Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Будущим мамулечкам! За 9 мес. беременнос

Будущим мамулечкам! За 9 мес. беременности мы с мужем при участии многочисленных друзей и родственников составили длинный список имён. Может быть будущим мамочкам будет любопытно? Вдруг кому-то пригодится? :)
Аврора
Ангелина
Беата
Василиса
Ева
Лада
Милена
Юнона
Августа
Агния
Аэлита
Божена (врач у меня роды принимала, до того душевная,фамилия - Баженова)
Злата (мадам у нас рыженькая родилась, а вот имя всё равно не пришлось к личику, удивительно!)
Капитолина
Таисия
Эвелина
Эрика
Ярослава
и Глафира... эх Глафирь, мечта моя, так хочется малютку Глашеньку, Глашулечку...эх...девочки, вторую доченьку именно так назову!!!

14.01.2004 23:51:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Винни
Очень красивые имена!Неизбитые, самобытные! У меня невестка Тая - очень дочку Златкой назвать хотела, но детка черненькая родилась- в папу, они месяц не регистрировали, ждали, авось крошка посветлеет! Не-а. Вышла Елизавета-Злата, а коротко Туся, ей 2 мес.:))) 16.01.2004 14:00:17, Винни
swehh
А для меня Злата - темненькая или темно-рыжая. Светлую даже не представляю - не встречала.
16.01.2004 14:15:09, swehh
У меня как раз темно-рыжая, а при хорошем свете - как медная проволока. Но Злата ей как-то не подходит :) Странно, правда? А раньше я Злату именно такого цвета представляла :) 16.01.2004 21:01:28, MamaLubavi
iris
Злата= Золотко= Золотая. А как же её по-другому, если не буквально, можно себе представить? Не понимаю, КАК её можно рисовать в воображении тёмненькой? Это же однокоренное-односмысловое с Златовлаской, только ещё глубже по значению. 18.01.2004 02:39:42, iris
Soleil
:-)Помните я писала про беременных знакомых,желающих назвать Глафирой?\Родилась,перед новым годом,девочка Глаша.
Родители счастливы..Народ кругом медленно привыкает.
16.01.2004 08:13:15, Soleil
У-у-у... везёт же!!! ГЛАШЕНЬКА! Мой поклон счастливым родителям! :)Если они не в курсе, передайте, пжл, что Глафира=изящная! Надеюсь фигурка у девчушки будет что надо :) 16.01.2004 20:58:42, MamaLubavi
Винни
Жень, привет!!! Вот где встретились!:)))))))Рада тебя видеть!!! 16.01.2004 14:01:47, Винни
Привыкнет народ :о)) Имя-то красивое, просто непривычное. 16.01.2004 11:57:18, лягушка-путешественница
У моей дочки в кружке занимаются две девочки - Глаша и Луша (Глафира и Лукерья), брат у них Степан. 16.01.2004 11:18:47, Арлет
Лукерья - супер, не хуже Глафиры :о)) 16.01.2004 11:51:00, лягушка-путешественница
Вроде бы я где-то слышала, что Лукерья - разговорная форма имени Гликерия, или я ошибаюсь? 16.01.2004 12:05:01, Арлет
Точно-точно так и есть :-)) 17.01.2004 13:34:45, Креветка
Ого, я прогрессирую - Лукерья больше Гликерии нравится :о) У меня оно еще с Лукрецией ассоциируется. 18.01.2004 03:44:34, лягушка-путешественница
Обожаю Лукрецию!!! 18.01.2004 20:54:41, Креветка
Классно! Поздравьте их от нас тоже :-)) Замечательное имя! 16.01.2004 10:38:14, Креветка
Штуша
"Приходи ко мне, Глафира!" :))) 15.01.2004 14:54:20, Штуша
бзы
Эх, Глафира... Тоже мечта моя неосуществимая (папин тест точно не пройдет). И Ярослава еще нравится... 15.01.2004 14:29:24, бзы
Начать с Аглаи: Аглая - Глаша - Глафира :о) 15.01.2004 15:46:52, лягушка-путешественница
Надо же! Вот Любава мне нравится, Глафира - вообще балдею, Василиса туда же, правда все три при условии русскоязычной среды, а вот Аэлита, Ева, Юнона - как красная тряпка для быка.
Из иностранческих нравится АУрора, Эвелина и Эрика.
15.01.2004 13:28:30, лягушка-путешественница
Я не совсем поняла - вы мнение спрашиваете?:-) Если да, то вот мое:
Аврора - не нравится, крейсер сразу вспоминается :-)
Ангелина - не очень как-то
Беата - нравится, но должна быть соответствующая фамилия
Василиса - нравится
Ева - не нравится, кажется слишком претенциозным
Лада - нравится
Милена - нравится, но вариант Милана нравится больше
Юнона - не очень
Августа - совсем не нравится
Агния - то же самое
Аэлита - то же самое
Божена - ничего, но как с фамилией?
Злата - не нравится
Капитолина - с Капой Деловой ассоциируется :-)
Таисия - не нравится
Эвелина - очень нравится, о-о-очень!
Эрика - хорошее имя
Ярослава
и Глафира - оба не нравятся
15.01.2004 11:29:41, Арлет
:) Не-а, не мнение спрашивала, просто нашла наш старый список (там ещё были Ольга, Ксения, София, Лиза и др. имена, которые здесь часто обсуждаются) и решила его опубликовать. Может быть кому-нибудь будет интересно... Мало ли? :) И я всеми руками за то, чтобы имя соответствовало среде, фамилии и проч. Поэтому моя малышка не Августа и не Юнона :) 15.01.2004 21:51:49, MamaLubavi
Данила. Как вы к этому имени относитесь. Было недавно очень популярно, сейчас, по-моему, на спад пошло, или я ошибаюсь? 15.01.2004 05:04:42, Maniasha
так как назвали то?Афины еще не хватает!Вот:))) 15.01.2004 01:49:57, эрика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!