Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Национальные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М

Карина

Я всегда думала, что это имя имеет армянские корни. А вот недавно вычитала, что это новодел советских времен. Это имя придумали для девочки, родившейся на корабле "Челюскин", и образовано оно от Карского моря.
Вот как бывает!
06.12.2004 17:21:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ласка М
Спасибо всем за ответы! Тем более, что ваши мнения мне гораздо ближе, чем то, что вынесено в топик. 07.12.2004 11:04:14, Ласка М
чепуха.в латиноамериканских сериалах это имя очень распространено. 07.12.2004 10:34:15, надяМ
Знаток :-))
Есть Carina - от ит. милая. А есть (весьма распространенное в англоязычных странах в более старшем поколении) Karin и Karen - это скандинавские варианты Екатерины.
07.12.2004 11:48:48, Креветка
чего издиваешься?:-)Сама видишь сколько источников этого имени и все они не имеют отношения к Карскому морю и наверняка имеют более древнее происхождение,чем советское изобретение:-) 07.12.2004 12:20:56, надяМ
Ну да, а также придумали старое немецкое имя Гертруда, расшифровав его как "герой труда" :-)) 06.12.2004 18:37:44, Креветка
Во-во))У меня племяшка Гертруда, родилась в Штатах, папа американец... Сейчас живёт со мной. Имя мне лично нравится безумно. И пофиг на всех героев труда))Вообще бред))А Нинель - Ленин. Ну да!)) 06.12.2004 19:36:26, Алексия1
Нинель - точно Ленин :-)) А вот Гертруда - это германское Гертруда, мало ли кто потом чего "переосмысливал" :-) 07.12.2004 11:47:16, Креветка
Vine
Точно! :))) 06.12.2004 18:40:28, Vine
Vine
Там может и от Карского моря, а вообще это имя не армянскоe, а очень даже интернациональное. В зависимости от написания есть два варианта:
1) латинское происхождение от слова cara (дорогая) или carus. Имеется даже христианская святая по имени Carina жившая вo втором веке нашей эры.
2) гречекоe происхождение. Форма имени Cathrine или Katarina.
06.12.2004 17:43:36, Vine
Нашла еще одну трактовку имени - латинское "управляющая кораблем", "киль корабля". Про толкование "дорогая" тоже нашла. Вообщем, согласна, это имя интернациональное. 07.12.2004 04:14:22, ЛюКа

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!