Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы и знакомые АЛИС откликнитесь

Помогите! Сестра хочет назвать дочь Алисой. Никому в семье не нравится, но она настаивает. Утверждает, что все Алисы добрые, умные, послушные девочки, а взрослые (у нее есть два примера) удачливы в бизнесе, в семейной жизни. Когда я слышу это имя, то сразу вспоминаю Лису Алису из «Буратино» и всё. Расскажите что-нибудь про знакомых Алис, их черты характера (как положительные стороны, так и отрицательные).
Спасибо.
03.06.2004 12:15:26,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alisa v Strane chudes - fantazerka i puteshestvennitsa.
Alisa dlia menia - skazochnaya volshebnaya podruzhka Lewisa Carolla
08.06.2004 22:57:32, Lara-SH
Только керроловская-то не Алиса, а Элис... 08.06.2004 23:38:03, лягушка-путешественница
Ой, вот мне Алиса все больше и больше нравится. Из категории "Очень симпатичные" перевожу в "самые любимые". 08.06.2004 14:20:40, ЛюКа
А вот насчет Лисы-Алисы: помните, был лет 6-7 назад фильм про Буратино с нашими музыкантами? Там Алису Ветлицкая играла. Фильм сам - пурга страшная, но Алиса там была невообразимо хороша :о))) 07.06.2004 22:43:38, лягушка-путешественница
fri
Я маленьких Алис не знала, только подростков и взрослых - и правда веселые, доброжелательные, удачливые в жизни. У меня довольно много знакомых Алис было - ассоциации с именем только приятные. 07.06.2004 19:21:18, fri
Kirushka
;)))) У родственников есть только право совещательного голоса. Они сове право ДАТЬ ИМЯ ребенку уже использовали или еще используют для своих детей. Дайте сестре право назвать ребенка так как хочет она. Меня моя старшая сестра до истерики доводила с именами моих детей. Я рада, что не прогнулась тогда ;))))) 07.06.2004 18:29:50, Kirushka
Да, уж имена у девочек-просто супер. Редко, когда имена детей в семье так подходят и так нравятся. Жаль, что я не могу назвать так(нам еще интернациональное надо чтоб было, а все приемлемые являются жутко популярными и не вызывают восторга). 08.06.2004 12:23:36, Катен ка
Про свою любмую доченьку Алису могу расказывать бесконечно (наверное почти все мамы такие).
Она у меня естественно самая умная и самая красивая.
Послушная и усидчивая, обожает заниматься, в свои 4 года уже читает, неплохо владеет компьютером, любит логические задачки и т.д.и т.п.
Но ужасно обидчивая, чуть что и в слезы - прям царевна несмеяна. Ленива- в смысле лишнего шагу не сделает, терпеть не может заниматься спортом и подвижными играми - это в 4-то года, в следствии чего похожа на сдобную булочку, хотя совсем не толстая.
В раннем детстве вытрепала мне все нервы бесконечными криками и воплями, а сейчас не перестает радовать.
Алисочка, Алисена, Алисендра, Лисюша - мой цветочек.
Алиса для меня самое красивое имя в мире.
06.06.2004 19:35:22, Мышулька
Алиска - крыска. :)) У меня подруга назвала - сначала непривычно было, теперь нормально. Алисочка, алисонька, лисонька - нравится! :) 04.06.2004 20:12:22, Лапама
Искра
Ссылка: 04.06.2004 18:47:15, Искра
У меня дочь Алиса...)))
Умненькая, замечательная, естественно с характером. Все книжки (Булычева и Кэррола) про себя прочитала....)))
А вообще, про Алис здесь говорят часто.. Поиском поищите..
04.06.2004 11:41:55, Дереза
Panlana (Алиска 1,3)
У нас есть Алиса:) Правда мы еще маленькие, чтобы судить о характере, но уже и сейчас можно что-то сказать. Ласковая, смышленая, упрямая, самостоятельная, да разная она:) И мне кажется, не от имени это зависит.
Внешность у нас пока не яркая - лысые мы:), но будет скорее всего брюнеткой, характер - да, еще тот будет, уже сейчас на улице покрикиваем на 3-х летних малышей, мы смеемся: начальницей будет:)
Зовем ее в основном Лис, Лисёна, Лисусь, Лись, Алисёнок. У нас это очень редкое имя, люди иногда даже не могут правильно его воспринять, считают, что когда я зову ее Лис, - это от Лизы. Когда я поправляю, удивляются: "Ах, вот оно что, так ты Алиса из страны чудес":)
Мы сами очень сложно вначале шли к этому имени, не регистрировали ее целый месяц, я никак не могла привыкнуть, практически это решение мужа, но сейчас я безмерно ему благодарна, что он настоял. Мне очень нравится это имя, и я сейчас даже не представляю, что нашу дочь звали бы как-то иначе, она же настоящий Лисёнок:)
04.06.2004 11:10:34, Panlana (Алиска 1,3)
Я знакома с двумя Алисами. С 9 -летней дочкой подруги, которая очень хорошая девочка, умненькая, красивая, у нее есть большая тяга к знаниям, сочиняет хорошие стихи, пишет рассказы, некоторые из которых были опубликованы, любит спорт (занимается волейболом) и с удовольствием посещает тренировки. С нежностью и любовь заботится о младшем брате. Вторая Алиса взрослая. Очень веселая, умная, ответственная, хорошая жена и очень любящая мама, отличный работник, любит спорт (чем только не занимается). Кстати, младшая Алиса очень любит когда ее называют Лиська. 04.06.2004 10:43:02, Алексюнькина мама
У нас есть одна Алиска во дворе.ЧУдный ребенок! Невероятно спокойная,послушная,милая.К тому же очень симпатичная,но это от имени не зависит.Хотя лично мне это имя не очень нравится. 03.06.2004 18:45:57, Ёжик
У меня есть одна знакомая Алиса - 5 лет. Настоящий мальчишка в юбке (не внешне, а по характеру, бантиков конечно ей не завяжешь) . Озорная, подвижная, очень активная, ну и послушной не назовешь. 03.06.2004 15:23:41, Ируня(33)
Если честно, то для России мне не очень нравится (но я вообще не фанат западных имен для русских детей). Безумного кол-ва Алис не встречала, попадаются, но эпизодически.
У одноклассницы дочка Алиса - хорошенькая и с норовом (имхо, не очень воспитанная). Но это не от имени :-))
03.06.2004 14:04:54, Креветка
А чем имя Алиса западнее все тех же Алин, Амелий, Карин, Эвелин, которые на мой взгляд сейчас популярны? 03.06.2004 14:09:56, ЛюКа
точнее не популярны, а не редки. К Алинам, Амелиям, добавлю еще Диану, Агату, Яну. 03.06.2004 14:26:26, ЛюКа
А мне ни одно из этих имен и не нравится именно по причине их западности :-))
А абстрактно Алисы и, особенно, Амелии (из вашего списка) очень даже нравятся :-))
03.06.2004 15:10:58, Креветка
Soleil
Моей Алисе скоро одинадцать лет.
Красивая,умная,добрая,взбалмошная,ласковая,непослушная,артистичная,вспыльчивая,
чувствительная,
фантазерка(ой,заткните меня, могу говорить долго):-)
Про Ту Алису книги так и не прочла,удовлетворилась русским мультиком(где Плятт озвучивает),а вот документальными фото Алисы Лиддел заинтересовалась(как и мама в свое время)
Сколько живем,обвала Алис не встречали,ей-богу.Есть,но достаточно эксклюзивно.Во всяком случае и саду и в школе,и на тренировках- она одна Алиса.
03.06.2004 13:00:08, Soleil
Как замечательно вы написали. Приятно было прочесть. 03.06.2004 13:54:50, ЛюКа
Моя подруга так назвала дочь. Честно: мне не очень, потому что режет слух, когда она про нее говорит и называет Алиской. А как еще? Все время Алисой звать не будешь. Но, если клинит, то значит мама знает, что делает. Дочка поруги (около 4) хорошая девочка, симпатичная и послушная. А там что дальше будет... И еще: на детской площадке ОЧЕНЬ много Алис!!!! Подумайте еще. 03.06.2004 12:48:07, заинтересовавшаяся
Soleil
ЛиСС,ЛисЁна,ЛИсонька,ЛисИчка,Алиска(очень любим),ну ,обо всех иностранных вариантах молчу:-) 03.06.2004 13:03:33, Soleil
А называть можно и Алисонькой, Алисочкой, Алисуней, Алюсей, Лисей, Алисёной, Асей наконец.
Мне имя очень симпатично. Не мальниких, не больших Алис близко не знаю, поэтому о характере ничего сказать не могу.
03.06.2004 12:51:41, ЛюКа
individuale
У меня у подруги так дочку зовут :) - оочень хорошая девочка - веселая, добрая, улыбчивая очень. Я бы сама наверное не назвала, тк имя такое оочень обяхывает. 03.06.2004 12:38:41, individuale
К чему обязывает? 03.06.2004 12:48:44, Старшая сестренка
individuale
Ну :)) я не могу объяснить по человечески :0), под это имя как мне кажется нужна внешность яркая и характер.... 03.06.2004 14:43:18, individuale
Xenny
согласна. Мне тоже кажется, что это имя обязывает к яркой внешности и характеру. 03.06.2004 15:14:59, Xenny

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!