Конференция "Имена""Имена"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

такое у многих случалось?

помню историю коллеги, которая всю беременность мучалась Ричард у нее или Герман, а как только родила, увидела, что Андрей. :)
вот хотела узнать, много ли таких случаев.
внизу тему читала, но тут, если не против, именно "опрос" хочу устроить.
спасибо всем, кто откликнется.
17.01.2004 17:34:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бывает. Меня хотели назвать Машей, а потом остановились на Тане. 19.01.2004 22:49:35, Tafi
А я вот со школьного возраста хотела сына Артемом назвать.Тогда это имя было достаточно редким. Даже всю беременность была уверена в том, что будет Артем. А за неделю до родов Артем Боровик погиб. Я так и не смогла объяснить мужу почему Артемом называть мы не будем. Просто я так чувствовала.
Назвали Павлом.
19.01.2004 10:09:32, Акуна-Матата
Мы выбрали имя задолго до рождения дочки. Когда она родилась, сразу было понятно, что только это имя ей и подходит, так что сомнений не было никаких. Наверное, повезло :-) 19.01.2004 00:05:30, Арлет
А мы особенно имя не выбирали пока я беременная была. Только на 9 месяце мы с мамой выбрали четыре имени. Когда же я её увидела, то, почему-то сразу решила, что она или Светлана или Ксения (хотя об этих именах и речи не было). Так как Светланой зовут меня , это имя само собой отпало. Осталась Ксюша. Почему Ксюша? До сих пор не знаю. Просто, глядя на неё приходило это имя. Правда, недели 2 после её рождения я сначала примеряла ей другие имена (Ксения уже у нас была - моя подружка). Но ничего ей не подходило, да и на Ксению она реагировала больше всего. Так и осталась она Ксюшей. Сейчас нисколько не жалею. 18.01.2004 15:23:23, Цветана
Пингвин-Человековоз(18)
Это так и бывает обычно... Ждали Лёву - родился Лёня. Стопроцентный, с первой минуты по-другому называть этого мужчину было невозможно! Подруга грезила Машей - а родила Фелицату. Никак не Машу! 18.01.2004 13:14:34, Пингвин-Человековоз(18)
fri
По-моему, на имя ребенок становится похож только через какое-то время... 18.01.2004 10:18:18, fri
Подруга ждала Лёньку - родился Кирилл :о) Но это единственный известный мне случай, обычно имя или выбрано заранее, или рождается в длительных дискуссиях. 18.01.2004 03:03:59, лягушка-путешественница
а я еще беременной-то не была, а имя для мальчика муж уже дал...:) 18.01.2004 01:54:44, Дев и Котенок
У нас такого не было:) И ни у кого из друзей - тоже не было(это 7 детей, рожденных с 2001 года по нынешний день:) 17.01.2004 21:49:23, купалинка
Рыженькая
Ага. С младшей так было. Я хотела "прынцессное" имя, ну там Веронику, Снежану или Еву. Папа настаивал на "нормальном женском имени" типа Галя или Женя. Помирились На Марии. Когда же она родилась, я поняла, что не прынцесса она, нет, КОРОЛЕВИШНА! И дала "царское" имя Маргарита. Папа как-то не возражал. :) 17.01.2004 20:32:07, Рыженькая
Все имена красивые! Взяла одно из них на заметку, правда, я выросла в среде, где оно из принцессного уже давно стало обычным, но все равно красивое:) 17.01.2004 21:51:03, купалинка
офф ой,я тааак люблю имя Маргарита!!если девочка бы у меня была,точно бы так назвала=))Мне кажется Маргариты все такие женственные,красивые..А еще мне Тамара нравится.Тоже,кстати,королевское=)) 17.01.2004 20:38:27, LaLin
но называют в жизни -Рита ведь:(( 18.01.2004 01:53:10, Дев и Котенок
А мне очень нравится Рита, даже больше, чем Маргарита :-) 19.01.2004 09:40:38, Арлет
Рита еще ничего..А вот Ритка=(( 18.01.2004 10:30:54, LaLin
Рыженькая
Если нашу спросить как ее зовут, гордо ответит: "Ритуля - красотуля!" О как! :))) 18.01.2004 23:31:15, Рыженькая
Винни
Тань! Приходи, скучно без тебя ТАМ:))))) 19.01.2004 13:39:17, Винни
У нас было несколько вариантов. И хотя я до беременности не верила во все эти разговоры "похожа на Машу - нет похожа на Лену", но когда дочка родилась, поняла, что она однозначно не Лиза (одно из моих любимых имен) и не Надя (рассматривали такой вариант). Но Наташей или Марусей (еще варианты) могла бы быть запросто. В итоге - Саша :-)) 17.01.2004 20:21:28, Креветка
Butuz(7)
Подруга год назад родила сыночка, всю беременность он был Вадиком , а когда она его увидела , то поняла что это же Егорка.Так вот и муж согласился, что это точно не Вадик)))). 17.01.2004 19:12:23, Butuz(7)
У меня похожая ситуация была=)Мы с мужем спорили-он хотел Ванечку,а я Константина.А когда нам его показали,то мы сошлись во мнении,что никакой это не Иван(и уж тем более не Костик),а это у нас Егорка=))(правда я это имя рассматривала как вариант)так и назвали,и все знакомые говорят,что не видели ребенка,которому бы так имя шло=)) 17.01.2004 19:03:17, LaLin
fri
А мы сначала назвали, а потом они уже стали похожи на свои имена... Младшему вот имя очень сейчас идет, а родился просто Рыжий:) 18.01.2004 13:04:35, fri
Lartchik
А у нас хлеще было. Вторая родилась, назвали её Галиной, потому что именины были рядышком к дню рождения и врачи меня сопровождали сплошь Галины, роды принимала Галина Анатольевна. Неделю лялечка Галиной была. Но не очень по душе имя было. Нам нравилось имя Елизавета, но у моей свекрови её свекровь Елизаветой была, а она её не любила и всё этому имени противилась. Муж поехал за свидетельством о рождении, зарегистрировал Елизавету (однозначное решение проявил). Свекровь теперь свыклась, даже ей теперь имя нравится. 17.01.2004 19:09:42, Lartchik
fri
Бедная свекровь - во как ее свекровь достала, что она до сих пор не любит это имя:))) 18.01.2004 13:05:51, fri
Я всю жизнь любила имя Наталья, хотела так дочку назвать, но бывшая свекрушка как раз оказалась Наталья, стерва еще та, поэтому на моем любимом имени поставился жирный крест :-( 19.01.2004 09:45:24, Арлет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!