Конференция "Имена""Имена"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень сложный вопрос:у меня была замерша

Очень сложный вопрос:у меня была замершая беременность, но уже тогда мы выбрали имя для малыша... Теперь мы пытались придумать другое, но ничего не выходит, муж говорит, что он к нам вернулся,и не страшно называть его так же как хотели. Что вы думаете?
23.12.2004 16:27:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слышала не одну историю, подтверждающую это суеверие. Из известных случаев - хотя бы семья Ульяновых: мало кто знает, что первым ребенком у родителей Ленина была не Анна, а другая девочка, которую назвали Ольгой и которая умерла в младенчестве. Впоследствии Ульяновы назвали Ольгой еще одну из своих дочерей, и увы, она умерла в детстве то ли от пневмонии, то ли еще от чего-то. 01.01.2005 21:21:56, Lerusha
не надо. есть много других имен. У меня тоже была замершая первый раз. Будет и у вас маленький и сладкий и это здорово!!!! 27.12.2004 11:49:09, Yolly
Я бы точно не назвала. 26.12.2004 23:58:58, Акуна-Матата
chita
Я не знаю как поступила бы на вашем месте. Но если этот вопрос вообще возникает, то лучше не называйте, назовете, а потом в голову будут приходить всякие глупые мысли. 26.12.2004 23:53:27, chita
В 2000 году я родила девочку , назвала Александрой. На шестые сутки она умерла. Мне очень нравится это имя.В этом году у меня опять родилась дочка, но назавать еще раз Сашкой я не рискнула.Получилась Маруся ! Я вообще- то не суеверная, но в таких вопросах лучше перестраховаться. 26.12.2004 20:52:42, ИрМа
Вы оба суеверны, и ответы на ваш вопрос будут разные, в зависимости от степени суеверности отвечающих, а не по существу. Решать вам. 26.12.2004 20:31:16, MayDew
Ни за что не назвала бы. Но я суеверная в вопросах жизни и смерти, да и у родственников был практически такой же случай - сами понимаете - печально все закончилось... 23.12.2004 22:42:20, птичка-синичка
согласна с Вашим мужем. Но если Вы так суеверны, тогда называйте по-другому. 23.12.2004 22:37:08, мама-аня
Сима Полосатая
Действительно, зависит от того, насколько Вы мнительны. Но я бы не назвала. Наша родственница назвала 2-го сына именем первого, умершего. Он также умер в детстве. 23.12.2004 22:34:32, Сима Полосатая
а у меня мама как-то высказалась,что не понимает,почему ее назвали тоже Сашей,как и старш.брата,который погиб в 3года(до ее рождения).ЗЫ:вообще,всегда не любила свое имя-в сочетании с украин.несклон.фамилией оно казалось ей мужским,да и 50 лет назад оно не было таким популярным 23.12.2004 22:51:45, Рене
Паровозик из Ромашкова (Аксюня,10 мес)
Не назвала бы 23.12.2004 20:19:32, Паровозик из Ромашкова (Аксюня,10 мес)
Я бы назвала. Согласна с Вашим мужем. 23.12.2004 19:51:31, Арлет
fri
у нас сразу было имя для мальчика, так что как родился - после замершей и после дочки, так и назвали. 23.12.2004 19:02:40, fri
Все зависит от того насколько Вы суеверны.
Я бы назвала.
23.12.2004 18:59:30, Мышулька

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!