Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun and Jenny

Рейтинги имен

Подскажите пожалуйста, подруге муж предлагает назвать дочь Сашенькой, а сейчас это очень распространенное имя, она не хочет очень распространенное имя, но нужны доказательства :) может, кто знает рейтинг московских имен - ссылки, какие имена самые популярные.
Подруга хочет назвать дочь Ниной, но он прямо ни в какую :((
14.11.2004 19:47:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Поищи по поиску - тут приводили. А Нина вот точно очень редкое имя нынче. 15.11.2004 13:12:58, Mary M.
Rimusha (6)
Александра и Анастасия - сейчас самые распространенные женские имена (последние лет 7 и по сей день так называют девочек чаще всего)!
Ну, например, у моей племяшки-первоклашки в классе, не соврать бы, чуть ли не 5 девочек Саш (и это из 23-х человек в классе)!!!!!
15.11.2004 00:55:15, Rimusha (6)
Filia (Егор 5,4 и Александра 2,10)
Я, конечно, знаю, что Александра входит в 10-ку популярных имен, но с Анастасией все равно не сравнишь. Я очень часто встречаю Даш и Лиз.
У меня сын ходил в два сада и сейчас в школу, там нет ни одной девочки Саши. У Саньки моей в группе тоже нет больше Александр кроме нее, на площадке встречали только одну Сашу, да и то давно. Кстати то же самое с ЕГорами.
А про везучесть на одинаковые имена я очень давно рассказывала. Была в стройотряде, когда в институте училась, где так 92-ой. У нас на примерно 40 человек девченок было две Арины и одна Ульяна, имена совершенно не распространенные для нашего времени, до этого я ни одной Арины и Ульяны не встречала. Мой муж Сергей говорит, что в их в классе в школе и в группе в институте он всегда был единственным Сергеем. Так что как повезет.
16.11.2004 11:32:54, Filia (Егор 5,4 и Александра 2,10)
Как повезет, согласна :-))
Я тезку нашу - Сашу - только одну на площадке встречала, на год нас старше. А вот Даши ни одной не знаю :-)) Зато мам-Кать такая прорва, ого-го! И нет ни одной мамы Наташи :-))
16.11.2004 15:36:28, Креветка
Согласна, только слыщу от других, что много девочек Саш.Ни у дочери, ни у сына, в школе и в саду Саш нет.А Насти, Лизы, Даши по нескольку. 16.11.2004 13:10:01, Акуна-Матата
колобоча
Я ,когда регистрировала в ЗАГСе Нинушу,там лежали листы с распечаткой рейтинга зарегистрированных имен.Из девочек самые распространенные Даша,Настя,потом Юля,по-моему...Нина регистрировалась одна в год. 14.11.2004 23:25:51, колобоча
Что-то я Юль мало знаю... По-моему, больше Ульян, Лиз и Ксюш. чем Юль 15.11.2004 09:09:36, Ремоша
Larun and Jenny
Люди, ну кто-нибудь знает???? Тишина...Хнык-хнык... 14.11.2004 21:48:49, Larun and Jenny
Ну на выходных всегда тишина :) Завтра народ подтянется :) А вообще можете по поиску сообщения Креветки глянуть, у нее дочка Сашенька, и она периодически сокрушается, что сильно распространенное.
Но мне очень нра, у меня явно тоже Александра будет :)))
14.11.2004 22:30:29, лягушка-путешественница
Ура! Даешь маму Катю и дочку Сашеньку! :-))
А по рейтингу, если не нашли ссылку, то вот по памяти (без цифр): Анастасия, Мария, Дарья, Анна, Полина, Елизавета, Екатерина, Александра и Софья (одинаковое кол-во), Ксения, Виктория. Это самые популярные имена за первое полугодие 2004 г. в Москве по данным МК. Правда до этого они же публиковали немного другую статистику (может, за 2003 год?): Анастасия, Мария, Дарья, Анна, Екатерина, Елизавета, Александра. Короче, Сашки - в десятке :-((
14.11.2004 23:23:54, Креветка
Будем стараться :)
Офф: я тебе пишу-пишу письмо, но у меня сейчас такой сумасшедший дом, что прихожу с работы, одним глазом в инет (без этого не жизнь), а вот шевелить руками по клаве уже сил нет.
15.11.2004 23:04:10, лягушка-путешественница
Я надеялась, что ты вся в работе (это мой позитив синкинг :-)))
Не хотелось думать, что я ляпнула какую-то глупость несустветную и тебя обидела :-))
16.11.2004 15:38:37, Креветка
Ой, Кать, даже если ты очень постараешься, у тебя обидеть кого-то вряд ли получится :) А меня и совсем сложно, я на посторонних не реагирую, а симпатишным мне людям все прощаю :) 19.11.2004 01:28:08, лягушка-путешественница
Пасиб!!! :-))) 19.11.2004 14:46:41, Креветка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!