Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как назвать

Привет всем! Узнала недавно, что ждем второго мальчика, чуть с ума не сошла. Полгода ждала девочку, имя придумала еще когда не была беременна, а тут на тебе, уже точно, делала трехмерное узи. Есть несколько имен, которые более или менее нравятся, но хочется. чтобы и с именем старшего сынули звучало. Как на Ваш взгляд: Максим, Кирилл, Егор, Григорий, Антон, Илья.
Старшего зовут Данниил.
16.12.2004 14:19:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы хоть второго, еще есть надежда на третьего, а я вот третьего жду... Охохохо... 23.12.2004 12:29:52, Юстина
Мы сначала хотели назвать Кириллом или Максимом. Но на утро после родов мне пришло в голову имя Виталик. А самое главное сыну очень подходит (все знакомые говорят). А как вам? 19.12.2004 16:24:52, NATA2105.
Кирилл!!!
Кирилл и Даниил хорошо звучат вместе.
Из Вашего списка абсолютно не нравятся Илья, Егор и Антон.
17.12.2004 11:16:02, ЛюКа
Илья! Очень люблю это имя, так моего деда звали, удивительный был человек 17.12.2004 10:16:21, граНата
Больше всего нравится Максим и Кирилл.Хотя Макс сейчас достаточно популярное имя. К Даниилу, на мой взгляд, подходят Илья, Григорий, чуть меньше Максим и Антон. Егоров очень много. 17.12.2004 09:44:51, Акуна-Матата
Киса Воробьянинов
Мне нравится Григорий. 17.12.2004 03:23:49, Киса Воробьянинов
Mary M.
Мне из ваших только Антон нравится. 16.12.2004 22:30:22, Mary M.
Fleur-de-Lys
Из вашего списка мне НЕ нравятся Кирилл и Антон. Остальные нравятся, но Илья - больше всеx :) И к Даниилу, мне кажется, xорошо подxодит. 16.12.2004 22:26:41, Fleur-de-Lys
Мне не нравятся Кирилл и Антон.Нравятся Егор и Григорий. 16.12.2004 22:30:11, фенечка-3
Мне не нравиться только Григорий, уж извините, а осальные имена очень даже нравяться. Если ищете созвучия с именем старшего - лучше Кирилла не найти. А с фамилией и отчеством все имена подхоят? Просто сначала смотрят на сочетания с фамилией и отчеством, потом на созвучия с другими именам в семье... Хотя, кому как.
У маня старший Максим.
16.12.2004 16:19:04, Yolly
Я бы Егора точно из списка вычеркнула. А из остального не знаю. Но Егор, ИМХО конечно же, не очень к Даниилу. 16.12.2004 16:04:50, Гномик
chita
К Даниилу подходит больше всего Илья. но мне больше нравится Максим. 16.12.2004 14:26:56, chita
К Даниилу больше всего подходит Гавриил. Честно. Ганя.:)
Но его в списке нет :)
17.12.2004 03:14:26, фенечка-3
А я мечусь между Кириллом и Максимом 16.12.2004 14:54:42, Инда
мне больше Кирилл нравится и сочетается лучше 16.12.2004 17:35:18, Рене
chita
Интересны пристрастия к именам у людей. Мне напримек Максим очень нравится. Наверно из-за сочетания букв кс, своего сынишку назвала Алексей, а когда мы еще не знали пол ребенка, то для девочки остановились на Александре и для мальчика Александр мне очень нравится. Заметьте везде есть кс.
Так что если решимся на второго в любом случае Сашей будет.

А вот Киррил мне совсем не нравится, ну совсем совсем.

16.12.2004 15:47:03, chita

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!