Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Igla

Нина

У имени этого такое толкование, что сложилось впечатление, будто старались очень тактично описать сложный характер людей, с этим именем. Я знаю четырех Нин и у всех них непростой характер и несложившаяся личная жизнь.
И называют им редко: что раньше, что сейчас...
В этом что-то есть или у меня предубеждение?
28.01.2004 14:38:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nina N
Если сложный - то, может быть, это про меня, точно не простой. А насчет несложившейся личной жизни - я, вообще-то за министра замуж собиралась, не сложилось :))) 31.01.2004 00:51:03, Nina N
Из личного наблюдения: Знаю 3 Нин (правда все в пенсионном возрасте). Характером "гнут под всебя все и всех". У свекрови только одна позиция: "Мое мнение-единственно правильное!" (Причем это касается всех окружающих) 30.01.2004 12:55:14, Маркуша
iris
значение часто "действует" прямо противоположно. Читала даже такое исследование. По этому же принципу давали имена-обереги. Назовут, например, "Щеня", а носитель обязательно перерастает "своё значение" и делается типа, наивным богатырём или супротив значения становится хватким да циничным, ну и т.д, и т.п. ...
А у меня была бабушка Нина: некрасавица, но обожаема множеством людей, замужем за разными полководцами, за последним - счастливо больше 50 лет, для всех, кроме мужей, - характер был ангельский(то есть он-то был счастлив, но управляем и послушен), скольким она помогла - не счесть,жила в достатке(мягко выражаясь),великая женщина... а жизнь... - она у всех неоднородная, разве спрогнозируешь?
29.01.2004 22:46:28, iris
niko_la
Я Нина! И бабушка у меня тоже Нина. Хорошее имя, а главное - редкое. Личная жизнь сложилась как у меня, так и у бабушки (они с дедушкой прожили вместе 48 лет). Я с мужем уже 10 лет живу и вроде ничего... А характер - это кому как. Я же не 100 $, что-бы всем быть по нраву. 29.01.2004 17:01:45, niko_la
колобоча
Привет! Мою дочу зовут Нина. Я увидела тему и решила заглянуть.
Но мне кажется,что подбор имени для будущего реьбенка по толкованиям,дело рискованое.В дальнейшем ребенок может не оправдать "значение имени",вероятно нек. разочарование родителей(сейчас это смешно слушать,наверное).Мой совет-не относиться к этому серьезно, судьба ребенка оч. зависит от воспитания в семье.И еще ,по-моему,толкование интересно,когда "сверяешь" хар-р уже взрослого человека,по типу:совпадет-не совпадет.
И еще...моя свекровь Нина. Это замечательный,просто ,я бы сказала,редкий человек.А плохих Нин мне не доводилось встречать...)))
29.01.2004 12:24:01, колобоча
Пингвин-Человековоз(19)
Моя свекровь Нина - взбалмошная и в целом глубоко несчастная тётка. А вот есть подруга Нина - у нее в 23 года два красных диплома, золотой муж и двое дочек. Веселая, умненькая и хорошая девушка. Так что в целом трудно сказать... 29.01.2004 10:10:42, Пингвин-Человековоз(19)
А что для Вас "простой характер"? Это хорошо или плохо? Много Вы людей знаете с простым характером? Может, его у них просто нет?
Я не нашла абсолютно ничего "сложного" в описании характера:) У меня есть тетя Нина, не хохотушка-веселушка, но живет хорошо.
А то, что называют редко, так это скорее плюс, чем минус:) Хотя, конечно существует вероятность, что в каком-нить другом регионе этим именем называют гораздо чаще, чем в Вашем:)
29.01.2004 02:24:05, купалинка
Igla
Под непростым я в данном случае понимала - стервозный и конфликтный.

При чем здесь регион? Здесь тоже много людей из других регионов и никогда в рассуждениях о распространенных именах я не встречала этого.
30.01.2004 09:58:50, Igla
ОК. Тогда можно мне ссылочку на описание имени Нина, где есть тактичное описание слов "стервозный и конфликтный характер"? Буду очень признательна:)
А насчет региона Вы зря. Очень даже важный признак, непосредственно касающийся понятия "распространенность имени":)
30.01.2004 20:57:15, купалинка
Igla
я не только ссылки читаю, иногда книжечки почитываю...

думаю не стоит углубляться так... Мое мнение - это мое мнение. Я здесь спросила про мнения других.Ваше мне понятно, дознание проводить нецелесообразно. Спасибо.
02.02.2004 09:36:55, Igla
Действительно, очень много женщин в возрасте с этим именем.
Ничего плохого сказать о нем (и о них) не могу, особых негативных ассоциаций у меня с этим именем нет;-).
Но имя мне совершенно не нравится. Однако, это ж просто ИМХО;-)...
29.01.2004 01:06:06, Инанна
Mary M.
Наших мам -бабушек называли часто этим именем - у меня много знакомых Нин 40-х годов рождения. Мне очень нравится это имя. Мою маму так зовут. У неё замечательный характер. Ещё тётю мужа так зовут, у неё твёрдый характер, но я бы не сказала что уж очень сложный. Очень заботливая и гостеприимная. 29.01.2004 00:29:06, Mary M.
У меня прабабушка была Нина - отличный характер, дожила до 87 лет в абсолютно здравом уме, семейная жизнь тоже удалась (муж был красавец, на 10 моложе, ее любил. Правда, погиб на фронте, но в войну очень многие погибали, так что к имени Нина это отношения никакого не имеет). Кстати, среди 60-летних имя Нина ооочень часто, имхо, встречается. 28.01.2004 17:25:13, Креветка
julie
мамину подругу так зовут. Очень мягкая, вмеру эгоистичная, красивая женщина. И жизнь у нее очень даже благополучная (тьфу тьфу тьфу). Она мне очень нравится, как и ее имя. 28.01.2004 16:19:42, julie
Я Нина :-) Характером своим в целом довольна - в меру мягкости, в меру твердости, отличное чувство юмора и способность посмеяться над самой собой. Иногда к сожалению твердости бывает больше, чем хотелось бы. Характер сильный, решительный, такое ощущение, что внутри металлический стержень, который не даст ни согнуться, ни сломаться при жизненных испытаниях, которых у меня уже было достаточно. Гуманитарный склад ума. Интересы тоже гуманитарные: психология, история, лингвистика. Абсолютная клиническая неспособность к точным наукам (математика, физика):-) Постоянное стремление к узнаванию нового и самосовершенствованию, сильно развита самокритика, может даже слишком сильно. Еще пожелала бы себе быть чуть менее эмоциональной и сохранять спокойствие :-)))
Про других Нин ничего сказать не могу практически. Была одна подружка с таким именем, тоже очень эмоциональная особа, но у нее еще и крови южные были, а у меня больше наоборот северных :-)
28.01.2004 15:09:26, Арлет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!