Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, плиз, подобрать имя для второг

Помогите, плиз, подобрать имя для второго ребенка (для девочки). Первую дочку зовут Арина. Хотелось бы, чтобы имена были несколько созвучны (хотя это не самое главное). Еще хотелось бы, чтобы в имени была буква "р", причем как в полном, так и в укороченном варианте (т.е. Александра-Саша не подходит). Чтобы это не было имя Ирина. Чтобы оно было женственным и не слишком часто встречающимся. Уфф. Вроде бы все.:)
29.11.2004 11:58:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кристина. 01.12.2004 15:08:47, Ёжик (Ксения 3г.3м.)
Мне лично понравились Маргарита(Рита. Маргоша) и Марина :) 01.12.2004 11:18:10, Катен ка
Иринище
Еще добавлю Марлен (училась вместе со мной замечательная девушка с таким именем) и Лорана.
Начинайте выбирать уже, вроде ж уже много имен насоветовали :).
01.12.2004 01:54:40, Иринище
Rimusha (8)
Римма - по-моему, замечательное имечко;))) 30.11.2004 18:02:55, Rimusha (8)
еще Рада. По-моему никто не называл... 30.11.2004 11:41:10, мама-аня
из предложеных ниже, понравилась неожиданно Руслана. только Руся не надо сокращать ИМХО :) просто Руслана и все.
фаворит Ярослава- Яра

а ещё мне нравится Мьюриэл, Юрата но они с Ариной из разных "опер" :)
30.11.2004 00:52:42, Salz
Адриана (Ада) 29.11.2004 16:50:34, Jen-ka и Аксюня (4 месяца)
Иринище
Извините, если повторюсь.
Армелина,Ариана , Аурелия, Ариэль,Арлес,Бэрта, Брита, Бригита,Виргиния, Валерия,Грэта, Габриэла,Глория, Дарина, Дора, Дорис,Долорес, Доротея, Ирис, Ирма, Лорна, Лаура,Лорэна, Марселина,Марсела,Мирей, Мирея, Марион, Мирьям,Нерина, Нурия,Роксана, Розана,Розалия, Розина,Петра, Пальмира, Патрисия (Патриция), Сорайда, Серена,Трини, Теодора, Тереза( Терезина, Терезия).
29.11.2004 14:25:20, Иринище
Я бы тоже выбрала Варвару (с Ариной, ИМХО очень даже), или Марию (с Марусей, как уже ниже предложили). Рада тож симпатишно :), ИМХО, Руслана (Руся... ням-ням...).

Могу предложить еще Марину, Валерию, Ярославу...
Вы сказали, что созвучие имен - не самое главное, тогда вот еще расмотрите - Карину, Кристину, Лауру,Регину, Ренату, Розу, Аврору, Ариадну, Эрику, но на мой вкус, это всё не то.
а вот девушка Прасковья еще есть :)... правда с сокращением что-то не очень :(
29.11.2004 13:20:53, MamaLubavi
Карина, по-моему, совершенно не подходит. Даже безотносительно того, что многие (и я в том числе) воспринимают это имя как национальное армянское. Но Арина и Карина ... гм, согласитесь, как Галина и Алина :-)) Я сама сначала хотела Дарину предложить, но когда написала - сообразила, разница-то одна буква всего :-)) 29.11.2004 14:59:00, Креветка
Зачем повторять одни и теже имена, см. ниже 29.11.2004 13:47:00, ????
если имя повторяется - это тоже показатель :), значит нравица оно ;) 29.11.2004 14:56:27, MamaLubavi
Да ну что вы! Я очень благодарна всем, кто откликнулся! 29.11.2004 14:15:10, Primavera
Вера, Римма, Марина, Карина, Валерия (Лера), Варвара (Варя), Кира, Клара, Кристина (Кристя), Лариса (Лара, Лора), Марта или Марфа, Раиса (Рая), Рената. 29.11.2004 12:36:26, ЛюКа
Варвара-Варя. Отлично сочетается с Ариной, имхо.
Ярослава - если Ярой сокращать.
Маргарита-Рита-Маргоша.
Мария-Маруся.
Ефросиния-Фрося.
29.11.2004 12:23:48, Креветка
Регина, Лариса 29.11.2004 12:07:12, надяМ
Варя или Верочка 29.11.2004 12:52:01, mamayana

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!