Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Галина

Как вам имя Галина? В сочетании с папой - Александром?
17.11.2004 17:47:52,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галина Александровна мне очень нравится, хотя, имхо, с таким отчеством любое имя хорошо. Галка, Галочка и Галчонок - совсем не нравятся (сорри), длай меня это не имя, а птица (не самая красивая), значок, птенец. 19.11.2004 01:15:44, лягушка-путешественница
колобоча
Хорошо звучит!:) 18.11.2004 13:46:47, колобоча
У меня от Галок такой осадок - все упорные, себе на уме и такнообразные :)) Коли захочет чего - берегись! 18.11.2004 11:48:14, Лина Степанкова
Э-э, упорные - это да. По дочке сужу, но и дипломатичная, пытается найти способ убедить меня согласиться с ее просьбами. Немного манипуляторша, но это уж как себя с ней поставишь :) Черта, которая в жизни очень пригодится. Из наблюдений за взрослыми, как бы тяжело им ни было, стараются сохранить оптимистический настрой в жизни. У них много хороших знакомых, очень общительны.
Впрочем, имя должны прийтись вам на язык, чтобы душа лежала. Оно вообще как камешек, обкатанный волной, обманчиво гладко-приятный, но все же камень. Напор первого слога, его звонкость смягчается умиротворяющей волной окончания.
18.11.2004 11:56:17, Танча
Эк вы красиво про камень, я аж размечталась вся... А уж про окончание :))

А мое имя - про него что-нибудь такое тоже напишите, пожалуйста!
18.11.2004 13:02:00, Лина Степанкова
Засмущали :) А разве Лина - это полный вариант? Для меня Лина как уходящее вдаль колосящееся поле, что-то шуршащее и колышащееся. Вроде короткое имя, но полновесное как зерно в колосе.
А как вы дочку забавно зовете, что-то польское слышится в Катрусе :) У меня в детстве была любимая книжка "Катя, Катенька, Катрин".
18.11.2004 14:13:49, Танча
что-то знакомое название.напомните,пожалуйста,про что и автора 19.11.2004 17:19:16, Рене
Эх, если бы я автора помнила, а книжка где-то у мамы в шкафу лежит. Там про девочку-подростка, на лето приехавшую к бабушке-дедушке, нашедшую бабушкин дневник периода знакомства ее медсестры -ухаживаний с дедушкой - врачом :), нежелание девочки быть обычной, жить в шалаше на дереве в саду с кузинами (?), придумавшей себе выделяющееся имя "Катрин". Еще была реставрация старой лодки с именем бабушки и путешествие на ней по реке, ну и какие-то очень чисто-романтические отношения с таким же подростком. Много эмоций и мало назидательности в отличии от классической советской детской литературы. Яндекс мне эту книжку не нашел :( 19.11.2004 19:22:54, Танча
О, Гугл нашел :) чешская писательница Алена Санторина "Катя, Катенька, Катрин". 19.11.2004 19:31:52, Танча
спасибо.конечно,содержание(даже с вашим пересказом я не вспомнила),но наверняка читала.у этого автора,вроде еще было"Вот мы какие"(или типа того).правда, мне казалось,что она Сантарова(но за 20 лет я могла и все перепутать) 19.11.2004 22:34:45, Рене
Оф, конечно, но уж чешскую фамилию могли перевести всяко. А книжку эту на библиофильском сайте разыскивают. 1985 года издания. Не переиздавалась, современные дети читают иное. 20.11.2004 12:22:23, Танча
Лина - полный вариант, так уж вышло :) Ну вы даеееете!!! Поле..., зерно... Просто обалдеть. Рисуете?

И - интересно, а где вы про Руську увидели? Я ее только дома так зову.

в моем детстве была книжка "Катруся уже большая" :)) По-моему, как раз польской (или болгарской. Или чешской :)) писательницы
18.11.2004 14:31:02, Лина Степанкова
это украинская писательница Наталья Забила 17.02.2005 11:57:49, Lupa
Увы, не рисую, просто фантазирую :)
А "Катруся" у вас в фотоальбоме подписью проходила :) Мне такой вариант тоже больше нравится, чем классические Катеньки или Катюши.
18.11.2004 14:52:33, Танча
Иринище
Кстати,по украински Катенька будет Катруся. Мне тоже очень нравится такой вариант. 21.11.2004 14:51:41, Иринище
бзы
Сочетание имя-отчество красивое... Мое отношение к имент галина... сложное... Они, Галины эти, люди с.. очччень непростым характером... Сильным, но достаточно сложным... 18.11.2004 10:49:01, бзы
Галина Александровна хорошо звучит, знаю 21-летнюю девушку, носящую это ИО, но имя Галина, Галя не нравится. 18.11.2004 10:43:38, ЛюКа
Буська из Киева
Галина Александровна собственной персоной :)) 18.11.2004 01:28:37, Буська из Киева
Olga U
Красиво и редко!
Очень ЗА!
17.11.2004 23:54:03, Olga U
Очень милое имя, Галочка, Галчик, Галчонок.
Сейчас редкое, а с отчеством очень хорошо сочетается. :о)
17.11.2004 23:04:56, Лена и девочки
Mary M.
Звучит красиво и имя нынче редкое, мне, правда, не очень нравится, но это мне. 17.11.2004 22:50:44, Mary M.
С отчеством хорошо, хотя для произношения длинновато. Лучше бы звучало имя в два слога. Впрочем, у самой дочка Галина Владиславовна. Знаю еще 4 дам Галин старше 40 лет. Моя-то привыкла, что имя редкое, больше ни одной девочки в Москве не видели. А вот отдыхали в Крыму, там детки Галки встречаются.
Из моих наблюдений, Галки взрослые - люди оптимистичные и своими проблемами других не обременяют, сами справляются.
17.11.2004 19:51:40, Танча
если только Линкой называть. не современное оно, имхо. А так у меня тоже мама Галя и тетя и ее подруга, да и подруга тети тоже. Трудно сказать какие они -разные. Из детей знаю две Гали, одной 7 лет, другой 2. очень яркие девочки, грубоватые немножко, с характером все в порядке :-) 17.11.2004 19:32:20, "Апельсин"-Mirmax
Еще можно Гулей и Галой (мои знакомые Галины). 17.11.2004 21:27:12, Арлет
С отчеством очень неплохо - Галина Александровна, имхо, классно звучит. Но само имя мне совсем не нравится, хотя против Галин ничего не имею :) .
А пока маленькая, можно Галчонком называть - прелесть :) .
17.11.2004 18:32:50, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз 17 недель)
Классное имя, так зовут мою маму.
В настоящее время не встречала ни одной маленькой Галины...
С удовольствием назвала бы так дочку, но не люблю, когда в семье в близких поколениях повторяются имена...
17.11.2004 17:58:45, DaMa

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!