Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имена

мне нравится, как зовут моих племянников - Алвис и Камилла, правда это латышские имена, мы из Латвии...
10.11.2004 20:49:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я не занала что Камилла это латышское имя... 11.11.2004 00:00:59, Yolly
Ну, Камиллу латышским сложно назвать. Вот что нашла:
1. арабское – «совершенная»
2. др.-греч. «девушка из знатной семьи» (Камиллами называли девушек и юношей из благородных семей , посвященных родителями на служение богам)
3. латинское – называли прислуживающих богам Меркурия.
Была Камилла и в древнеримской мифологии – дочь Метаба, царя Приверна. Камилла – была на служении у богини Дианы, стала великой воительницей, амазонкой, погибла, принимая участие в междоусобной войне.
11.11.2004 11:25:53, ЛюКа
Иринище
По арабски "совершенная" звучит по другому,и "л" только одно. Приблизительно так "КАмиля" (ударение на "А"). 11.11.2004 17:03:35, Иринище
:- ))) За что купила, за то и продаю :- )))))
Но Камиля созвучна Камилле, наверное, поэтому авторы справочника и упомянули это толкование.
12.11.2004 11:43:01, ЛюКа
jantarik
кстати, как по-вашему в прибалтике будет звучать имя Лаура (Лора) ? 10.11.2004 21:11:57, jantarik
Лаура - одно из самых популярных имён в Латвии по статистике ЗАГСа одного... Так, как видите, звучит в самый раз, только много их, именно среди латышей. 10.11.2004 21:22:25, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз 17 недель)
Анитка
Намана будет звучать %) Куча у нас Лаур %) Лор меньше Ж) 10.11.2004 21:16:52, Анитка
jantarik
ну вот, блин. Никак не угадаешь :-) Вот ищу имя чтобы для русского уха хорошо звучало, что б американцам нравилось и чтобы в прибалтике нормальным было ( я оттуда, будем там ошиваться тоже ;-) ). Может что интересное подскажете? :-) 10.11.2004 21:23:45, jantarik
НедоразумениЕ
зайдите на сайт www.calis.lv сайт на латышском, но разберентесь. Слева смотрите меню KANCELEJAб жмите туда. Потом вибираете раздел VARDA IZVELE. Заходите туда и там самая первая ссылка на полный календарь имен. Т.е не тот, который на стенке висит, а самый полный, с именами, которые имеются в Латвии хоть у кого-то. В статье сначало длинное вступление про наречение, а потом есть линки по буквам отдельно для женских и мужских имен. 11.11.2004 13:51:20, НедоразумениЕ
Анитка
Катрина %) 10.11.2004 22:22:55, Анитка
Vine
Ну вот, выдала секретную явку :))) А на самом деле замечательное имя и прекрасный компромисс для англо-русско-латышского уха. Только в Латвии и это одно из самых распространенных имен. 11.11.2004 11:43:30, Vine
Ой, какое хорошее имя! ;)))) 11.11.2004 01:16:50, лягушка-путешественница
jantarik
мне нравится :-) 10.11.2004 21:10:29, jantarik

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!