Ольга, Катерина, Арина или Алина.
А вот с мужскими именами Я еще не определилась.
Мне кажется, люди, которые носят имена Евгений и Евгения, Валентин и Валентина, Александр и Александра и т.д., если это женщина, то с мужским характером, если это мужчина, то с женским чертами характера.
10.07.2000 11:53:57, Ирина
<font color=FF69B4>Ирина</font>
В общем согласна насчет мужских-женских имен, но опираясь на собственные воспоминания о бабушке, замечу, что исключения очень даже ничего! В смысле хорошие получаются!

Могу предложить Денис Игоревич :-)
10.07.2000 13:04:12, Ирина
Да, звучит... И в семье можно называть - Деня, Дениска. Приятное имя. 10.07.2000 13:31:02, Ирина
Маму моего мужа зовут Евгения Юрьевна - она ОЧЕНЬ женственная и светлая. А моего папу зовут Евгений Александрович, и вряд ли кто-то усомнится в его мужественности.
А еще у меня бабушка с дедушкой - Александр и Александра. Там тоже все нормально :)))))
10.07.2000 12:19:23, Анна
И я знаю по собственному опыту, что никоим образом имена на "женственность - мужественность" не влияют. У меня мама - Евгения, очень женственная, муж - Сан Саныч, вполне мужественный, как и папа его :))) 10.07.2000 13:14:35, Катерина
Ирин, к для отчества Игоревич из всех перечисленных Вами имен наиболее подходящим мне кажется Алексей (именно из-за отсутствия буквы -р). Из женских, безусловно, лучше сочетается с Игоревна Арина - оно хотя бы короче. Кстати, многим людям, любящим имя Арина, нравится и Ульяна, я заметила. Как Вам?

Хотя, с другой стороны, когда еще ребятенка начнут по отчеству величать! Может, вообще никогда и не будут особенно, если он в преподаватели не пойдет :))) Так что слишком уж сильно привязывать выбор имени к отчеству, на мой взгляд, не стоит. Главное, чтобы имя нравилось :))
07.07.2000 12:44:50, Катерина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!