Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Думали мы думали...

Выбирали с мужем вчера имена. Вот что получилось:
Женские: Александра, Алиса, Ванда, Варвара, Ева, Ксения, Маргарита, Мария, Надежда.
Мужские: Егор, Герман, Константин, Максим, Михаил, Нестор, Петр.
Какие из них вам нравятся? Какие ассоциации приходят на ум?
Отчество у нас - Викторович/Викторовна, знак зодиака - Близнец (предположительно)
Буду рада советам!
21.09.2004 10:58:31,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Варвара
Егор
С отчеством сочетаются, и с именем старшего сына.
23.09.2004 16:21:12, Заря
Ванда, Герман.
23.09.2004 06:45:40, Artemis
Из женских только Мария и Надежда подходят к этому отчеству. А из мужских Максим, Михаил и Константин. 22.09.2004 16:05:47, Tafi
Женские нра все, кроме Ванды, Ксению заменила бы на Аксинью.
Мужские: Герман и Петр
21.09.2004 22:26:18, Катен ка
Из женских мне нравятся Александра, Алиса и Мария, из мужских ни одно не нравится, может только Герман более менее. 21.09.2004 19:39:18, Арлет
Люля и Лици
Вы знаете я могу сказать только какие ассоциации у меня вызывает имя Александра, а вернее вспоминается одна летняя история с этим связанная. Мы летом у бабушки в подмосковье на детской площадке как то гуляли,я сижу на скамеечке в аккурат возле песочницы, Лицка бегает вокруг играет, в песочнице сидят 4 малыша, 2 девочки и 2 мальчика, вокруг стоят их мамы, одна из мам обращается к своему ребенку, типа "Сашенька не забирай игрушку", на ее речь поворачиваются все 4 малыша, которые как потом оказывается все Саши, и девочки и мальчики. Мамы неприятно косятся друг на друга, мне чесно говоря как то жутко стало, хотя у меня ребенок не Саша, однако смотря на малышей в песочнице ощущение было, что все они из одного инкубатора, где всей "партии товара" присвоили один номер "Саша" ( не обижайтесь, пожалуйста мамочки Александров и Александр, просто именно в этой ситуации у меня такое жуткое ощущение было). А вот из перечисленных имен, имя Надя - я на той же площадке встретила, мне оно очень красивым показалось, и девчонка Надюшка классная такая, и имя очень редким на сегодняшний день мне показалось, потому что среди 7 Полин,3 Алин, 2 Саш,3Сонь и 2 Софий,2 Вероник, 4 Данилов, 3Вов - Надюха была одна, этим мне она и понравилась (детки у нас на площадке в возрасте от 1 года до 2,5 лет). 21.09.2004 18:57:33, Люля и Лици
Женские нравятся почти все, кроме Ванды.Как Близнец, думаю,что этому знаку больше подходят Александра, Алиса, Варвара. А вот из мужских только Максим нравится. 21.09.2004 17:24:02, Акуна-Матата
Александра - это к кому-нибудь, олицетворяющему силу и мощь, Льву, например. Может, Козерогу. Алиса, Варвара - пожалуй идут к Близнецам :-) 21.09.2004 19:41:15, Корделия
А у меня почему-то Александра, ну никак не ассоциируется с силой и мощью.Все знакомые Сашки легкие и воздушные :-)) 22.09.2004 10:26:27, Акуна-Матата
Марго 21.09.2004 16:43:56, Эсфирь
schatz
Маргарита! Классное имя. У меня маму так зовут. И значение чУдное - жемчужина. Еще Алиса и Ева нравятся. Остальные не очень.
Из мужских Герман и Егор, ну еще Нестор.
У меня папа Близнец, Валентином зовут.
21.09.2004 15:45:45, schatz
Vine
Женские
+ Мария, Маргарита, Александра, Алиса
- Ванда

Мужские
+ Герман, Михаил и, пожалуй, Егор с Константином
- Нестор, Максим
21.09.2004 14:57:51, Vine
Мне оченно нравятся: Александра (безусловный лидер :-)) и Варвара, хорошо отношусь к Ксении, Марии, Маргарите, Надежде (в порядке убывания). совсем не нра Алиса, Ванда и Ева.
Из мужских нра: Егор, Петр, Константин, ну и Михаил. Герман, Нестор и Максим - однозначно не мое :-))
21.09.2004 14:38:39, Креветка
Маргарита, Герман. :) 21.09.2004 13:36:48, Корделия
fri
Мне очень нравится Саша, Маргарита, Алиса, Надя, чуть меньше Ксения и Ева, еще чуть меньше Маша, а Ванда и Варвара совсем не нравятся. Очень нравится Герман, нравится Костя и Миша, чуть меньше Макс, не нравится Петр и совсем не нравится Егор и Нестор. 21.09.2004 12:53:01, fri
Ласка М
А не хотите, чтобы ребенок сам выбрал имя, если у вас такой большой набор? Меня именно таким образом и называли - поднесли к разложенным на столе свернутым бумажкам, к какой я потянулась, так и назвали. И я очень довольна и своим именем, и тем, почему меня назвали именно так. 21.09.2004 12:52:33, Ласка М
Мне нравятся Александра и Маргарита для девочек, но Маргарита интересней и оригинальнее, принимая во внимание большое количество маленьких Саш. А для мальчика нравятся Константин и Нестор. Неизбито и вообще вполне ничего. 21.09.2004 12:46:57, Аксина мама(Аксюша, Весёна, Есенька и пуз 9 недель)
Мне нравятся:
Алиса – знакомых носящих это имя нет, но оно мне очень, очень нравится. Ассоциируется только с очень красивой, умной, доброй девочкой и почему-то она мне представляется ЖЕНЩИНОЙ с самых пеленок.
Ванда – нравится. Была знакомая женщина (полька) на Западной Украине. Имя ассоциируется только с ней. Это яркая, деловая (этакая бизнеследи), добрая женщина, заботливая мама 3 детей.
Надежда – нравится. Это имя было моим самым, самым любимым в детстве, любимым до такой степени, что я приставала к родителям с вопросом о том, почему они меня назвали Людой, а не таким замечательным именем Надя. Сейчас к имени чуть поостыла. Знаю 3 Надь, с одной училась в школе, с другой сейчас работаю, третья – коллега матери. Все заводные, эмоциональные, хозяйственные, общительны, но при этом любят лезть в чужие дела (особенно это касается моей коллеги).
Варвара – абсолютно не нравится.
Александра – отношу это имя к мужским.
Маргарита, Ксения (больше нравится Аксиния), Мария, Ева – полностью равнодушна.

Из мужских нравится только Михаил, ну и чуть-чуть Пётр.
21.09.2004 12:25:31, ЛюКа
Аксинья (а не Ксения)
Герман Викторович - солидно звучит :)
Егор очень нравится
21.09.2004 12:16:02, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
Ага, ну мне тоже Аксинья нравится:). Но понравилась, кстати, только тогда, когда дочка подросла немного. До этого не нравилось, но муж настоял. 21.09.2004 12:48:17, Аксина мама(Аксюша, Весёна, Есенька и пуз 9 недель)
А мне понравилось, когда родилась она, ей обалдеть как подходит :)) Кому интересно, убедитесь в реге :) 22.09.2004 11:00:40, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
Ну я не знаю, насколько подходит моей:). Дочурка у вас очаровательная:).
Я-то свою тоже уже с другим именем не представляю, но она уже большая...
22.09.2004 12:58:18, Аксина мама(Аксюша, Весёна, Есенька и пуз 9 недель)
Soleil
:-)Молодцы,всерьез подходите,задолго выбираете!
Имена все славные,лично мне не нра-Ванда и Нестор и ассоциации только на них- Нестор -Махно,Ванда-Рыбка по имени Ванда,или если уж махновскую линию гнуть-Ванда-банда:-)))))
21.09.2004 11:33:34, Soleil
и мне этиже имена не нравятся. 21.09.2004 11:52:36, надяМ
fri
И мне. А еще у нас учительница была Ванда (по кличке Шишка) - противная:) 21.09.2004 12:54:53, fri
Ванда ещё и с отчеством Викторовна как-то не фонтан звучит 21.09.2004 12:58:10, надяМ

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!