Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гордей

Решили вот. Или тоже скажете, что мы с мужем сумасшедшие? ;)
А еще интересно, какие могут быть уменьшительно-ласкательные?
27.01.2004 08:53:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И у меня дома есть Гордей - ему уже почти 2 года. Зовем его Гордейкой. Самый лучший мальчик на свете! 27.01.2004 14:57:29, OrangeTulip
Mary M.
Замечательное имя - мне очень нравится. Уменьшать можно Гордейка, Гордеюшка, Горик. 27.01.2004 14:36:51, Mary M.
Горик - забавно! :) Мне понравилось :) 28.01.2004 02:46:16, Аня_К (23)
МОЛОДЧАГИ!! когда родится мой сынуля, назову только Гордеем! обажаю это имя - ласкательных - тьма - гордя, гоша, гордейка, гордюня, "мамина Гордость", гор ( сугубо если балуется), гордюша, родя, гордеище и т.п.

добавлю также, что некоторые имена от уменьшительно-ласкательных не обязательно становятся короче (адександра - саша), например, имя андрей ( так сЮпруга моего зовут) - уменьшительно-ласкательное - андрюша...и ничего =))) чем Гордюша не "бьютифул"?

(вообще крестничка моя имя андрей до Дюси - сокращает, но это она просто полностью сказать пока не может...по-моему и Гордею это подойдет =))))

называйте, не сомневайтесь!
ОЧ_Ч_Ч_Чень красиво!
27.01.2004 14:26:52, МУ
Гордей - Гордюша - Дюша - Дюня 27.01.2004 14:12:45, ___
Штуша
Не думаю, что сумасшедшие. Уменьшительное, которое мне бы понравилось, образовать, правда, не смогла. 27.01.2004 13:27:25, Штуша
Нюси-Пуси
У меня тоже не получается. Т.к. Гордей звучит схоже с Матвей (а здесь уменьшительных куча), но по аналогии не получатся.
Гордейка.
27.01.2004 13:58:46, Нюси-Пуси
iris
Матвей, Андрей... и сокращать так же. 27.01.2004 20:10:59, iris
я знала одного мальчика, Гордея. Ммм.. не могу сказать, что в восторге, и от имени, и от мальчика.. 27.01.2004 12:16:43, LaLin
бзы
Первое что напрашивается - это Деюшка. На этом фантазия кончается... :) 27.01.2004 12:10:50, бзы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!