Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Окрестили Полишку Аполлинарией...

Полторы недели назад крестили мы Поленьку. Заранее решили, что будет она Аполлинарией, а не Пелагеей (возможные варианты). При всей моей симпатии к имени Пелагея (я родилась в именины Пелагеи, у Акунина его Полину Андревну так зовут), решили все ж, что Аполлинария нашей Полишке больше подходит.

В церкви батюшка басом таким спрашивает: Аполлинария или Пелагея? Я отвечаю, что Аполлинария, а сама ловлю себя на мысли, что из его уст не только Аполлинария, но и Пелагея как музыка прозвучала.

Вместе с нами крестились еще младенцы: две Дарьи, Евгения и Светлана. И знаете, на фоне этих имен в церкви имя Аполлинария прям звенело:

"... младенцы Аполлинария, Дарья, Евгения, Дарья, Светлана..."

Обалденно красиво наше имя звучало. Я аж задумалась пару раз, не стоило ли Полю Аполлинарией регистрировать. Но подумала и решила, что Аполлинария Андреевна - это слишком сложно. Была б Ивановна - еще ничего, а так... Нет уж, лучше пусть Полиной будет.

Кстати, о-очень удивило меня, что батюшка говорил именно Светлана, а не Фотинья. Эх, надо было спросить его, отчего это он.

Да. А брат мой накануне прямо тоже окрестил дочку Алину - Ангелиной (а не Анной, как собирался когда-то). Видать, на него тоже магия звучного имени подействовала.
03.02.2004 01:36:54,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как астролог добавлю, что Павел Глоба считает имя Аполлинария самым счастливым именем для женщины, так как оно единственное в православном именослове состоитиз ШЕСТИ! слогов, а это очень гармонично. Может,
кто найдет еще женские имена из шести слогов?
06.02.2004 15:07:45, Миэлла
iris
Поздравляю Вас! Может, подскажете, где такая музыка звучала? Как храм называется, или хоть укажете место? 05.02.2004 14:37:56, iris
Поздравляем Поленьку!!!
Молодцы вы, а мы все никак не соберемся :-((

ЗЫ Красиво у вас в семье: Аполлинария и Ангелина...
03.02.2004 14:12:02, Креветка
бзы
И Александра :)))) 03.02.2004 15:16:36, бзы
Поздравляю с крестинами! Меня когда крестили (взрослую беременную тетю уже :)), тоже почему-то Светланой величали. Постеснялась спросить, а как же Фотинья? А дочерь (Арина у нас) крестили Варварой (именины рядом), так тоже до чего понравилось, как батюшка это произносил :). Мама моя впечатлилась, сказала, надо было Варенькой назвать (хотя по-первости и от Ариши в обмороке была :)))). 03.02.2004 12:23:41, Травка
бзы
Поздравляю! Удачи и света новорожденной Аполлинарии!!! 03.02.2004 12:10:28, бзы
Поздравляем!!! очень радостное событие, Аполлинария -очень красиво. а как мне нравится имя Полина, муж не дал так свою дочь назвать. Вот думаю, если вторая будет, может уговорю... 03.02.2004 01:44:46, Malenka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!