Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

schatz

Как вам такое? На днях заглянула на неме

Как вам такое?
На днях заглянула на немецкий форум по именам, а там такое сообщение:
Ищем имя для девочки. Мы подозреваем что наш следующий ребенок будет опять девочка, пятая подряд и у нас постепенно заканчиваются идеи. Имена старших детей:
1) Jannik Matthias Theoden
2) Annika Marlene Melian
3) Svenja Melina Eowyn
4) Goentje Marie Luthien
5) Joerdis Merrit Arwen
(третье имя каждого ребенка взято из произведений Толкиена)
13.01.2004 18:45:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julchen
имxо. не думают о бедныx детяx. им же с етим кашмаром жить. 13.01.2004 19:14:36, Julchen
schatz
Ну называют-то обычно только первым именем, остальные так для галочки и успокоения фантазии родителей 13.01.2004 19:33:59, schatz
Julchen
так первые имена самые ужасные в етом списке 13.01.2004 21:13:40, Julchen
Да ну, Annika - имя как имя. Svenja мне лично не нравится, но в излишней экзотичности его упрекнуть трудно. 13.01.2004 21:32:59, Алька и Совенок
Julchen
то есть вам на каждом шагу встречаються Свеня? ;-$
интересно где вы живете? судя по реге в Москве...-))
13.01.2004 23:09:23, Julchen
Это сейчас в Москве. Еще даже рожала в Германии, и училась там весь вуз. А там -
не на каждом шагу, не как Sabine, конечно (у нас как-то семь на группу было!), но не такое ж оно редкое, не Reinhild, авось.
13.01.2004 23:26:33, Алька и Совенок
Julchen
ой а я как раз одного Реинхилда знаю (старенький один дядюшка мужа))))
а вот Свень не встречала еще
13.01.2004 23:41:37, Julchen
У Günther'a Jauch'a дочка Svenja. Женская форма от Sven, но оно вроде в какой-то части Германии особенно распространено, ну как, к примеру, Jette, Frauke да Heike только на севере и встретишь.
Еще Dunja есть :о)))
14.01.2004 02:08:10, лягушка-путешественница
Heike я даже в Баварии встречала. А вот другие два - действительно никогда. 14.01.2004 12:21:07, Алька и Совенок
A Jette Joop?
С Heike я неточно выразилась - встретить их, конечно, везде можно, но для юга Германии это скорее экзотика и исключение из правил (по словам моей подруги) Я тоже одну в Дортмунде знаю :o)
14.01.2004 12:47:14, лягушка-путешественница
Даже не знаю, кто это. Я тундра совсем, да? :) 14.01.2004 17:30:16, Алька и Совенок
Нет :о), Это дочка Вольфганга (Йопа, соотвейственно), тоже дизайнер, только ювелирки преимущественно. Мне просто при полном равнодушии к украшениям ее вещи некоторые нравятся, особенно серебряные 14.01.2004 17:40:12, лягушка-путешественница
Reinhild у моих друзей дочку зовут. А вот в качестве мужского я его не встречала как раз. И вроде по www.firstname.de оно тоже девчачье. Может, тот дедушка Reinhold? 14.01.2004 00:21:20, Алька и Совенок
Julchen
да да конечно. я просто ошиблась.:-))) 14.01.2004 00:29:22, Julchen
Та пусть развлекаются! Чай не из комиксов! Я вот Goentje и Joerdis ни разу не встречала, они для меня не менее экзотичны :о)) 13.01.2004 18:52:39, лягушка-путешественница
schatz
Кстати, живут они в Америке и имена хотят, не Американские, но чтоб местным аборигенам легко было произносить, мне вот интересно, как они Goentje произносят 13.01.2004 19:39:57, schatz
ГОнджи, наверно, произнесут, а как по-немецки? Английское произношение и написание в американском исполнении вообще близко к хаосу, например, Diana , в соотв. произношении Даэна, сегодня человек представляется и пишет: Daena, правильно, так бы оно было точнее. Patricia меня вообще убивает:) Петриша, сделали из патриция петрушку, понимаешь :). И сколько еще такого. Вот еще встретился парень Neil, nail произносится также, и это ноготь или гвоздь, хорошее имечко. 14.01.2004 03:14:58, Blossom
Американцы вроде старются обычно :о)), в отличие от большинства знакомых мне немцев. 14.01.2004 02:11:19, лягушка-путешественница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!