Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даяна, есть ли специалисты по этому имени?

Эдравствуйте, уважаемые участники конференции! Есть ли среди вас специалисты по такому редкому имени как Даяна? Что оно значит, счастливое ли оно и какой характер ребенка с этим именем? Какая судьба ждет женщину с именем Даяна?
19.11.2004 14:58:53,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть мужское имя Даян и 2 его толкования
1. тюркское «Держаться» http://tatarlar.ru/katalogs/tatarnames.html#5
2. арабское «Высший суд» http://www.tatar.famclan.ru/imena.htm
Вполне возможно, что женское имя Даяна произошло от мужского Даян.
20.11.2004 08:28:28, ЛюКа
Иринище
По арабски "даййан" это значит не высший суд, а тот, кто его вершит - сам высший Судия (в религиозном смысле) и он не может быть женского рода с окончанием "а". 21.11.2004 14:33:56, Иринище
Иринище
Это Диана по английски. 19.11.2004 15:31:30, Иринище
Дайяна? 19.11.2004 16:57:08, Yolly
jantarik
а как же иначе? :-) Пишется Диана, читается Даiяна :-) 19.11.2004 19:32:30, jantarik
Вот и я своим знакомым то же говорила. Но они не пожелали Дианой, а записали именно Даяной. Все равно, что называть ребенка Лайзой вместо Лизы или Энджелой, а не Анжелой. 23.11.2004 17:01:26, Корделия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!