Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алана

А у меня вот какой вопрос:)
Знаю, что есть такое имя мужское - Алан, а не встречал ли кто женское имя Алана?
Не знаю почему, но нравится оно мне, интересно не выдумала ли я его?
Спасибо.
14.11.2004 20:04:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть такое женское имя, осетинское. По-моему, очень красивое.
24.11.2004 13:28:35, Bina
schatz
Года 3 назад увидела в титрах какого-то фильма, тоже понравилось, я его еще подруге предлагала, которая дочку как-раз на букву А назвать хотела. У нее правда была стойкая ассоциация с Аланом Чумаком. 18.11.2004 18:40:12, schatz
Это как произносить. В Осетии произносят алАна, алАн. На европейский манер звучит Алан и совсем иначе, тот же Чумак :) 19.11.2004 00:13:31, Танча
Иринище
Девочку с таким именем, которую я недавно встретила звали АлАна, родители немцы. 19.11.2004 05:07:54, Иринище
Иринище
Я как раз недавно встретила девочку с таким именем(мы в Германии), и мне так понравилось имя, что сразу же написала в конференции. 15.11.2004 01:50:09, Иринище
Даже не подозревала, что такое популярное имя!:)))
Правда, хоть я давно это имя для себя выделила, но никого не встречала и даже не слышала:))
А тут - чудеса!:)))))
15.11.2004 10:16:36, sakura
Есть такое имя, есть. У нас девочка знакомая - Алана, замечательный ребёнок и имя ей очень подходит%) 15.11.2004 00:10:49, Dana(+Данька и три принцессы)
Есть такое имя :) В Северной Осетии довольно распространенное. У моей племянницы подружка - Аланка. В других местах звучит, конечно, экзотично как и местные Залина, Мадина, Зарема. 14.11.2004 20:52:19, Танча
Спасибо. Будем знать, что хоть существует, а не выдумала:))
Только на мой слух Аланка не сильно экзотично звучит, особенно в сравнении с Заремой, Мадиной...
14.11.2004 21:17:24, sakura
Нет, я дочь хотела Аланой назвать, мне тоже очень-очень нравится, но мы по-другому назвали и совсем даже не жалеем. Но имя классное! 14.11.2004 20:17:00, Арина, В и Д
То есть вы где-то слышали, что такое есть и вам понравилось или как?
Я просто в книге имён увидела Алан, а на ум пришло, что как хорошо Алана звучит.
И не скромно:) как все-таки назвали?
14.11.2004 20:51:42, sakura
Лень было ник целиком писать:) Доченьку назвали Доминикой, итого у нас две дочери - Велизара и Доминика, Велька и Домка.
О существовании имени Алана я знала давно и нравилось тоже давно, но мы в итоге сошлись на Доминике. Если будет третья дочь когда-нибудь, будет, наверное, Аланой.
14.11.2004 21:50:45, Арина, Велизара(4г.) и Домка(1,5 мес.)
Какие необычные имена! Первый раз слышу, чесслово:) Вы в России живете? И где такие находят?:)) 14.11.2004 21:58:01, sakura
Доминика - в Польше довольно распространённое имя, а Велизара - славянское от мужского Велизар. Меня привлекло красотой звуачия с отчеством нашим - просто сказочно получается - хотя мы не в России и отчество нам не надо. 14.11.2004 22:03:28, Арина, Велизара(4г.) и Домка(1,5 мес.)
Понятно. Спасибо:))) 14.11.2004 22:26:23, sakura

Читайте также
Отпуск мечты, не выходя из дома: 20 волшебных идей для идеальной перезагрузки
Мы знаем, как важно порой сменить обстановку и перезагрузиться, но что делать, если далекие путешествия сейчас не в планах? Не отчаивайтесь! Ваша идеальная перезагрузка ближе, чем кажется
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!