Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Придумала (?) новое сокращение для Нестора

Поскольку Нестор - это тот же Нестер, то его можно сокращенно называть Стеней, Стенькой, Теней...
14.06.2000 13:13:46,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У дочки в саду Нестора так и зовут Нестор и я полагаю, что он бы сильно обиделся на такие вот сокращения.
Еще об Асе, буквально на днях общалась с одной Асей, она оказывается Ксения.
15.06.2000 10:46:53, Ольга Г.
Ну просто маме всегда хочется назвать своего ребенка разными ласковыми именами. Постоянно звать ребенка полным именем - это западная традиция. Может быть, в обществе человека полным именем звать и будут, но в семье хочется чего-то более нежного. 15.06.2000 11:08:32, Аликс
Аликс, а Николай? Или это Вы в рамках научных изысканий сокращение новое придумали? :)
Кстати, об Асе: мне кажется, что традиционно это даже скорее Анна, нежели Анастасия... А Александру "нетрадиционно" можно еще звать Лесей (Александра - Алеся - Леся).
14.06.2000 16:39:17, Катерина
Не, Николай по-прежнему на месте. Это я так, прикидываю на случай, если Николай станет суперпопулярным, вроде Никиты или Данилы. :) Задело меня просто в свое время, что от Нестора только Несю смогли придумать :)

Кстати, можно на "ты" :)
14.06.2000 16:48:09, Аликс
На "ты" перехожу с большим удовольствием! :-)

Я, кстати, тоже готовлю "запасной аэродром". Второй вариант после Николая - Степан (Аликс, а хоть сокращения у нас с тобой да совпадают :-)). Раньше подумывала об Иване, но в конференции поняла, что очень популярное имя.

Я ошибаюсь, или ты среди своих любимых еще и Тимофея перечисляла? В любом случае, мне кажется, Тимоша - очень мило :-)
14.06.2000 17:55:24, Катерина
Да, Катерин, у меня в запасных ходят Тимофей (Тим, Тима, Тимка), Нестер(Нестор) (но это имя цензура мужа не пропустит, так что я просто себя тешу, подбирая уменьшительные) и еще Никандр - ну это чтобы мужу приятное сделать.

Никандр мне не особенно нравится, слишком грубо, но это имя любимого деда мужа и он все время мне полушутя предлагает назвать ребенка Никандром, чтобы я его могла любимым сокращением называть - Никой.

Я пока этим именем отбиваюсь от мужниных предложений назвать дочку Аней. Мне искренне все равно, что так звали его первую любовь, просто я не могу назвать ребенка суперпопулярным именем. В качестве последнего аргумента в спорах о популярности Анны я говорю, что я даже от Николая готова отречься, если оно станет хитовым именем, в пользу Никандра!

(Впрочем, про себя я добавляю, что Никандр стоит в очереди за Тимофеем и Нестором).

Короче, будь у меня двое сыновей, я бы назвала их Никой и Тимом. А появись третий - я бы поставила на повестку дня Нестора.

В принципе, есть и другие мужские имена, которые мне нравятся - Илья, Антон. Но они у нас, я так понимаю, под негласным запретом: Илюшкой звали маленького сына наших друзей, который погиб в два года, а Антоний - так зовут моего старшего брата (вообще-то Антон, но он млеет, когда его Антонием называют :)), которого мой муж считает ба-а-а-альшим раздолбаем, хоть и не отказывает ему в доброте, внимательности и веселом нраве.
14.06.2000 19:38:05, Аликс
Честно говоря, Аликс (и прости, если лезу, куда не спрашивают, со своим мнением), из твоего мужского списка мне нравятся Николай (!) и Тимофей (кстати, очень нравится сокращение Тимоша - такое ласковое). Никандр мне совсем не кажется грубым, но в сочетании с отчеством Андреевич, я согласна, это имя не звучит. Антон - хорошее имя, но сейчас, по-моему, оно стало слишком популярным (а Антоний - просто очаровательно!). Нестор мне больше нравится с написанием через О.

А вообще, ты заметила, что с мужскими именами все-таки гораздо проще - у меня просто куча вариантов, можно сразу пятерых родить и никаких проблем не будет :))) А вот девчачьи... Я уже просто голову себе сломала :))) И вроде мне много имен нравится, но все какие-то безумно популярные или старорусские, с которыми могут возникнуть у ребенка сложности :((( Так что не знаю, к чему склониться: Наталья (в честь мамы мужа и моей бабушки)? Татьяна (мужу нравится)? Мария (обоим нравится, но очень популярное)? Софья (нравится только мне, зато мой папа на дыбы встает)? Аглая, Александра, Елизавета (моя любовь, но почему ж оно всем остальным людям тоже так нравится?!)? :(((

Господи, наверняка будет сын! У моих родителей тоже так было: ждали и хотели сына, а имя для дочки только было, ну я и родилась :)) А я так девочку хочу!!!!!
15.06.2000 11:34:09, Катерина
Девочки! А у меня все было наоборот. Начиналось с того, что девочка - однозначно Маша (но муж как-то не очень к этому имени), варианты - Наташа (в честь бабушки мужа), Софья, Глафира (мой бзик), а с мальчиками было туго. А теперь, после долгих "маркетинговых исследований" возник Илья (понравилось всем!), Константин, Антон (имя шикарное, но в связи с получающимися инициалами (Г.А.Д.) не проходит по конкурсу:-)), Савва (бзик мужа).

И ситуация на сегодня такая, что с девочками - почти ноль, т.е. что нравится мне, не нравится благоверному, а с мальчиковыми именами - все в порядке.

Пришли к одному знаменателю. :-))))

Господи, хоть Лукерью предлагай! Хотя... Имя-то классное!!! :)))

Самое ужасное, что мама и свекровь тоже пришли к общему: имени Глеб! Теперь мы с мужем отбрыкиваемся.
15.06.2000 14:16:20, Ирина
Во-первых, Илья - здорово!!!

во-вторых, обожаю имя Глеб!!! Полная солидарность с вашим старшим поколением!!! (моим предкам Глеб не нравится)

В-третьих, Ириша, а Тимофей как же?!

В-четвертых, Ириша, ты тоже подтверждаешь на собственном опыте теорию о великой сложности выбрать имя для девочки :))))))))))))))
15.06.2000 15:31:13, Катерина
1. Илья это идея мужа-Дениса, я была так шокирована его инициативой в вопросе имен, что до сих пор пробую это имя "на зуб" и нравится все больше.
2. У имени Глеб не очень много сократительно-домашних. Глебушка, Глека...
3. Тимофей - обязательно! Но Илья "переплюнул" Тимошу. Остается только стать матерью-героиней: Тима, Илюша, Машенька, Глашенька, Саввушка, ну и ладно, Таечка! :-)))
4. Да, Катюш, ты абсолютно права! с девчачьими именами почему-то сложнее. А девочку очень хочется!!
15.06.2000 15:40:14, Ирина
Иришенька, не на-ааадо Таечку!!!!!!!!! :))))) Лучше Софьюшку!!!!!!!!!! 15.06.2000 16:05:25, Катерина
И я такая же. Мальчишечьих имен человек на 5-6 хватит, а для девочки - туго. Мои (немногочисленные) варианты мужу не нравятся, или (Аннушка) очень популярно. Эхе-хе. Я уж и сама думаю, наверное опять (когда-нибудь) сыну быть. 15.06.2000 13:09:01, Татьяна М.
Ой, Татьяна, вот и у Вас, такие красивые мальчишечьи имена (и Яков, и Матвей), так жить нельзя: скоро у меня десяток "мужских фаворитов" будет! :)))

Давайте про девичьи разговаривать, может, чего придумаем коллективно? :)))

А сокращение Мотя мне очень нравится, а потом при имени Матвей почему-то (видимо, потому, что знакомых с этим именем нет) вспоминаю старый фильм "Дело было в Пенькове". В детстве он меня очень тронул, прямо заворожил. Так там герой - Матвей, и сына его (хорошенький такой мальчуган) Матвеем назвали...

А Анна - имя прекрасное, но по популярности в 10 раз хуже даже Насти сейчас :(((
15.06.2000 14:37:26, Катерина
Давайте про девчоночьи имена!:))))) 15.06.2000 15:24:48, Татьяна М.
У меня то же самое! Я после недавней конференции твердо решила: Аглае быть! Но мама мужа сказала, что и Глаша чудесно, и вообще хорошо, что имя редкое, но "уж прости меня, Анечка, но первые две ассоциации, которые пришли - это наглая и лаять. Ужас, конечно, зато честно." Теперь что-то с Аглаей притормозилось...

А про сына мы давно решили - Матвей! Или это имя тоже "суперстар"? Я просто ни одного маленького Матвея не встречала. Может, с сокращениями подскажете, а то Мотя что-то не очень...
15.06.2000 12:25:42, Анна
Мотей будут называть только так! Не сомневайтесь!!! У меня с этим именем неприятные ассоциации какие-то прямо. Кстати, у моих друзей Матвей растет. ЕГо называют Матвейчик. 17.06.2000 00:18:00, Арина
А меня как раз не пугает, что его Мотей будут называть. Мне не кажется, что это обидно звучит.
А уж дома-то мы ему сто-о-о-олько всяких имяшек придумаем........
17.06.2000 12:28:57, Анна
И правда... лаять, по-моему - нет, а вот наглая... зато Глашенька - так чудесно звучит! А это или Аглая или Глафира (мне больше Глафиры Аглая нравится).

У меня тут мама к чему-то говорит: вот когда Коленька...
Я ей: Я девочку хочу!
Она (ехидно): Так имени-то нет, а как мне о ребенке говорить?
Правда потом добавила (в утешенье): Конечно, все равно в итоге может Глашенька родиться...

15.06.2000 14:45:27, Катерина
Ой, и я так девочку хочу! Но нам еще и с отчеством "свезло" - мужа зовут Петр.
Матвей Петрович - еще куда ни шло, а для девочки нет имен, и все!
Аглая была последней надеждой, мне казалось, что Глашенька для нашего отчества - милое дело. Но что за ассоциации у некоторых! :)))
15.06.2000 15:25:33, Анна
А по-моему, Петрович как раз очень нейтральное отчество (не длинное, не то что у нас - Александровна :)), т.е. к нему практически любое имя прекрасно подходит. 15.06.2000 16:15:15, Катерина
Петрович - ничего, вот Петровна - хуже... Ну ладно, пробьемся :)))

А мне сочетание Алина Александровна ужасно нравится, хотя Алина в общем-то не очень.
15.06.2000 16:40:03, Анна
Мне Алина не очень как-то... Вот Анна Александровна безумно красиво. И наплевала бы я на бывшую любовь мужа, да Аней столько сейчас расплодилось, не хочется их еще множить :)))

Аня, а мне и Петровна очень симпатичным кажется отчеством. К такому отчеству, на мой взгляд, какое имя не подбери - все хорошо звучат. Крому, пожалуй что, заимствованных имен типа Виолетты или Эсмеральды, которые в сочетании с простым и доступным Петровна звучат несколько диковато :))) Но, я предполагаю, Вы такое имя и не хотите :))))
16.06.2000 10:33:54, Катерина
Кать, да мне Алина самой не очень... Просто как-то певуче звучит: Алина Александровна...
А Аней правда стало много, но достоинство несомненное - куча уменьшительный имен. Среди всех друзей, родственников и знакомых не найдется двух людей, которые бы называли меня одинаково. Это радует!
16.06.2000 11:23:57, Анна
Да, я тоже считаю, что большое разнообразие уменьшительных имен (причем, не придуманных родителями, семейных (вроде Ляля), а вполне традиционных и связанных в сознании людей именно с этим именем) - это огромный плюс таких имен, как Анна, Мария, Александра.

В этом есть еще одно удобство (помимо того, что не путают с тезками) - можно назвать ребенка своим именем и не выйдет никакой путаницы (мы это уже обсуждали).

Но все-таки, Аня, Ваше имя сейчас просто БЕШЕННО популярно, поэтому я, например, рассматриваю еще Марию (несмотря на ее популярность) как возможный вариант, а вот Анну - нет :))))) Хотя с детства люблю это имя.
16.06.2000 12:55:50, Катерина
Я тоже Анну не рассматриваю как имя для дитенка (хотя, муж иногда, мечтательно глядя вдаль, говорит, что может быть будет у нас Анна Анновна... Но, сколь ни жаль его разочаровывать, Анны Анновны у нас точно не будет :))))))

Маша мне тоже ОЧЕНЬ нравится (особенно Марийка и Маняша), но со мной в институте учились 8 (!) Маш из, наверно, 30-35 девчонок на потоке. Так что, сами понимаете.... :))))

Теперь вот над Ульяной думаю... Вам как?
16.06.2000 13:09:59, Анна
А что? Муж прав! Была же внучка Л. Толстого Татьяной Татьяновной! А у Вас - Анна Анновна! :)))

Насчет Маш я Вас понимаю: у меня была такая же ситуация с именем Елена (в классе - одни Лены были), поэтому я его долго вообще в качестве имени не воспринимала (какой-то вторичный половой признак :)) А сейчас, хоть и осознаю, что имя Елена -очень красивое (а в данный момент и редкое), но ребенка им все равно бы назвать не могла - слишком уж надоело :))) Устала от него, наверное:))))

Про Ульяну уже написала в отдельной теме. Могу только повторить - нравится!
16.06.2000 14:28:27, Катерина
Восемь Маш??????????? Боже, какой ужас! Но все равно Маша у меня - на первом месте. И притом, может Маш уже меньше? Такая робкая надежда...
А по поводу имени Ульяна - нравится очень! Множество ласковых имен, от Ули просто тащусь :)))) !!!
Только вот как с распространенностью этого имени?
16.06.2000 13:43:23, Ирина
Катя, а почему не Александрович :)
У нас тоже Александрович, и у меня теория, что к этому отчеству имя лучше покороче
15.06.2000 16:26:54, Татьяна М.
Ну, поймали Вы меня, Татьяна, поймали :)) Я, правда, особо не маскируюсь, открыто заявляю, что девочку хочу :))) Просто когда думаю о возможном ребятенке, то непременно в женском роде :)))

А к Александрович(на), мне тоже кажется, больше имя покороче подходит. Хотя... перед Елизаветой Александровной я все равно не могу устоять...
16.06.2000 10:26:34, Катерина
Может, я уже всем надоела со своим заскоком, но вот Елизавета Петровна мне безумно нравится! Мария Петровна - тоже хорошо, но ассоциация подпорчена моей школьной литераторшей: такая Марь-петровна 64-го размера. Бр-р-р- :-)))
А вообще к короткому отчеству Петровна подойдут абсолютно все имена! Анастасия Петровна, Полина Петровна (самые избитые!), Лидия Петровна, Александра Петровна...
15.06.2000 15:50:14, Ирина
Да то-то и оно, что все самые распространенные имена (или те, что были модными 20-25 лет назад, но их я тоже не хочу) прекрасно сочетаются с отчеством Петровна. Но хочется чего-то нового, загадочного, необъятного, поражающего!!! :)))))

15.06.2000 16:25:00, Анна
О-ооо! Правда! Елизавета Петровна - классно! Прямо императрица всероссийская получается!!!! 15.06.2000 16:18:41, Катерина
Да-а-а... Я об этом даже не думала никогда. Елизавета и Екатерина - лебединые песни моей мамы. Она с детства мечтала одним из них дочку назвать, но моего папу зовут Евгений, и не рискнули они, побоялись язык сломать на Елизавете Евгеньевне или Екатерине Евгеньевне. 15.06.2000 16:35:06, Анна
Да-аа пожалуй слишком уж много Е :)))

Аня! Так может Вы осуществите мамину мечту? Елизавета Петровна - восторг, по-моему!!!
Екатерина Петровна мне (при всей любви к собственному имени :)) не очень нравится.
16.06.2000 10:38:03, Катерина
Я к имени Елизавета всегда как-то спокойно относилась. А сейчас вообще думаю, что если уж некоторые :))), у кого к Елизавете слабость, не могут так малышаку назвать из-за чрезвычайной популярности имени, то уж нам, "не фанатам", стыдно лишний раз в эту популярность вклад делать! (если Вы понимаете, что я здесь понаписала :))))))) Лично я - почти нет! :))))))) 16.06.2000 11:37:15, Анна
Очень даже понимаю!!! И была бы просто счастлива, если бы все люди юыли столь же благородными и оставили имя Елизавета в покое! :))))) Увы, увы...

Хотя, с другой стороны, мне немного странно слышать, что такое прекрасное имя, как Елизавета, может оставить кого-то равнодушным :))))))))
16.06.2000 12:59:42, Катерина
Да не то, чтобы равнодушным... Просто как-то не думала об имени этом никогда. Мне "Лиза" не очень как-то... Но остальные уменьшительные - чудо просто! 16.06.2000 13:14:26, Анна
Я - Татьяна Петровна, а сестра - Ирина Петровна. Мне тоже кажется, что к отчеству Петровна большая часть имен очень хорошо подходит. "Люблю тебя, Петра творенье" - это про Петровичей и Петровн :)))))))))))) 15.06.2000 16:11:20, Татьяна М.
Еще можно Матюшей и Матюней называть. Но мне эти варианты не нравятся. 15.06.2000 13:21:54, Аликс
Аня, мне тоже нравится это имя. Это был вариант для сына, но Яшенька победил. Но если у меня будет когда-нибудь еще сын, имя Матвей - на первом месте.
А ласково можно: Матвейка, Матвеюшка, Матвейчик...
Детей с этим именем встречала не много, точнее одного. Это мой сосед, мальчишка лет 12-13. Серьезный, вежливый мальчик.
15.06.2000 13:15:11, Татьяна М.
Катерина, и у меня такая же история, как у Ваших родителей:)))
Для мальчика имя(ена) готово(ы) (сами знаете :))), а для девочки - я в смятении - ни на кого, кроме Лиски не согласна, но все-таки смущает популярность. Я-то, по правде говоря, все-таки мальчика первым хотела, а девочку потом, чуть спустя (пусть уж первый блин мальчиком будет, он выстоит; а вот на девочке экспериментов ставить не хочется (у меня что-то не то с головой? :))) Катерин, а у Вас не видно кто? Нам два раза уже говорили - девочка, но до 20 недели я жила в полной уверенности, что мальчик, и сейчас по моему внешнему виду все чаще говорят про мальчика. Извините, не в тему, да и разболталась, что-то дни какие-то "гормональные" пошли... Удачи!
15.06.2000 12:12:04, АнЯ
Анечка, отвечаю на самый главный вопрос, чтоб он больше (пока :)) не возникал. У меня видимо с детства в мозгах какой-то изъян (я уже писала об этом), ужасно люблю имена! :)))) Короче, у меня видно ничего быть не может, поскольку я не беременна, а просто ЗАБЛАГОВРЕМЕННО (нет, Вы видили такую дуру? :))) подбираю имя будущему ребенку!!! :)))
Так что у меня все пока на уровне теории.... :)))

А вообще-то конечно, идеально, когда мальчик, потом девочка, но я все равно бы хотела первую девочку, чтоб потом без страха рожать второго. В смысле, я боюсь, чтоб два мальчика не было - как с двумя сорванцами можно управляться, не представляю!!! :)))

Аня, для мальчиков у Вас чудесные (!!!) имена придуманы, а Лиска, Лисёнок (но именно Елизавета) - это моя давнишняя, безумная любовь (Ирина не даст соврать). Сейчас иногда думаю с трепетом: ну, может, не такое все-таки суперпопулярное имя? Ну если б хотя бы как Юля, Катя или Аня (среди моих сверстников) я бы пережила (но не такое популярное, как раньше Елена!!!)
15.06.2000 14:28:53, Катерина
Катерина, я прошу прощения :))), я поскольку беременная, мне, соответственно, везде беременные чудятся. Так что в сообщении выше я допустила небольшую некорректность, за что приношу свои извинения :))))))))
А насчет "изъянов" в мозгах, знаете, Катерина, я люблю, чтоб они были, да побольше, но только правильные, хорошие :))) Вот у Вас, правильный.:))))))))) Если нет "изъянов" (назовем это как угодно), то не от чего оттолкнуться, чтобы двигаться вперед, развиваться. Я и свою-то кривизну (во многих отношениях) сознаю, поправляю, но все равно люблю :))))))), холю и лелею, потому как она открывает мне громадный потенциал на будущее.
И, как мне кажется, все равно как готовиться к появлению ребенка - имя ему подыскивать или организм чистить. Важен психологический настрой. К тому же, имя - это уже почти ребенок, имея в виду его смысловую нагрузку. Хотя, наверно, главное не увлечься образом. :)))))) [Жарковато сегодня, мозги плавятся, лексика хромает, но Вы, наверняка, понимаете меня:)))]
А за Лиску спасибо, бальзам на душу!
15.06.2000 15:17:45, АнЯ
Анечка!!! Я Вам завидую (в смысле беременности)!!!!!
Я ужасно хочу ребятеночка, просто мы пока не можем себе его позволить завести (в смысле - материально, а там уж как получится :)))
Насчет изъянов - согласна (и спасибо!). К тому же я поняла, что нас, таких много, и мы в тельняшках :))))
15.06.2000 16:12:49, Катерина
Аня, и я Вам завидую...
Особенно после того, как вчера тест молчал-молчал, и выдал одну полоску. :-(
Но завидую по-хорошему! Вы, как будущая мама, сейчас как бы сверхчеловек! У меня к вам отношение испуганно-восхищенное! Поймите меня правильно, Вы находитесь в моменте (довольно долгом :-)) творения чуда!
И объясните мне, пожалуйста: Вы же уже в июле родите, неужели еще не точно видно - мальчик или девочка? Я по вашей интонации поняла, что есть сомнения?..
15.06.2000 16:27:45, Ирина
Катерине и Ирине :)))))))) Я очень-очень прошу прощения, если своим "состоянием" внесла некий сумбур и в тему, и в ваши души. Просто так случилось ... :)))) Я верю, что в один день найду вас обеих в конфах по беременности где-нибудь на mama.ru или здесь; у вас обязательно все получится, может быть, не тогда, когда это было бы идеально :))), знаете ведь, как в жизни :)))).

Насчет пола, действительно, есть сомнения. УЗИстка на 90% обещает девочку, но доказать не может :)), в таких случаях вероятность мальчика довольно-таки высокая. Вот и
отрываюсь на именах! :)))))))

О чуде... :))) Теперь я удивляюсь, что "это" не является главным приоритетом в человеческой жизни, единственным смыслом. Вот как мозги выворачивает! Пройдет, наверно, гормоны все... :))))))))))))

Пора вернуться к именам! Муж как-то (в хорошем настроении) - "ты знаешь, я сегодня подумал... - Семен????" :)))))))))))))))))))))))))))))))
15.06.2000 19:16:47, АнЯ
Подписываюсь под каждым словом (страдаю той же болезнью - именами), вдобавок, что тоже вроде не беременна.
Хотя это дело поправимое:-)))
15.06.2000 14:54:00, Ирина
Аналогично:)))) Причем еще со школы (со мной в классе учились Прасковья и Мальвина - наверное, они-то меня и сподвигли :))))) 15.06.2000 15:32:58, Анна
Я такая же. И после рождения сына не вылечилась :) 15.06.2000 15:16:51, Татьяна М.
Свекровь все ходит вокруг и "колдует": "Девочку хочу, девочку хочу..." А потом взыхает и говорит: "Придется вам мальчика рожать, раз для мальчика имя есть, а для девочки нет". А я хочу первого мальчика, а вторую девочку. Очень надеюсь, что Бог не станет посылать мне одних мальчишек, раз у меня для них столько имен есть! ;) С девочкой уж что-нибудь придумаем, была бы! :) 15.06.2000 11:48:31, Аликс
Вот-вот! Мы тоже все (и муж в том числе), кроме моей бабушки (папиной мамы) хотим девочку, а имени нет... У-уууууууууууууууу!!! :))) 15.06.2000 14:52:05, Катерина
Эхомама
Стенька Разин - это вроде Степан? Хотя может быть и Нестор тоже. Лично мне приходит на ум только Нестор - летописец. 14.06.2000 13:26:55, Эхомама
Ну да, да, это Степан. Традиционно. А я предложила нетрадиционный подход. Можно же Александру звать Асей, хотя Ася - это традиционно Анастасия. 14.06.2000 14:06:04, Аликс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!