Конференция "Имена""Имена"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вам имена Элеонора,Эвелина и Элина?

Как вам имена Элеонора,Эвелина и Элина?
31.08.2004 20:34:21,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эвелина лучше всего) 12.07.2020 10:38:02, Аня Корма Отмененые
schatz
Эвелина или Элина. Элина нежное ласковое, Эвелина красивое, а еще я недавно встречала 5-летнюю Эвелинку, такая забавная девчушка, общительная, обаятельная с рыжими косичками и хитрыми глазенками. 02.09.2004 18:57:12, schatz
масяня(33)
Конечно,Эвелина!Очень нежное,Остальные,по-моему,грубоватые 02.09.2004 17:07:52, масяня(33)
Эвелина и Элина - ок, Элеонора - слишком длинное, многосложное, с трудом представляю, что будет использоваться в неусеченном варианте, разве что официально. 02.09.2004 02:21:30, мимо шла
Моя знакомая Элеонора - знойная женщина: яркая, самоуверенная, неординарная! А Элина полная противоположность - ни то, ни сё...Эвелин знакомых нет, я - за Эвелину! 01.09.2004 16:56:35, Ремоша
Корвина -офицерша (Агата, 2,7 годика)
Элеонор много 01.09.2004 15:49:43, Корвина -офицерша (Агата, 2,7 годика)
Синий краб
Да уж. Я вот всего одну знала, среди всех возрастов. 02.09.2004 14:48:48, Синий краб
Корвина -офицерша (Агата, 2,7 годика)
у нас на побережье, видать, они все скопились К:) 03.09.2004 00:29:22, Корвина -офицерша (Агата, 2,7 годика)
Эвелина нравится больше всего из трех, Элеонора тоже ничего, а Элина совершенно не нравится.
Но с русскими отчеством и фамилией не нра ни одно :-))
01.09.2004 13:55:16, Креветка
Эвелина и Элина вполне симпатично, а Элеонора не нравится. 01.09.2004 12:05:50, ЛюКа
Alenuka
Училась в классе с одной Элеонорой, стерва такая выросла... :( 01.09.2004 11:26:55, Alenuka
А у меня училка была Элеонора Ивановна(брррр...) ,неприятные ассоциации. Всегда казалось почему у нее такое имя, была бы Элеонора Эдуардовна(к примеру), думаю воспринималось лучше бы 01.09.2004 12:02:40, Катен ка
Синий краб
У меня была Элеонора Александровна, та же фигня :) 02.09.2004 14:49:33, Синий краб
Люля и Литик (1,3)
Эвелина нравится больше всех, но я бы так не назвала, очень много в Москве так называют. 01.09.2004 11:14:53, Люля и Литик (1,3)
Серьезно? А мне имя кажется каким-то более иностранным что-ли.. 01.09.2004 11:59:34, Катен ка
Люля и Литик (1,3)
Эвелина и Элеонора - русские имена, а вот указанное имя Элина в русском варианте пишется Эллина. 01.09.2004 12:35:38, Люля и Литик (1,3)
Все три имени имеют греческие корни, но ни как не русские. 01.09.2004 14:15:08, ЛюКа
Люля и Литик (1,3)
Интересно а какое из русских имен не является заимствованным?? Может скажете? Может Иван,Даниил с еврейскими корнями или Григорий,Екатерина, Илья,Александр,Афанасий, Дмитрий ит.д. имеющие греческое происхождение, или латинское Максим или римское Юлия может быть является чисто русским именем?? Конечно все три имени имеют греческие корни, назовите тогда хоть одно русское. 01.09.2004 14:27:31, Люля и Литик (1,3)
Назову и даже не одно:Бабура, Бажена, Бела, Белава, Белослава, Белоснежа, Беляна, Беляница, Берёза, Беспута, Благолюба, Благомила, Благуша, Блажена, Богдана, Боголепа, Богумила, Богуслава, Божедана, Божедарка, Божемила, Божена, Божеслава, Боленега, Болеслава, Борислава, Бояна, Братислава, Братомила, Бреслава, Бронислава, Брячислава, Буга, Будана, Буеслава, Буря, Ванда, Вацлава, Вера, Верея, Верослава, Верхуслава, Велижана, Велена, Велина, Вельмира, Венцеслава, Весёла, Веселина, Весея, Весна, Весняна, Веслава, Вечерница, Видана, Видосава, Виклина, Вила, Влада, Владелина, Владимира, Владислава, Власта, Властелина, Властимила, Воислава, Волегостья, Воля, Ворона, Вратислава, Всеведа, Всемила, Всенежа, Всеслава, Вторуша, Вупна, Вышенега, Вышеслава, Вьялица, Вячеслава, Вящеслава, Галка Годица, Годна, Гожа, Гойка, Голица, Голуба, Горислава, Гореслава, Гостена, Гремислава, Градислава, , Милослава, Милуша, Мира, Мирина, Мирослава, Млава, Млада, Морозка, Мстислава, Надежда, Надия, Найда, Невея, Негода, Неда, Недоля, Неёла, Нежа, Нежана, Неждана, Нежелана, Незвана, Нелюба, Немира, Ненагляда, Несмеяна, Новожея, Новожила, Ожега, Олисава, Олова, Ольга, Оляна, Омелица, Осока, Отава, Первуна, Первуша, Перегуда, Переяслава, Плакса, Полада, Полева, Полеля, Полонея, Полуница, Поляна, Пороша, Потана, Потвора, Потреба, Пребрана, Предслава, Прекраса, Прелеста, Прибавка, Прибыслава, Пригода
01.09.2004 14:41:23, ЛюКа
МУЖСКИЕ
Бава Багоня Багро Бажан Бажен Байко Бакан Бакота Бакула Бакуня Балда Балован Баломир Балосын Балуй Балша Баран Барвин Барма Барним Басёнок Баско Баташ Батура Батяшка Бахарь Баян Бдигост Бедислав Бежан Безгнев Бездруг Безман Безмест Безнос Безобраз Безпрем Безрук Безсон Белеут Белик Белимир Беловолод Беловук Белоглав Белоглаз Белогор Белогость Белогуб Белозер Белозор Белослав Белота Белотур Белоус Белыйволк Белояр Беляй Беляк Белян Бень Берест Берестень Беривой Беридраг Беримир БериславВадимир Вадислав Важдай Важин Вайда Вакей акора Вакула Валдай Валибук Валигора Валуй Вандал Вандыш Варган Вартислав Варун Варяжко Вас Ватрослав Вацлав Ведан Веденя Ведислав Ведогость Ведолюб Ведомир Ведомысл Везнич Векослав Векш Велеба Велезвезд Велемир Велемудр Велет Велибуд Велибор Велига Велигор Велигост Велигур Велидух Велижан Велизар Великосан елилюб Велимир Велимудр Велимысл Велинег Велислав Велко Венд Венцеслав Венцман Вепр Вербан Верен Веретень Верещага Верислав Верна ВерниВода Вернигора Верослав Вертигора Вертижир Вертодуб Верхогляд Верхослав Верхотур Вершило Веселин Веслав Вестислав Вестрень Весяк Ветер Ветран Вечерник Веш Вешняк Вжешь Взворыка Взломень
01.09.2004 14:43:02, ЛюКа
Гарко Гаркун Гвездослав Гвездонь Гвоздь Главан Глаголь Гладила Гладыш Глазко Глеб Глоба Глот Глузд Глум Глушата Глызя Гневеш Гневомир Гневон Гнездило Гнездо Года Годота Годимир Годин Годислав Годобрат Годовик Годолюб Годомысл Годослав Годун Гоемысл Гоенег Гойко Гоймир Гойслав Гойтан Голик Голова Голован Головня Голуб Голяш Гомза Гомол Горазд Горан Гордей Гордобор Гордомил Гордыня Гордята Горе Гореслав Горемысл Горибуд Горилют Горим Горимир Горимысл Горислав Горностай Горобец Горобой Горовато Горовлад Горох Горыня Горюн Горяин Горяй Горясер Гостенег Гостибой Гостибор Гостивар Гостивит Гостивой Гостидраг Гостил Гостимил Гостим Гостимир Гостирад Гостислав Гостиша Гостомысл Гость Гостяй Гостята Готшалк Грабко Градислав Градимир Градко Градобор Градомил Градята Греж Грезя Гремислав Гридя Гродан Гродислав Громобой Громол Грудош Грудый Груя Грын Губа Губислав Губимир Гудила Гудим Гудимир Гудислав Гудой Гудон Гул Гунарь Гундор Гуня Гусля Гутора Гусь Гуща Добемир Добемысл Добеслав Добестой Добижив Добр Добран Добри Добривой Добрило Добрит Добробой Добробуд Добровест Добровид Добровит Добровлад Добровук Доброга Доброгнев Доброгой Доброгость Добродан Добродей Добродух Доброжай Доброжизн Доброжир Доброжит Добролик Доброман Добромысл Добролюб Добромил Добромир Добросерд Доброслав Званимир Звездан Звенец Звенидраг Звенислав Зверополк Звонимир Звонило Звонислав Звяга Здебор Зденек Здерад Здравень Здышко Зеленя Зелибор Земибор Земибуд Земидар Земирад Земислав Земко Земовит Земомил Земомысл Зерно Златан Златимир Златко Златовлас Златодан Златозар Златосвет Златослав Златояр Злоба Зловед Зловид Зломысл Злоказ Зоран Зоремир Зореслав Зорко Зоря Зорян Зубаха Зуберь Зуй Зыба Зыбко Зык Зыряй Зюзя Ива Ивач Иверень Ивиц Ивор Идан Идаризий Избор Избыгнев Изеч Износок Изявлад Изяслав Иловай Имислав Инго Ирогость Искр Искус Истислав Истома Истр Казимир Казце Калинка Камен Капица Кареслав Катай Катигорох Квасура Квач Квашня Кветан Кветослав Келогость Кий Кисель 01.09.2004 14:44:31, ЛюКа
Сдевой Сделют Сдемил Сдемир Сдемысл Сдеслав Сдила Сева Сегеня Седун Сежир Сезем Селан Селимир Семидол Семовит Семой Семьюн Середогост Сережень Сецех Сивак Сивер(Север) Сиводед Сиволап Сивояр Сидраг Силимир илослав Силостан Сирослав Синеок Синко Скалкус Скарбимир Скарбомир Скарбислав Скиф Склов Скородум Скордяй Скорына Скорята Скотень Скрипица Скрынь Скряба Скуба Скурат Славата Славко Славен Тас Татомир Твердибой Твердило Твердимир Твердин Твердислав Твердодраг Твердолик Твердополк Твердош Твердята Творинег Творирад Творилад Творило Творимир Творислав Творьян Телепень Тепло Тепта Терпило Терпимир Терпимысл Терпислав Тетва Тетислав Тетомысл Чаеслав Чаестрый Чапонос Чач Чаян Череда Чернота Черноус Черныш Чернь Черняк Чеслав Честа Честен Честибог Честибор Честиброн Честивой Честигнев Честимил Честимир Честимысл Честирад Честислав Четверик Четырь Чех Юша Явдята Яволод Явор Ягнило Ядрей Ядринец Ядыка Язвец Яловец Ян Янислав Яр Ярек Ярец Яробор Яробуд Ярогнев Яролик Яролюб Яромил Яромир Яромудр Ярополк Яросвет Ярослав Ярун Ярыш Ячменёк
И это только малая толика, они не заимствованы с других языков - это все славянские имена.
01.09.2004 14:47:02, ЛюКа
Люля и Литик (1,3)
Я попросила вас назвать русское имя, а не славянское!!Замечу что группа славянских имен включает в себя белорусские, украинские, сербо-хорватские, словенские и даже имена древних языческих богов(у вас большинство имен на ЯРО от корня jar).Все это замечательно, только остальные имена от того что они произошли от чужих корней от этого менее русскими не стали, если человека спросить скажи несколько русских имен 100% он начнет с самого популярного ИВАН, тут дело не в корнях, а в прижившихся ИЗДРЕВЛЕ как те же Даниил и Екатерина имена на Руси и позднее России. А вот СЛАВЯНСКИЕ имена которые вы перечислили являются лишь составной частью большой группы РУССКИХ имен. 01.09.2004 15:19:48, Люля и Литик (1,3)
иРиск
Может, выше и затесались вышедшие из употребления - но это уже друго вопрос, не языковый.
А праславянское=древнерусское - не русское? Какой там корень не русский? Яр=Ярый=Яростный..и т.д. - не русские? какой срок в таком случае подходит под понятие "ИЗДРЕВЛЕ"? Под древностью не понимают память нескольких поколений. И пара веков для древности- не срок.
Мне кажется, дальше уже не имеет смысла копаться, потому что даже историки,филологи,антропологи ещё спорят о Русах/Росах/о Расие,о происхождении/расселении славян, о перемещениях вообще древних... Есть ещё "волновая" и "родословная"модели развития языковых групп, кот. отрицают одна другую. На этом можно подскользнуться и больше не выплыть:)Типа давайте порассуждаем о первоначальности яйца или курицы.)
А перечисленные(их, конеч, гораздо больше)"славянские" на слух кажутся гораздо более русскими, нежели какими-то другими, ну если конечно вспомнить язык, корни и всё такое... А Иван - очпопулярное иностранное имя или (при сильном желании) скорее новое русское:))
Мне так каж!
01.09.2004 23:32:05, иРиск
Люля и Литик (1,3)
Во- первых, имена на ЯРО не от "яростный" произошли, а от слова "ярь", ярь как высшее проявление производительных сил, обеспечивающем максимум плодородия, прибытка, урожая, от языческого корня "jar" (Извините "Научный вестник" 1992 год статьи на тему "Об этимологии русских имен"). Во-вторых, мы говорим о разном.Я прошу назвать РУССКИЕ имена, т.е. русский, по признаку принадлежности к стране (из курса логики),
русский- т.е. характерный, свойственный, принадлежащий определенной национальности - русской (русский язык - т.е. характерный, свойственный,распространенный на территории России и среди принадлежащих к данной национальности людям, также русский менталитет - характерный для нас, русские имена- ХАРАКТЕРНЫЕ для русских), а вы приводите мне имена совершенно по другому признаку СЛАВЯНСКИЕ - т.е. по признаку группы схожих языков и культур у нескольких народов. В ГРУППУ славянских народов входят: русские, украинцы, белоруссы,поляки, чехи, словаки, кашубы, лужичане,словинцы,болгары,сербы,хорваты, словенцы, македонцы, черногорцы.Вы что хотите сказать что для тех же хорватов СВОЙСТВЕННЫ те самые выше перечисленные имена??? Исходя из вашей логики,должны быть - у них же тоже славянские корни, только это ни так, есть у хорватов в обиходе многие из вышеперечисленных славянских имен, так как действительно у наших народов общие славянские корни, но и очень много СВОИХ имен, хорватских, которые появлялись и появляются, не схожие со славянским, индивидуальные и все же характерные именно для хорват, и тем не меннее именно они придают нашим славянским культурам и национальностям свой вид хорватской, русской, польской. Если бы не было своего индивидуального в стране( как то языка, имен) были бы мы все не русской национальности , а славянской, и жили бы в одной большой СЛАВЯНИИ. Так что можете ли вы определить границы этой самой РУССОСТИ приминительно к русским именам (имею в виду именно русскую культуру, а не кучи славянских народов в целом), я не могу, а уж какие Иваны богатыри на древней земле Русской водились,они б услышав что не русские они вовсе, за палицу поди схватились бы ;)) А Россия - хорошо, если не забывать что с Украины пошла она, с Киевской Русь началась то, тут украинскими корнями пахнет больше, чем славянскими.
02.09.2004 16:15:36, Люля и Литик (1,3)
иРиск
Сначала совершенно с вами соглашаюсь. Про "яр", правда, можно ещё две страницы цитат написать. И то, что огласили вы, и то что упомянула я, будет верным. Здесь нет противоречий.
И дальше соглашаюсь, действительно, мы говорим о разном.
Есть некоторая разница в осмыслении разных пластов смысла слова "русское". Их несколько и самое простое значение(сегодняшнее-территориальное)не подходит для измышлений на тему имени. Другие значения не проще..
Я бы никогда не решилась утверждать что знаю, что характерно для русских вообще. Опус про Словению логичным, извините, не кажется. Границы русскости, на мой взгляд, определить невозможно.Это тупик.
А про Киевскую Русь никто и не забывает, от неё (и ранее,и далее...) должен начинается отсчёт вышеупомянутой "древности". А там как раз, в той переписанной, переделанной, позабытой истории, с её сожжёными источниками и переименованиями - там Иваны не водились. Но если людям так сильно хочется начинать отсчёт всего русского именно с произведений/переложений (писателей,учёных,мультипликаторов) и советских рассказов по истории - пожалуйста. Просто почему остальные-то должны считать имя/слово "Иван" русским? У каждого своё мнение на этот предмет, по-м.
03.09.2004 01:42:38, иРиск
Люля и Литик (1,3)
Дело не в этом, просто еще праславяне (будущие славяне) люди из которых сформировались будущие племена славян уже имели греческую, византийскую и даже иранскую культуру внутри своей, что уж говорить о том что получилось после появления славянских родов из таких людей, еще праславяне имели греческие имена, так что не то что границы руссости границы славянства в именах трудно определить. 06.09.2004 21:08:42, Люля и Литик (1,3)
Я с Вами полностью согласна, даже добавить нечего. :- )))) 02.09.2004 12:52:27, ЛюКа
irisk
ой, спасибо. А то пишу, а сама про себя думаю- старая ворчунья, скажут тебе:"не маргинальничай". А Вы согласны!
Морошка и бакланы потрясли! Изучали всей семьёй долго и пристально. Какая красота! Вот куда надо ездить мир смотреть, а не в пекло. Кажется, даже наш папа начал соглашаться! Большое Вам Мерси.
02.09.2004 13:40:16, irisk
:-))) Спасибо за то, что оценили некоторые из моих фоток. 02.09.2004 13:53:30, ЛюКа
Штуша
А можно ли имя считать РУССКИМ, если оно не только русское, но и еще какое-нибудь? Скажем, Иван является еще и болгарским. Екатерина и Элеонора - еще много какими... И какой брать период приживаемости? Скажем, считать ли прижившимся (но не с русскими корнями) имя, которое было популярно в 18 веке, но сейчас им уже никто не называет? 01.09.2004 16:38:51, Штуша
НО многие и очень многие из них не прижились... 01.09.2004 15:03:06, Катен ка
Согласна, но опять же тот же Ярослав, Яромир, Владимир, Владислав, Станислав, Стоян, Ростислав, Всеволод, Мирослав, Злата и др. прижились. Просили назвать русские – назвала. 01.09.2004 15:14:51, ЛюКа
Да, Вы-правы, и действит, у Вас очень много ин-ции. 01.09.2004 15:18:14, Катен ка
А у меня дочь Паула Эвелин.
Эвелина, соответственно, и нравится больше всех.
31.08.2004 23:49:11, Dana(+Данька и три принцессы)
Эвелина мне кажется самым красивым, потом Элина, а Элеонора совсем почему-то не нравится. 31.08.2004 21:05:50, Арлет
Мне тоже нра именно в этой последовательности.. 31.08.2004 23:42:34, Катен ка
Всем большое спасибо! Будем думать. 01.09.2004 19:02:39, Lena-29


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!