Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие имена подходят к отчеству Олеговна

Какие имена подходят к отчеству Олеговна/Олегович ?
07.04.2004 14:47:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irulan
У меня муж Александр Олегович.
Причем до него все мужские имена в роду из поколения в поколение чередуются: Александр и Олег.
Мы решили нарушить эту традицию и выбираем имя в Александровичу :)
13.04.2004 20:58:42, Irulan
Мне мой вариант очень нравится - спасибо родителям :-) 10.04.2004 21:00:23, Елена Олеговна
Фабьен
У нас - Григорий Олегович, Дмитрий Олегович и Алиса Олеговна.
С девочкой были варианты Полина и Ольга.
09.04.2004 22:47:13, Фабьен
Винни
Племянник - Кирилл Олегович. С мужскими именами проще. Олегович звучит не в пример лучше чем Олеговна. 09.04.2004 11:34:47, Винни
Винни
К сожалению, к этому роскошному имени трудно подобрать пару, когда речь идет об отчестве. ( эк загнула!, самой не совсем понятно :)). У меня племяшка Таисия Олеговна. 09.04.2004 11:33:09, Винни
Пингвин-Человековоз(29)
Маргарита и Дмитрий, ИМХО 09.04.2004 08:32:05, Пингвин-Человековоз(29)
Mary M.
Мария, Дарья, Наталья, Татьяна, Лидия, Любовь, Людмила; Денис, Константин, Роман, Василий, Пётр, Фёдор. 08.04.2004 10:45:22, Mary M.
Soleil
книжку читала в раннем отрочестве-"Сказание о директоре Прончатове".Так вот там героя(и его отца,и его сына)звали Олег Олегович.
Не рекомендую;-))))))просто запомнилось.Еще был такой фильм и этого Олега Олеговича играл очень красивый актер Игорь Васильев.
Потому и впечатления приятные:-)))))
08.04.2004 06:51:37, Soleil
У меня сын - Иван, а племянницу назвали - Дарья. 07.04.2004 22:47:42, Машенька
Businka
Анна 07.04.2004 21:22:47, Businka
У нас Глеб Олегович, а вот если бы родилась девочка, то ломала бы до сих пор голову над именем:)) 07.04.2004 18:36:19, Чертович
Согласна, мы тоже очень долго ломали голову над именем, по факту - Любава Олеговна, но в конце-концов подбирали к фамилии (Добрынина), к отчеству слишком уж сложно :) А наша троюродная сестра - Анастасия Олеговна :) 07.04.2004 23:36:53, MamaLubavi
Для девочки: Ирина, Марина, Наталья, Екатерина

Для мальчика: Юрий, Михаил, Сергей, Дмитрий, Игорь
07.04.2004 18:14:00, Tafi
al_la
У нас Вероника подрастает, а старшая дочка мужа - Елизавета :)
Мне нравятся оба варианта :)
07.04.2004 17:56:39, al_la
Irin
Нашла в интернете таблицу желательных сочетаний имен с отчествами. Думаю это по книгам Б.Хигира "Тайна имени". Вот что там написано об отчестве...

Олеговна: Жанна, Ксения, Лариса, Мария, Муза, Светлана
Олегович: Валентин, Казимир, Макар, Матвей, Мирон, Петр

Как говорится: "хотите верьте - хотите нет". Но думаю, это тоже может быть одним из критериев в выборе имени. Удачи!
07.04.2004 15:56:22, Irin
Матвей мне нравиться, а из женских - ни одно( Муза - это правда такое имя? Неужели кого-то так называют... 07.04.2004 16:00:00, Марийка1
Irin
Да уж, имя еще то. Не представляю, чтобы кто-то так назвал свою дочь по доброй воле. :)
А вот Ксения мне очень нравится, также как и ее производные: Ксюша, Ксана, Ксенчик... :)))
07.04.2004 16:04:51, Irin
iris
сКОЛЬКО ЗНАЛАМуз, все - супер воспитанные, уважаемые, даже утончённые леди, старевшие ОчЕНЬ достойно. А маленькие-юные живые такие, шустрые, сообразительные и всё-равно каким-то образом элегантные. Считаю, что в правильном окружении - очень хорошее имя.
Правда, для Олеговна, дейст., замучаешься сочинять. Я бы выбирала что-н. мягкое, без "Р"? ,без сосредоточия согласных, без шипящих-свистящих-жужжащих, с простыми открытыми слогами, по возможности. То есть, на мой взгляд, и Лариса, и Казимир, и Ксения - не гладко, не гармонично с отчеством ЗВУЧАТ.
Вдобавок, по-моему, надо использовать хоть одну букву из родительского имени. Вот тут дополнительная загвоздка выходит. Букв-то раз, два и обчёлся...
Алла Олеговна... Лайма, Лиана, Лидия...Любава, действительно. ну ничего пока в голову другого не приходит. Потом, м., допишу
08.04.2004 08:49:17, iris
Я вот Яна Олеговна.... не жалуюсь:))) 09.04.2004 14:53:09, LETO
iris
А что жаловаться-то. Звучит ведь хорошо-красиво-ярко! А про буквы... Тут ведь учитывают и фамильные, и из прозвищ домашних. Когда советуешь, конечно, исходишь из данных. А они скупы здесь.
Но, анализируя окружающих, ни разу не видела "буквеного"прокола", всегда сходится, или не сходятся(линии жизни, интересы...)
10.04.2004 12:28:46, iris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!