Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Артемий и Святослав.

Мне очень нравится имя Артемий, но дело в том, что живем мы в Америке, и это имя американцы не могут произнести по-английски. Может, кто знает, какой есть английский аналог этого имени?
Кто как сокращает это имя?
А про имя Святослав что вы можете сказать? Нам оно тоже нравится, но волнует опять же непроизносимость этого имени иностранцами, а так же то, что ласкового сокращения не можем подобрать.
И еще, как вам Елисей? Какое ласколькое производное от этого имени может быть? Леся, Леська - мне как-то не нравится, кажется, по-девчачьи. А вам как?
26.11.2004 02:14:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
jantarik
я так живенько представляю как американцы будут произносить имя Святослав...Свиато...Свиято...Если у вас есть знакомые Вячеславы, Станиславы или Святославы спросите их почему все просто Славами становятся. А уж давать малышу имя о которое будут все окружающие "спотыкаться" начиная с детскои площадки и дальше по жизни совсем неразумно, ИМХО. Дуmаю ни Елисеи, ни Артем не поидут. Если сомневаетесь , cxодите на американскии форум ( например www.babynamesworld.com ) и спросите местных как им ети имена ) Ищите лучше международное имя которое Вам нравится - по принципу "и вашим и нашим". 27.11.2004 22:53:14, jantarik
ленуся
а почему бы не назвать красивым американским именем раз ребёнку там жить? не создавайте ребёнку комплекс по поводу имени. мы например назвали дочку чисто израильским именем, а не там машкой-дашкой. гораздо удобнее всем, и ей первой. 27.11.2004 02:07:33, ленуся
Подписываюсь. Есть огромное количество международных имен, т.е. подойдет и «нашим» и «вашим». :- ))) 27.11.2004 03:43:46, ЛюКа
ленуся
вот вот! зачем ребёнку быть Белой вороной? 27.11.2004 11:28:22, ленуся
Комплекса из-за имени в Америке у ребенка не будет. :) Тут все вороны белые. :)
Красивые английские имена, на мой взгляд, красиво произносятся на английском языке. Например, имя Бенжамин я не произнесу красиво на русском, оно потеряет тогда весь свой красивый оттенок. А разговариваем мы с детьми дома по-русски, следовательно...
27.11.2004 11:42:52, Подсолнух.
ленуся
зачем вдаваться в крайности- можно найти звучное на всех языках красивое европейское имя 28.11.2004 13:03:39, ленуся
Зато Бенджамину есть прекрасный русский аналог - Вениамин! Может подумать в этом направлении? 28.11.2004 00:50:04, Малу
Очень нравится Елисей! 26.11.2004 21:18:39, Может быть
Спасибо всем за ответы!
Мы с мужем теперь больше к Елисею склоняемся. :)
26.11.2004 20:43:56, Подсолнух.
О! Про Елисея! А у нас папа Елисей, то бишь, муж мой :)
Самые-самые близкие люди зовут Ёлкой, я это просто обожаю, мне оно таким кажется ласковым:)Я ещё Ёликом называю. Мама в детстве звала его Еля, Елька.
26.11.2004 19:20:24, Арина с Велизарой(4г.) + Домка почти 2 мес.
chita
Прадеда у меня звали Евсей. Мне нравится. Звучит более по мужски, чем Елисей. 26.11.2004 15:22:50, chita
Корвина (Агата, 2,10 годика)
Елисей- супер!
Можно Лисенком называть, Лисом
26.11.2004 12:41:38, Корвина (Агата, 2,10 годика)
у меня знакомый Артем в Америке. Его там все зовут Тим. 26.11.2004 11:00:41, мама-аня
девченки,имя Аскольд-как в уменьшительно ласкательном виде, имя очень нравится а фантазии не хватает,пофантазируйте пожалуйста:) 01.12.2004 12:34:23, vajdles
eClaire
Знакомый мальчик - Елисей, бабуля зовет его Элик. 26.11.2004 10:49:51, eClaire
Тогда может Артур? 26.11.2004 10:06:32, надяМ
Алёнушка
Такое ли уж совсем непроизносимое имя Артемий? Что-то я сильно сомневаюсь, разве что непривычное. Это же почти Артемис. Кроме того, у них у самих есть имя Арт, Арти, вот вам и сокращение :-).

И Святослав должны произносить. Таня же нормально говорят (ну или условно нормально) :-). Сокращать можно Вятик, Славик, Светик, а также Святославчик, Святославик и т.д. :-))).

Елисей - Елисейка, Леша.
26.11.2004 03:43:32, Алёнушка
Спасибо за ответ!
Артемис - это же женское имя, если я не ошибаюсь. Произошло от Артемиды, кажется.
Арти я не слышала, Арчи, только.
Хотелось бы русское имя, которое могут произносить иностранцы, или чтоб это имя имело английские аналоги.
26.11.2004 07:05:52, Подсолнух.
Святослав – ласкательный, ИМХО, и не нужно, Святик, Вятик, Славик это все для маленького ребенка, взрослого так называть нелепо, ИМХО (взрослый мужчина и Святик – несерьезно как-то). Если уж называть мальчика Святославом или Елисеем, то и не надо ни как сокращать.
А как Вам Матвей (Мэтью), Филипп, Николай (Николас), Андрей (Эндрю), Александр, Максим, Давид, Даниил (Даниэль), Денис (Дэнис), Виктор, Валентин, Эрнест, Эмиль, Эдуард, Михаил (Мишель), Тимофей (Тимоти), Степан (Стэфан), Юлиан (Джулиан)? Международных имен полно. :- ))))
26.11.2004 09:51:05, ЛюКа

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!