Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А может, Ксения?

Ребята, посоветуйте, как назвать нашу младшую дочурку! Старшей мы с Денисом выбрали имя аж за четыре года до ее рождения, едва-едва познакомившись, и назвали ее Анастасией (в простонародье Стасенькой). А с младшей беда - не можем выбрать, и все. Поэтому ребенка пока называет кто как захочет: и Аленой, и Полиной, и Машей... А мне кажется, что ни одно это имя не подходит к отчеству. И сегодня я подумала: а может, Ксения Денисовна? Как вам? Только я не знаю, что это имя обозначает и как будет моей малышке с ним житься. Может, кто-нибудь знает? Спасибо!
20.04.2004 14:04:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irin
Катишка, не могу ответить на e-mail, потому пишу в конфу. Действительно не стоит обращать внимания на гороскопы. Мы своей доче дали имя, которое по гороскопу ей тоже не подходит. И думаем, что это совсем не важно. Но если выбор имени пока не сделан, то один из критериев выбора может быть и гороскоп. Вот какие имена дают положительные качества девочкам, родившимся под знаком Овна:

Агата - Настойчивость
Агния - Восприимчивость
Аделаида - Действенность
Аза - Солнечность
Алевтина - Твердость
Александра - Достоинство
Алена - Открытость
Алиса - Активность
Алла - Цельность
Анастасия - Стремительность
Ариадна - Добродушие
Ася - Активность
Берта - Возвышенность
Божена - Напористость
Валерия - Энергичность
Варвара - Экзотичность
Василиса - Действенность
Виринея - Воля
Галина - Удаль
Доля - Теплота
Екатерина - Динамичность
Злата - Яркость
Зоя - Чуткость
Кира - Воля
Лариса - Энергичность
Магдалина - Оперативность
Надежда - Настойчивость
Олеся - Конкретность
Раиса - Страстность
Рахиль - Сила воли
Светлана - Устремленность в будущее
Таира - Гордость
Ярослава - Достоинство
21.04.2004 11:51:54, Irin
Ксения - полное имя? 21.04.2004 09:49:41, Miril
irisk
Если абстрагироваться от популярности и вариантов, то Ксения с папой Денисом и с мамой Катериной очень даже гармонично сочетается, на мой взгляд. Две "К" в семье:). "С/Н"-объединяющие с папой и сеструнчиком, "К/Н"-с мамой, общая"Н"- вообще очень "домашняя" буква=). Сплошная ляпота получается в дальнейшей жизни по буквам-то! 21.04.2004 00:47:55, irisk
Винни
Очень нравиться!!!! Просто замечательно!!!!:) 20.04.2004 22:58:16, Винни
Шанель
а как вам Лада? Лада Денисовна. 20.04.2004 20:36:03, Шанель
Ксения хорошо звучит, а еще мне Юлия Денисовна кажется симпатичным! Выбирайте уж быстрей, не томите семью :-) Присоединяемся к поздравлениям! 20.04.2004 15:22:18, Корделия
Irin
Лично мне, Ксения - очень нравится. Красивое, мягкое, прелесное имя. Теперь о значении...

Целеустремленность и достаточная независимость. Это именно тот случай, когда вся энергия может отдаваться одной главной цели, будь то игра, работа, учеба или даже конфронтация с кем-то из знакомых. Чувствительна. Остро воспринимает все беды и радости жизни. Весьма обидчива, ей не хватает уравновешенности и стабильности. Обладает способностью к гуманитарным наукам; но чем бы ни занималась, она будет больше интересоваться своим внутренним миров, чем работой. Очень обаятельна и прекрасно умеет использовать это качество с пользой для себя.

Имя дает положительные качества знакам Зодиака: Близнецы (стремительность), Дева (впечатлительность), Козерог (защищенность).

Имя гармонирует со знаками: Рак, Весы, Скорпион, Водолей, Рыбы.

Не гармонирует: Овен, Телец, Лев, Стрелец.
20.04.2004 15:20:38, Irin
а мне кажется ,что Ольга хорошо звучит. 20.04.2004 14:48:02, надяМ
Согласна. 20.04.2004 16:20:44, katerinka
бзы
В принципе, неплохо, если Вас не смущает обилие "с" в имени-отчестве. Я бы, правда, назвала, Мария Денисовна, но это уже мои "тараканы". С дочушкой Вас!!!!! 20.04.2004 14:44:01, бзы
Поздравляю с дочкой!

Мне Ксения Денисовна очень нравится. И с Анастасией хорошо сочетается.
Мария Денисовна, имхо, тоже очень неплохо :-))
20.04.2004 14:28:28, Креветка
Если старшая Настя, то называйте младшую Полиной:))) Не обижайтесь, плиз:)) 20.04.2004 14:17:44, Дев и Котенок
Это из-за популярности "Анастасии", что-ли? Кстати, детка наша и не знает, что ее Настей зовут, а знает, что она Стася. (но я не обижаюсь!!!) А вообще всем-всем спасибо большое! Вот сегодня вечером сядем и как следует надо всем этим подумаем! 20.04.2004 17:09:21, Катишка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!