Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Видиней

прочитала тут это имя и вдохновилась я... но тут же застопорилась, а какое бы сокращение вы этому имени бы придумали? а?
10.04.2004 13:26:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веденей - нар. форма имени Евгений. А про Видинея никогда не слышала. 11.04.2004 13:01:26, Креветка
iris
Откуда взялась такая версия? Мне кажется, это фантастично(в словарях искала)). 11.04.2004 21:58:38, iris
В большинстве словарей по русским именам читала. К сожалению, в книжном формате, так что ссылочку дать не могу :-((
Но помню, что тогда поняла, откуда фамилия у Татьяны Веденеевой и железно запомнила сей факт :-))
12.04.2004 11:46:12, Креветка
Вот, пожалуйста:

http://web.host.kz/slavakz/evgeny.html
12.04.2004 09:35:58, Аликс и Поленька (24 авг 2003)
irisk
там открывается чат какой-то, а в поиске- только http://lchat.lipetsk.ru/html/user_info.php?user=молчун (нестрогое соответствие)
"Ведешкин < Ведешка < Веденей < Венедикт" - нашла, а от Евгения... неубедительно пока как-то. Каким макаром?
12.04.2004 16:10:48, irisk
irisk
а вотмаленько:
№1 "Веденей" , -я, м. Прост. к Венедикт/Бенедикт, -а, м.; прост. Веденей 1 и Венедей.
Лат. benedictus - благословенный. Ср. Бенедикт.
Отч.: Венедиктович, Венедиктовна; разг. Венедиктыч. Производные: Венедиктушка, Веня (Вена), Виня; Ведя, Веденя...
№2 "Веденей" , -я, м. Прост. к Евгений. Евгений, -я, м.; разг. Евген 2; 2. От греч. eugenes - благородный.
Отч.: Евгениевич, Евгениевна и Евгеньевич, Евгеньевна; разг. Евгеньич.
Производные: Евгеньюшка, Евгеня (Евгена), Геня, Гена, Женя, Женюра, Женюша, Жеша, Евгеха, Евгеша, Геша, Еня (Ена), Енюта, Енюха, Енюша, Еняха, Еняша. прост. Евдений и Веденей(и всё-таки ну как это? На Венедикта мне кажется очень похоже а на Евдея мне- не очень. Ошарашили Вы меня, вот ведь, век живи...)
12.04.2004 16:15:42, irisk
А разве не Веденей?
Сокращения - ну, Деня, наверное, Ден и т.п.
10.04.2004 13:32:28, Eden
Ой, а меня именно Видиней вдохновил. 10.04.2004 13:37:04, Зини
Я о таком имени никогда не слышала :) 10.04.2004 13:48:23, Eden
Внизу, где про Видану, в сообщении от iris... в любом случае, даже если этого имени нет, оно мне нравится! хочется придумать уменьшительные именно от него. 10.04.2004 14:00:10, Зини
iris
Есть-есть Видиней. Только объясняется по-разному: как от латинского "Виндей" чаще, "Видео" и от Видного-Виден. 11.04.2004 00:57:23, iris
Диня :) 10.04.2004 21:33:59, Blossom
iris
Иней:)), Идэн, Вид), Дин? 11.04.2004 00:59:02, iris

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!