Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лика

Очень нравится имя Лика. Подскажите, есть ли такое самостоятельное имя. Сокращение от Анжелики -не устраивает категорически.
28.07.2004 16:51:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akvarel'
Извините,про категоричность в отношении анжелики поняла,
но хочу всё-таки высказать своё мнение.
Я - Анжелика, и у меня всегда был выбор как представляться.
В детстве меня звали Лика, в школе Анжела, в зрелом возрасте предпочитаю именно Анжелика (так меня и зовут),
т.к. считаю, что взрослая женщина Лика как-то не серьёзно, Анжелика интереснее (ИМХО).
Но у меня всегда был выбор !
А вы своего ребёнка этого выбора хотите лишить :-(
Ведь можно назвать её Анжелика, а представлять и звать как Лика, Ликушка, Ликуля...
Зато в подрастковом возрасте очень здорово играться своим именем :-)
Все Людмилы у нас вдруг стали Милами, а Инны - Инессами.
А вот если просто Лика, то она так и останется до старости Ликой !
Это вам информация к размышлению :-)
05.08.2004 12:47:58, Akvarel'
В том, что Вы написали что-то есть....Спасибо.
З.Ы. Правда, дело не в имени Анжелика, а в ассоциации...
06.08.2004 09:44:38, Annuska
Rimusha
когда будете регистрировать ребеночка, назовите как угодно, напишут по буквам с Ваших слов: укажите просто Лика! Это Ваше право. 04.08.2004 14:00:21, Rimusha
На счет самостоятельности этого имени не знаю.Но само имя очень нравится, нежное такое.Думаю, что если Вы захотите назвать просто Ликой, проблем не будет. 02.08.2004 16:49:05, Акуна-Матата
Штуша
В каком-то фильме была женщина (очень мелкий персонаж, но мне имя запомнилось) Лика с полным именем Леокадия. Правда, думаю, сейчас и как самостоятельное вполне можно. 29.07.2004 14:48:38, Штуша
Лика - Гликерия. Вычитала у Акунина в "Алмазной колеснице". Мне ужасно понравилось! Еще, наверное, можно как самостоятельное имя использовать. 29.07.2004 06:39:38, Корделия
O'Merry
Может быть от Гликерии, может - от Лидии (вспомните Арбузова, "Мой бедный Марат"), может и вовсе от Елизаветы, как и Лиля... все на вашу вкус! :))) 29.07.2004 14:10:29, O'Merry
Soleil
ЛИДИЯ!!
Лидия Стахиевна Мизинова - чеховская вечная любовь Лика!
В свое время запоем читала его "Насмешливое мое счастье" и обожала эту историю,эти отношения.Именно с тех пор и к Антону Палычу,и к имени Лика-только нежные чувства!
30.07.2004 06:12:37, Soleil
Кстати, Лика - гораздо благозвучнее Лиды. ИМХО, как всегда :-) 03.08.2004 14:25:05, Корделия
Я тоже за свободное, без штампов обращение с именами! 29.07.2004 15:42:37, Корделия
schatz
Вообще-то есть и самостоятельное, но по мне так сильно коротко. А как сокращение очень нравится.
Например есть очень красивые славянские имена Милолика и Светолика. А еще как вариант входящей в моду Василисы - Василика.
Если бы осталась жить на Украине, точно бы Милолика была одной из первых в моих фаворитах.
28.07.2004 20:01:59, schatz
Даже если нет - не проблема, сейчас можно как угодно называть :-) 28.07.2004 17:49:14, Арлет
Как вариант - у нас на работе есть Лика - полное имя: АнгЕлика (ударение на 2 слог) 28.07.2004 17:27:24, Katenka
Ангелика, она же Анжелика. 29.07.2004 02:26:35, Blossom
Professor
Ну так и Ангелина - та же Анжела :)))). А Мария - та же Мэри. АнгЕлика - это вроде немецкий выговор? 29.07.2004 10:38:15, Professor
угумс, ангельское имя :)американцы говорят Анжелина, у них же ангел - энжел, а испанцы латинские - Анхелика. 30.07.2004 08:04:40, Blossom
Есть, совершенно точно - безо всякой Анжелики 28.07.2004 17:17:56, Lbv


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!