Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анна

Девочки, вчера на работе зашел разговор про имя Анна (так наша коллега хочет назвать дочь). Кто-то говорит, что Ань мало, кто-то окружен ними всю жизнь. Как сейчас с Аннушками? Я посчитала и вот что у меня получилось: с 2 сталкиваюсь по работе, с 1 училась в школе, в детстве были 3 знакомых девочки с этим именем, у соседки дочь Аня (5 лет), у маминой подруги внучка Аня (6 лет), также 6-летняя внучка Аня у коллеги. Вот и всё.
07.07.2004 12:09:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это же вообще самое распространенное имя в мире...

Ну и что? У каждого своя Аня, единственная :)
08.07.2004 16:45:35, Лина Степанкова
в моей семье три Ани: двоюродная сестра, моя дочка и сестра мужа. Еще три Ани в ближайшем окружении: мои подруги. Четыре Ани у меня на работе. У дочки в садике было пять Ань на группу. В классе, слава Богу,она одна 07.07.2004 23:39:02, Камышовая кошка
Ангорка
Т.к. я работаю в школе, то скажу. что обычно в каждом классе есть хотя бы одна Аня! В моём - две! В садике у дочки в группе есть Аня. У моей подруги дочь Аня (12 лет).По моим наблюдениям, Аннушек немного. Гораздо больше стало Александр (именно девочек), Даш, Елизавет. 07.07.2004 12:50:56, Ангорка
Ань на самом деле много,только сейчас из-за этого реже сатил Анями называть.
А вообще,мне кажется,что лучше менее популярное имя,чтобы у ребёнка была индивидуальность...ИМХО...
07.07.2004 12:50:49, Dana(+Данька и три принцессы)
Согласна. Я тоже считаю, что более-менее редкое имя лучше, чем популярное. Ужасно, когда в одном классе 6 Насть и т.п. 07.07.2004 13:11:34, ЛюКа
У моей знакомой дочка учится в классе, где из 25 человек 15 девочек и 10 из них Насти :-))) 07.07.2004 19:19:35, Арлет
Иринище
Вот это да!!! :) 08.07.2004 10:32:25, Иринище
Ну,вряд ли у моих подобные проблемы будут...даже для этого места имена сравнительно редкие...)) 07.07.2004 13:25:11, Dana(+Данька и три принцессы)
А какие у Принцесс имена? 07.07.2004 13:26:51, ЛюКа
Я уже ответила чуть ниже - Жанна,Паула и Эрика 07.07.2004 13:29:34, Dana(+Данька и три принцессы)
schatz
Здорово! Привет тезке :)
Эрика мне тоже нравится, но у меня тетю так зовут, а вот мальчика я б очень хотела Эриком назвать, но муж упирается, я шучу, что поэтому у нас только девочки и получаются.
Паула только не совсем "мое" имя, но отстраненно тоже неплохо, Паулинка симпатично звучит.
08.07.2004 21:39:50, schatz
Мы сначала думали полное имя записать Pauline(По сути та же Полина,но Полина мне не нра),но потом решили,что пусть Паулой будет))
Эрик - суперское имя,родись у меня ещё один мальчик(но куда уж ещё),назвала бы Эриком.И ещё Георгия оч люблю))
09.07.2004 00:18:27, Dana(+Данька и три принцессы)
schatz
А у меня муж сопротивляется :(
Я так поняла, что вы в англоязычной стране, может не права, но все равно интересно, а как вы Жанну записали и правильно ли произносят местные.
Я вот сглупила, надо было французский или итальянский вариант писать, а я не знала тогда, теперь немцам полчаса объяснять приходиться или Яной зовут.
10.07.2004 19:54:19, schatz
Да,мы в англоязычной,хотя оба с мужем русские.У него просто отец отсюда и нам квартиру отдали по наследству от его деда,вот мы и живём.
После долгих тренировок местные начинают говорить именно Жанна,а так почти всегда с первого раза их только на "Джэнну" хватает)))
Записали Janna Veroneeca,а у вас как записано,что неправильно произносят?
10.07.2004 21:02:04, Dana(+Данька и три принцессы)
schatz
У меня точно такое же написание, только немцы читают Яна.
Надо быдо Jeanna/Jeanne как по французски или Gianna как по итальянски записать, тогда бы проблем не было
PS Кстати если вы не регистрируетесь только из-за того что нужно указать e-mail, то без проблем можете завести себе бесплатный e-mail (не везде обязательно указывать свои настоящие данные), зарегистрироваться, проверить его пару раз, чтоб подтвердить регистрацию, а потом в этот ящик и не заглядывать (ну или раз в полгода проверять)
13.07.2004 18:40:55, schatz
У нас и так правильно ичтают(страна англоязычная),я ещё спрашивала,когда регистрировали,как записать,чтобы "Жанна" читалось.Мне так посоветовали. 14.07.2004 13:08:43, Dana(+Данька и три принцессы)
Красотища!!!! 08.07.2004 20:20:55, Таранька
Спасиб) 08.07.2004 20:40:42, Dana(+Данька и три принцессы)
Класс!!!
А вы в России?
07.07.2004 14:06:01, ЛюКа
Неа 07.07.2004 14:19:19, Dana(+Данька и три принцессы)
Ой, в нижнем топике уже прочитала, что не из России. Извиняюсь, за повтор вопросика :-) 07.07.2004 14:08:07, ЛюКа

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!