Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие они, Алисы?

Девочки, мужу нравится имя Алиса, но ни я, ни он ни одной Алисы в жизни не встречали (только в книжках и песнях :). Как вам это имя? У меня почему-то ощущение, что девочка может получиться вредная :))
06.11.2004 17:19:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имя нравится, но ни одной обладательницы этого имени не знаю. 09.11.2004 21:54:51, Акуна-Матата
У меня 2 знакомые Алисы: одной за двадцать (знаю ее с четырех лет), другой - 10 лет. Очень самоуверенные девочки . . Такие, с претензиями :) Живые, задиристые, не слушают никого: ни родителей , ни голос разума. :) 09.11.2004 18:04:55, знаю таких
Моя знакомая девочка Алиса больше похожа на мальчика:) Ее стихия это велосипеды, мячи, игры в войнушку, футбол и т.д. - в куклы она совсем не играет, дружит с мальчишками, причем старается ими верховодить:) Платья, туфельки и банты не оденет ни за что, ее одежда это кросовки и джинсы... Характер сильный, свое мнение имеет почти по всем вопросам и не стесняется его высказывать... Но в целом девочка добрая, послушная в силу любви к родителям и не желания их огорчать, может занять саму себя и не требовать постоянного внимания со стороны взрослых... Правда, учится наша Алиса не очень хорошо - но тут я думаю две проблеммы - с одной стороны не хватает усидчивости и терпения, а с другой, мама отдала дочьку в супер-навороченную школу и пустила занятия на самотек, уроками дочери не занималась, да и в сад Алиса не ходила - результат оказался плачевный, сейчас девочку перевели в обычную школу и все вроде бы ОК - так что дело не в недостатке споспобностей, девочка достаточно умненькая и сообразительная. Вот так:) Но я знаю только одну Алису, поэтому не могу сказать, все ли они такие или похожие:))) 09.11.2004 16:20:13, Гагуля
Вредности нам конечно не занимать, но это проблема не только одних Алис.
Моя Алиса очень восприимчивая и обидчивая, но вся такая правильная и послушная, что и ругать почти не за что. Характер тяжеловат, по всем вопросам имеет свое мнение далеко не всегда совпадающее с нашим, но консенсус с ней всегда можно найти.
К учению способна, в свои 4,5 года чтение уже осилила и уже приступила к английскому (надеюсь, что способностями пошла в меня- это я так скромно).
О ней конечно могу писать до бесконечности т.к. это моя радость и гордость. Но во младенчестве она много крови мне попила т.к. была очень беспокойной и орала по 20 часов в сутки. Но думаю имя тут совсем ни причем.
Единственно, что смущает - количество маленьких Алис растет как грибы.
08.11.2004 19:37:14, Мышулька
ALISA FREINDLIH est' naprimer 08.11.2004 19:04:40, Turchanka
Я бы сказала - очень деловая. Уверенная в себе, активная и жутко деловая. 08.11.2004 16:15:13, Yolly
Ни одной Алисы не знаю, поэтому ничего, кроме того, что имя мне нравится, сказать не могу.
Это имя довольно часто тут обсуждается, вот, что нашла в архиве
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Name&tid=3236
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Name&tid=3393
07.11.2004 10:16:06, ЛюКа
Спасибо большое за ссылки, ЛюКа! 08.11.2004 12:54:41, tu
Soleil
Еще какая вредная!!!Но и классная до превосходных степеней!!!У меня такая.Смотри в фотоальбоме:-) в папке "Наша семейка" есть портреты. 07.11.2004 10:09:39, Soleil
Очень красивая у вас девочка! Желаю всей вашей семье всего самого замечательного!! 08.11.2004 12:55:54, tu

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!