Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть варианты такие

В очередной раз подискутировав с мужем по поводу девчачьих имен, я составила такой список. Буду благодарна за любые (и отрицательные тоже:-) мнения по этим именам и за аргументы. К отчеству и фамилии все подходят.
Список: Елизавета, Мелания, Майя, Антонина,Тамара, Элеонора, Лада (еще как вариант Леда).
14.01.2004 14:06:56,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разные они:) Для меня
1гр: Елизавета, Мелания, Антонина, Лада
2 гр: Майя, Элеонора, Тамара
Нравятся Елизавета, Лада и Майя.
15.01.2004 21:05:41, купалинка
Люля и Литик( уже 7 ! )
У меня знакомая дочку именно Леда назвала, в честь какой то там греческой богини красоты что ли . 15.01.2004 02:14:17, Люля и Литик( уже 7 ! )
У меня бы эти имена тоже выстроились именно в таком порядке, кроме Антонины и Тамары, их в самый конец списка. 15.01.2004 00:25:40, Blossom
Ладушка!!! Затем Меланья (я бы так записала), Антонина (очень красиво, по-моему), Майя (ассоциации хорошие), Елизавета (отличное имя, но в моем окружиниии их столькАААА, поэтому отдаю 5-е место).
Тамара и Элеонора совсем не очень.
14.01.2004 23:39:06, MamaLubavi
Soleil
Мелания!!!Но только без "я" и с ударением на первый:-)))))Если бы мой третий ребенок был девочкой-то только так!!Так подругу мою замечательную зовут - МЕлани,Мел,Мелка!!( на слух "е",как "э")
Обалденная девушка-Красавица,Талантище,Человечище!!Я поэтому америкосовских Мел и не воспринимаю- МЕЛАНИ-только наша:-)))))))
14.01.2004 20:33:19, Soleil
А фамилие подходит? 14.01.2004 22:48:25, лягушка-путешественница
Вот-вот. А то МЕлани Петрова как-то не очень, имхо :-)) Уж либо Мелания Петрова, либо Мелани Гриффит :-)) 15.01.2004 10:23:36, Креветка
Форма Мелани нам к сожалению к фамилии не подходит, мы не Ивановы конечно, но и не Гриффит :-))) 15.01.2004 11:21:14, Арлет
Soleil
У нее нейтральная фамилия:-)Не очень русская(но она и сама с Западной Украины),сейчас живет за бугром и там ,как и здесь, фамилия по ушам не режет:-)
А вот папа у нее -Альберт.Хотя ее по отчеству никто никогда и не зовет:-)Там-не принято,здесь -по возрасту не проходила:-)
15.01.2004 10:35:51, Soleil
Ну, если живет за бугром, то это совсем другое дело :-)) Тогда можно Мелани :-)) 15.01.2004 13:46:47, Креветка
Meita
Не нравятся - Меланья и Тамара. Елизавета - очень нравится 14.01.2004 18:08:15, Meita
Девочки, всем большущее спасибо за мнения! :-) 14.01.2004 16:52:00, Арлет
Нюси-Пуси
По списку:
1. Елизавета - очень нравится, но СИЛЬНО избито.
2. Мелания, не много вычурно, но красиво, но больше нравится Мила и Мелани, а то это "-ия" на конце - все как то портят.
3. Майя - мне нравится, но на мой взгляд имеет смысл, если девочка родится в Мае. В детстве была у нас одна Майка (трусы ей всегда приписывали).
4. Антонина - красиво и оригинально. А главное - очень хорошие и мягкие производные: Тоня, Тося, Тоша.
5. Тамара - на мой взгляд грубовато, хотя есть 2 хорошие Тамары в моей окружении.
6. Элеонора - не нравится, лучше Элина.
7. Лада хуже, чем Леда, на мой взгляд.
Просили высказаться - пожалуйста. но ничего не навязываю.
14.01.2004 16:35:10, Нюси-Пуси
Мне Элина тоже очень нравится, но с отчеством совершенно не сочетается, увы :-( 14.01.2004 16:44:51, Арлет
Vine
Из вашего списка естественно на первом месте Елизавета.:))
Дальше по списку:
Майя - неплохо,
Антонина - мне почему-то кажется грубоватым, но тоже ничего,
Мелания - звучит красиво (Мелани), но в русском варианте кажется немного деревенским,
Тамара - совсем не нравится, кажется грубым, но тут есть некоторые личные ассоциации,
Элеонора - нет,
Лада - машина, а Леда - мифология.
14.01.2004 16:22:16, Vine
Елизавета у меня пока тоже на первом месте :-), у меня лучшая подруга Лиза (кстати, из Латвии:-), но вот распространено это имя у нас очень, даже не знаю как быть... 14.01.2004 16:45:52, Арлет
Мне нравится Антонина (Тоня, Тонюшка, Тоська), потому что так зовут моего ребенка. Когда называли нравилось, но умеренно (у меня были другие фавориты), а теперь очень довольна. Редкое имя, что очень важно для ребенка. Она, правда, мне сейчас говорит, что хотела бы быть Ладой (!!! - тоже ваш вариант), но ей ее имя всегда нравилось, потому что оно редкое и красивое :)))
Из ваших вариантов мне еще нравится Майя.
Не нравятся - Элеонора (Нора?), Лиза (очень избитое).
Тамара и Меланья - ничего, на мой вкус. Но вы все равно сами смотрите.
14.01.2004 16:20:10, OrangeTulip
Положительно воспринимаются.По мере убывания:
1.Майя
2Елизавета
3Лада
Отрицательно воспринимаются:

Антонина,Тамара,Элеонора,Леда, Меланья,
14.01.2004 16:17:22, Pavlina
Очень-очень нравится Майя. 14.01.2004 15:58:15, Hopeinen
Лада нравится, Леда - нет
Елизавет, имхо, слишком много стало
Тамара для меня грубовато звучит
14.01.2004 15:33:12, сольвейг
Мелания - здорово! Майя и Антонина - не знаю 14.01.2004 15:41:23, сольвейг
Штуша
Елизавета - нравится, но распространенное.
Мелания - не нравится, сложно сказать, почему, возможно, ассоциируется с соседкой у родственников в деревне - этакой вредной бабулькой в платочке.
Майя и Лада - нравятся.
Антонина, Тамара, Элеонора - к этим именам я равнодушна.
Леда - вспоминаю греческую мифологию, лично мне кажется слишком выпендрежным.
14.01.2004 15:23:44, Штуша
Ну-с, пройдемся по списку :-))

1. Елизавета - мое любимое имя, ничего не могу с собой поделать :-)) Если тебя не смущает популярность и муж согласен (два момента, ставшие препятствием в моем случае), то ... я бы не колебалась, короче :-))

2. Антонина. Красивое имя, изысканное. Очень нравится уменьшительное Тоша. Да и Тонечка.

3. Мелания. Тоже красиво и тоже не избито.

4. Майя

5. Лада - ничего имя, но с машиной у меня лично ассоциируется (Леда не нравится совсем, чисто мифологический персонаж в моем восприятии)

Тамара и, особенно, Элеонора не нравятся вовсе. Первое просто не нравится, второе, имхо, жутко претенциозно для нас, типа Генриетты (хотя в западных языках имена звучат красиво и, главное, органично).
14.01.2004 15:09:09, Креветка
Кать, ну Элеонора - это мой таракан, люблю я иностранные имена, а назвать так не получается из-за фамилии, выбрала наиболее приемлемое к фамилии. Но думаю, что не пройдет тест мужа :-) Ладно, я на крестинах отыграюсь, как дам девчонке сразу три имени! :-))))) 14.01.2004 16:46:55, Арлет
Завидую католикам :-)) Я бы и пять дала :-)) 14.01.2004 17:01:42, Креветка
Не завидуй. Пока под святцы имя подберешь - умаешься.
Хотя, конечно, есть вариант, чтоб одно было "по жизни", а второе - под святцы; но мы с мужем дружно решили, что сами так живем, и нам не нравится, - а малых за что?!
14.01.2004 17:29:05, Алька и Совенок
Так православные тоже должны по святцам называть. Только большинство так не делает (хотя у нашей Сашки, например, именины очень близко и я этому рада). 15.01.2004 10:25:04, Креветка
А мне наоборот нравится :-) Нравится, что у меня два имени, одно знают все, другое не знает никто :-))) 14.01.2004 18:07:00, Арлет
Совсем-совсем никто? И нам не расскажешь? :)
Ну, я-то мужа по второму зову, и подруг многих, да и у малыша есть второе, которое только для церкви... Но нам хотелось, чтобы именины были связаны с тем самым именем, которым его приятели звать будут, чтобы он знал, почему его зовут именно так, а не иначе... Все ИМХО, конечно.
14.01.2004 18:23:51, Алька и Совенок
Не-а, не скажу :-))))))))))) Не знает никто, кроме ессно мамы, мужа и дочки :-))) 14.01.2004 18:38:46, Арлет
Да я по скромному :-) 14.01.2004 17:05:00, Арлет
Нравятся все, кромы Леды, при этом Антонина и Мелания - безоговорочно. Маленькие минусы остальных:
Елизавет много; Майя - не нравится произношение [маечка], [майка]; Тамара - жестковато, но если маленькую Тома называть, то хорошо :о); Элеонора чуть претенциозно, Лада подразумевает типично русскую внешность.
14.01.2004 15:05:36, лягушка-путешественница
fri
Мне очень нравится Майя - мое любимое. Лада и Тоня тоже нравятся. Мелания в моем представлении какая-то размазня, а я люблю хулиганок, да еще и ассоциация с "кашей-малашей":) Лиза - мои знакомые Лизы этакие бой-бабы, не люблю такой тип, и вообще не очень нравится. Тамара не очень нравится, к тому же ее особо не сократить. В общем, я за Майю, ну или Ладу или Тоню:) 14.01.2004 14:44:19, fri
swehh
Мне больше всего из предложенного нравится Майя.
Мелания - это нечто среднее между Мелани и Маланьей, кажется надуманным немного - смесь явно импортного и "чиста русского" :)
Елизавета не нравится не только из за распространенности, но и вообще - с Лизой не совсем приличные ассоциации.
Антонина - ничего имя, тут уж субъективно мне оно не звучит, а так - ничего.
Тамара не очень из-за того, что грузинское, из-за Гвердцители (или как там ее) и из-за сокращений - Тома-томиться-томная.
Элеонору не комментирую - не воспринимаю явно иностранные имена.
Лада - ничего, звучит, если даже и будут в детстве дразнить машиной, то это явно далеко не самая плохая ассоциация.
Вот :)
14.01.2004 14:27:22, swehh
Я за Антонину. По-моему красивое имя. 14.01.2004 14:26:58, Чертович
Елизавет сейчас много. Элеонора и Леда мне лично кажется излишне претенциозным. А вот Антонина, Мелания и Тамара - класс! Разве что, по-моему, два последних имени все-таки несколько предполагают темный цвет. У вас как, белокурое дитя не намечается? Если нет, то даже не знаю, какое из трех предпочесть... 14.01.2004 14:21:47, Алька и Совенок
Темненькие мы оба - и муж, и я :-) Хотелось бы что-то белокурое, но сильно вряд ли. А Тамара не кажется слишком грубым засчет сочетания открытого "а" и твердого "р"? Меня что-то это смущает. 14.01.2004 14:25:11, Арлет
Я к Тамаре просто с детства привыкла: у нас во дворе одна взрослая была и одна маленькая. 14.01.2004 14:32:33, Алька и Совенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!