Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна

Здравствуйте! Хочу спросить у вас совета. Ждём с мужем вторую дочку, старшая у нас Женя, и теперь не можем определиться, как назвать. Вообще, я хочу Александру, но муж категорически против, говорит, мужское имя. Только не говорите, что это ерунда, он точно не согласится, потому что и на Женьку я его оооочень долго уговаривала, и мы решили, что второй дочери дадим чисто женское имя и которое понравится ему. Сначала ругались, потому что ему не нравились мои варианты, мне - его, в результате он предложил Татьяну. Вроде как мне нравится, и не так их много сейчас... Что скажете? Отчество - Олеговна, фамилия - Алёшина... Женя и Таня...
13.11.2004 14:39:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Мне очень нравится это имя и звучит красиво Татьяна Олеговна и с Женей сочетается. Называйте:) 15.11.2004 13:43:41, Mary M.
Мы дочку назвали Женечкой, а как вы еще ласково называете свою старшенькую? 14.11.2004 15:02:05, Эллен
Я Жуськой зовут, ооочень ей подходит :)
14.11.2004 15:04:09, Жуськина мама
Larun and Jenny
Мы зовем Женюша или Жекуша :)) иногда Жекундель :)) 14.11.2004 21:53:58, Larun and Jenny
Женя и Таня - очень красиво вместе звучит:) 14.11.2004 00:14:32, Света&Крошка Бо
мама пимпсиков
Эти два имя,на слух,очень хорошо сочетаются.И само имя Татьяна красивое. 13.11.2004 21:15:00, мама пимпсиков
мне нравиться. Жуська и Таська! Классно!!!
Сама мечтала дочу так назвать, Танечка... Ну да ладно, назовите уж и за меня тоже...
13.11.2004 19:45:38, Yolly
У моей старшей в детском садике были близняшки Таня и Женя :-) Мне имя Татьяна нравится, и сокращение Таня тоже. Есть знакомая, которую сокращают Тьяна, а другую Яной. То есть и варианты есть. Я бы согласилась на предложение мужа :-) 13.11.2004 19:13:10, Арлет
Оч. красивое имя, имхо.

ЗЫ Хотя Александру лично я, ес-но, люблю больше, потому и дочь так назвала :-))
13.11.2004 17:42:44, Креветка
Я тоже очень люблю Александру! Но муж сказал, что три года назад я очень любила Евгению, а теперь он любит какое-нить другое имя:)). Говорит, что двух мужских имён дочерям не хочет. 13.11.2004 17:49:23, Жуськина мама
А меня после Александры наоборот потянуло на унисекс: Василиса, Ярослава (Слава).
Евгения тоже очень хорошее имя (у меня маму так зовут :-)))
13.11.2004 18:30:34, Креветка
Звучит неплохо. 13.11.2004 15:56:19, Акуна-Матата
колобоча
Хорошее имя.:) 13.11.2004 15:39:02, колобоча
мне имя нравится, у меня маму так зовут. Только будьте готовы к тому, что маленькие Татьяны очень беспокойнык дети. кстати, у меня несколько знакомых назвали дочек Татьянами. 13.11.2004 15:37:58, Ремоша
Отличное имя, Татьяна Олеговна Алёшина и Таня, Танечка Алёшина хорошо звучит. 13.11.2004 14:49:43, ЛюКа

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!