Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

масяня

Просто так хочу рассказать историю.Для в

Просто так хочу рассказать историю.Для всех наших знакомых она забавна,а для подруги-почти трагедия:)))У меня подруга год назад родила,выбирали имя "всем миром"-были привлечены все родственники и друзья.Главным условием родителей было-редкость имени,но ни в коем случае не старинное.Выбрали имя-Эвелина.В поле зрения ни у кого не было НИ ОДНОЙ Эвелины,любого возраста.Из чего был сделан вывод,что имя очень редкое.Когда ребенку был месяц,мама пошла с ней к участковому педиатру.Врач спрашивает:Ну и как же нас зовут,таких хорошеньких? Мама с гордостью отвечает: Эвелина! ожидая в ответ услышать похвалу редкости и красоте имени.Врач округляет глаза:Что,сговорились все,что-ли? Вы у меня уже седьмая Эвелина на участке! Подруга так и села... _

12.01.2004 18:10:05,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люля и Литик( уже 7 ! )
А у нас в поликлинике много Эвелин, иы только 5 знаем, а еще Иоланда есть. Я тоже редкое выбирала, назвала Литиция, уверяю второго такого нет. 13.01.2004 05:15:38, Люля и Литик( уже 7 ! )
Винни
Какое обалденное имя!!!! 16.01.2004 14:27:07, Винни
Хвалитесь, хвалитесь :))), не успеете оглянуться как полдвора будет на это имя отзываться :). Да, а насчет написания, меня Ц коробит в этом имени, оно у вас приобрело какой-то латинский акцент. Вообще по написанию оно должно выглядеть как Летисия. 14.01.2004 02:24:26, Blossom
Люля и Литик( уже 7 ! )
Вобще то Летисия это Латиноамериканское, а у нас итальянское имя. И не думаю что пол двора будет отзываться, т.к. имя это правильно пишется Летиция, а мы букву поменяли , так что второго такого нет. 14.01.2004 04:13:41, Люля и Литик( уже 7 ! )
Вот большинство людей в России и знает его как латиноамериканское. И не в самом лучшем качестве. А что у вас итальянская фамилия? Людям все равно, что вы придумали. В документах писать будут по-разному, кто как услышит, кто Е , кто И, а вы будете постоянно их поправлять. 15.01.2004 00:03:09, Blossom
schatz
Кстати, отзываться очень даже могут, несмотря на разные буквыю Как известно, в русском языке неударные "е" и "и" звучат практически одинаково.
И, если честно, соригинальничали с изменением буквы вы зря, ребенку потом всю жизнь всех исправлять и произносить свое имя по буквам. Сама тут каждый раз из-за этого мучаюсь, записала по незнанию нестандартную форму, а теперь произносят все равно неправильно, так еще и уточнять написание надо.
14.01.2004 17:41:38, schatz
И Вам и Блосом:)
И что с буквой такого страшного? Так давайте и по фамилии будем все Ивановы да Петровы, чтобы никого и никогда исправлять не пришлось:)
15.01.2004 20:55:22, купалинка
Рада за Вас, что Вам никогда не приходилось поправлять неправильно написанное имя. Во-первых, это очень занудно - пояснять каждому то, что так очевидно :) Более серьезно то, что Одна измененная буква в документе, и документ недействителен, т.е. Вам не принадлежит. У нас знакомая не смогла получить наследство по завещанию, ей когда выдавали новый паспорт подменили букву, никто сначала внимания не обратил, имя-то правильное. Потом доказывать было поздно. С этой точки зрения, быть Ивановым очень удобно и выгодно, намного выгоднее, чем выпендриваться :). 16.01.2004 02:16:44, Blossom
swehh
Ох. Мне раньше коверкали только имя и отчество, имя в 100% случаев, отчество в 70-ти (почему-то Всех тянет Вадимовна переделать во Владимировну, странно). Когда вышла замуж, обнаружила, что дурацкую новую фамилию приходится по буквам произносить :(((( Сколько документов переделывала - жуть :(((
Хочу быть Ивановой МарьИванной!!! :)))
16.01.2004 10:27:34, swehh
Кто сказал, что НИКОГДА не приходилось?:) Но от того, что Иванов проще, все не сменили фамилии, правда?;) 16.01.2004 02:28:10, купалинка
schatz
А вы представте, что вас родители назвали ЕкатИрина, ли СвИтлана, или ВалИнтина. В произношении разницы почти нет, но приходится везде и всюду доказывать, что это не ошибка и именно так надо писать и постоянно всех поправлять.
Если честно, то в первый раз когда увидела первое сообщение с этим именем, подумала, что просто ошибка, когда увидела еще пару раз, поняла что видимо ребенок так и записан, но решила, что родители просто не потрудились узнать как пишется правильно и записали на слух. У меня так подруга на Украине хотела дочку редким именем причем непременно на букву А назвать, брат в это время работал в португалии и услышал там имя Арлетт, она решила, что это то что надо, зарегистрировали ребенка Арлет, а только через полгода она узнала, что правильно это имя с двумя Т пишется.
Я сама предпочитаю нераспространенные имена, но пытаться сделать и так редкое имя еще более редким и оригинальным изменив его неписание на заведомо неправильное считаю не самым лучшим вариантом.
16.01.2004 12:34:20, schatz
Вот Вам пример. Есть довольно распространенные имена: Алеся и Олеся. И имена не редкие и явно не супер оригинальные, так что не надо далеко ходить. Разве Вы можете назвать одно из них "неправильным"?
17.01.2004 00:35:00, купалинка
Тут происхождение разное. Алеся - белорусский, а Олеся - украинский вариант имени Александра. 17.01.2004 02:06:37, Ася Ф,
Мы немножко о другом:) О происхождении мне известно, спасибо:) 17.01.2004 02:09:31, купалинка
Если есть вариант сделать так, чтобы не возникало лишних вопросов, не вижу резонов этого не сделать. В америке многие и фамилию , и имя меняют, и что такого. Вас когда фамилию спрашивают, вам нравится по буквам диктовать? Мне нравится так, чтоб сказал, и больше никаких вопросов :) Вот от такого имени качество жизни улучшается, а от запутанного - ухудшается. 16.01.2004 07:24:58, Blossom
iris
вопросы возникают ВСЕГДА. Я 3 раза меняла фамилию, сейчас со своей девичьей, довольно обычной, но со всеми бывали случаи разные. Причём, с "обычными" гораздо чаще, т.к. не проверяешь, всё кажется очевидным. После еврейской фамилии я раз и навсегда научилась чётко, членораздельно, ясно и по слогам произносить требуемое. Теперь это вошло в привычку, и все пишут правильно. 18.01.2004 03:03:17, iris
Про качество жизни - это улет:)
Когда меня спрашивают, я диктую - это слишком малый промежуток времени, чтобы я успела подумать, нравится это мне или нет.
17.01.2004 00:38:25, купалинка
Букву поменяли:-)))Вот-вот,из-за этого имя кажется надуманным и искусственным-имхо
А с фамилией и отчеством сочетается?:)
И что Вы,никто Вам не завидует,просто высказывает имение отличное от Вашего,вот и всё.
14.01.2004 07:59:27, эрика
А почему ЛИтиция??
Некоторые люди гонятся за модой,не задумываясь,как с таким именем будет ребенку,разве что народ посмешить...
13.01.2004 16:07:04, эрика
Люля и Литик( уже 7 ! )
Ну это вы загнули, пока никого не смешили, благодаря имени попали в модельное агенство, и снялись для рекламы сосок(замечу никто не смеялся в жюри, из 200 Маш, Наташ, Марин и т.д. наше имя все жюри запомнило и выбрали нас), в институте мне уже за экзамен 5 поставил препод только потому что я так ребенка назвала, в поликлинике нас все врачи по имени знают, даже у кого один раз были, и еще могу много всего из нашей жизни порассказать что мы имеем благодаря имени. Так что пока никто не смеялся кроме вас. 14.01.2004 02:18:58, Люля и Литик( уже 7 ! )
Это даже не комментирую:))))))))) 14.01.2004 08:02:28, эрика
Ну да, ну да, и ребенок у вас в 4 месяца говорит предложениями и бегает самостоятельно, конечно, именно потому, что вы его назвали Литиция :)))). Уверяю вас, другие тоже смеялись :))) 14.01.2004 02:28:18, Blossom
swehh
Я, если честно, тоже хихикала :)
Только стеснялась признаться в этом, думала, я одна такая.
14.01.2004 10:37:15, swehh
Не одна :о)) 15.01.2004 15:48:50, лягушка-путешественница
Берете в компанию? :-)) 16.01.2004 10:44:15, Креветка
swehh
:-) 16.01.2004 10:46:50, swehh
А с чего вы взяли что все смеялись, у меня ребенок с 4 ходил с поддержкой правда, а сам в 7 пошел, и говорить предложениями между прочим в 8 стал. Так что по себе людей не судите. 14.01.2004 04:33:40, руби
Я написала не все, а другие, возможно, есть и такие как вы, у которых в 4 месяца дети сами ходят. А у обычных людей, по статистике, дети начинают ходить в возрасте около года. Говорить предложениями в 8 месяцев? - без комментариев. Люди уже осуждены :), почитайте возрастные нормы. 14.01.2004 10:28:34, Blossom
А на каком основании УВЕРЯЕТЕ? Видели? Или по себе?
Пожалуй, не стОит всех под свою гребенку.
14.01.2004 04:22:06, купалинка
Дык не то прикольно, что ходит - на здоровьe!, а то, что "благодаря" имени. Это даже уже не смешно... 14.01.2004 12:54:31, лягушка-путешественница
Налицо разница восприятия:) Я в конференции "Имена", а не в "до года":) поэтому предпочитаю высказываться насчет имен, а не развития детей, не педиатр я:)
Девушка никого не УБЕЖДАЛА называть девочек именно Литицией, всего-навсего высказала ее мнение, что вовсе неплохо ребенку иметь оригинальное имя.Такие мнения здесь высказываются довольно часто, и что?
15.01.2004 20:51:14, купалинка
Видимо, в другой форме высказываются. 15.01.2004 21:42:03, лягушка-путешественница
В разных формах высказываются, это естественно. 15.01.2004 22:09:58, купалинка
Ну так и отвечают (реагируют) люди по разному :о) 16.01.2004 20:57:00, лягушка-путешественница
И откуда столько издевательства в людях берется? Я удивляюсь. Девушка НИКОГО не оскорбила, высказала свое мнение и нате Вам, такие добрые люди отозвались:( Честно говоря я не вижу смысла во всех этих хихиканьях и издевках. Попортить человеку нервы? Это уже нормальным считается? 17.01.2004 00:27:46, купалинка
Закрываю дискуссию. У Вас слишком трепетное отношение к инет-общению. 17.01.2004 01:32:54, лягушка-путешественница
Да, это точно, цинизма не хватает:) 17.01.2004 01:38:34, купалинка
swehh
Ага, а трусы в моде и красоте обсуждать хватает 17.01.2004 01:45:20, swehh
И почему именно от Вас я ожидала такого сообщения? Спасибо хоть, что на этот раз не анонимно;) 17.01.2004 01:49:54, купалинка
swehh
:-0 Я никогда анонимно не выступаю.
17.01.2004 01:52:15, swehh
Смайл хороший, подходящий:)
17.01.2004 01:56:31, купалинка
Люля и Литик( уже 7 ! )
Я не говорила что благодаря имени, я сказала что интересное имя (по моей личной статистике) сопутствует интересной жизни, и просто рассказала что интересного у нас происходит в жизни. 15.01.2004 02:33:52, Люля и Литик( уже 7 ! )
Люля и Литик( уже 7 ! )
Спасибо. Я тут часто отбиваюсь, странные люди завистливые что ли, не пойму? Ну ходит и ходит ребенок, что тут смешного? 14.01.2004 04:26:08, Люля и Литик( уже 7 ! )
Люля и Литик( уже 7 ! )
Может и не из за имени она так развивается, у нас знакомые мальчики Степа и Эрик вобще с 2 с поддержкой ходить начинали, так что имя то тут и не причем ребенок такой просто, а бегать и говорить она только после 6 начала так что вы нас путаете с кем то. 14.01.2004 04:17:31, Люля и Литик( уже 7 ! )
Вы же уверяли, что вас ни с кем не путают :) А ставя на ножки ребенка в два и 4 месяца, вы вредите его позвоночнику, который еще не готов к такой нагрузке. Вопрос не в том, что у других дети медленнее развиваются, просто разумные мамы никогда не поставят на ножки младенца. Рефлекс переступания ножками есть у новорожденного - это ничего общего с хождением не имеет. В 4 и тем более в 2 месяца еще сидеть ребенку рано, тем более стоять. Физиологически ребенок готов стоять не раньше 7 месяцев. Держать равновесие, чтобы ходить самостоятельно еще позже. Вы из-за своих амбиций вредите здоровью ребенка, и очень плохо, что этого не понимаете. 14.01.2004 23:58:23, Blossom
Люля и Литик( уже 7 ! )
Ребенок сам стал вставать в 3 месяца очень активный был, а я не считаю правильным его привязывать к кровати. С позвоночником у нас 3РТТТ ничего нет, врачей мы посещаем. А если ребенок начинает вставать и ходить ИМХО это значит что его организм , мышцы и позвоночник к этому готовы, иначе бы он падал. 15.01.2004 02:20:04, Люля и Литик( уже 7 ! )
В книгу рекордов Гиннеса заявку не забыли послать ? Вас ждет большое будущее, в 3 месяца еще никто не вставал. С позвоночником последствия могут быть отсрочены, так что не говорите гоп, пока не перепрыгнули, 7 месяцев, если вы не понимаете, это не УЖЕ, а ЕЩЕ. 16.01.2004 02:23:57, Blossom
swehh
Да, это клиенты Гиннеса, 100 пудов!
Такие показатели никогда не были описаны в истории, это авторитетно заявил мне педиатр.
А тут сразу двое - в 7 месяцев 6 слов и в 8 месяцев говорит предложениями.
Это же круто!!!
16.01.2004 10:37:11, swehh
Вот и я подумала о позвоночнике в первую очередь:(((( 15.01.2004 01:39:39, эрика
В определенной среде ребенку с таким именем будет хорошо. Если он всю жизнь за рамки среды не выйдет, почему нет? Меня бы просто такое ограничение напрягало. 13.01.2004 18:10:56, лягушка-путешественница
Мне очень нравится это имя. 13.01.2004 03:33:02, купалинка
Еще одна история про Эвелину:
Когда родилась наша дочка, мы тоже выбирали что-то очень оригинальное и редкое. У нас был составленный мною список имен, в итоге в фаворитах остались Илона и Эвелина. Маялись мы, маялись, заморочили голову всем родственникам. В итоге остановились на Илоне. Но когда моего папу спросили: "Как внучку-то назвали?", он гордо ответил: "ЭвелОна"! Вот так мы довыпендривались!!!
12.01.2004 21:59:08, Евгения Ф.
И я знаю историю про Эвелину :)
Дело было лет 12 назад. Родилась даже не у знакомых, а у знакомых знакомых :) дочка, решили назвать Анастасия. И вот молодая мамочка вышла со своей дочкой погулять во двор. И тут кто то из взрослых закричал: "Настяяяя". Отозвалось сразу несколько девчушек, всех каких-то замызганных и сопливых (это я пересказываю, чур никому не обижаться :). Мамочка в шоке и побежали переназывать ребенка Эвелиной.
А по жизни когда я маленькой была, девочка соседская была с именем Эвелина, но она была младше всех и ее звали Линка :)
И у мамы на работе была сотрудница Эвелина, а ее сокращали Эля.
12.01.2004 19:57:33, Hopeinen
ОФФ: Если бы Вы знали КАК долго я искала картинку, которая у Вас в реге!!! Ура, нашла! 12.01.2004 20:35:52, лягушка-путешественница
Kirushka
Значит в моде имя. У нас тоже есть знакомая Эвелина, что-то около 3 месяцев ей. 12.01.2004 19:13:08, Kirushka
swehh
Да, я тоже удивилась, когда просматривала статистику питерскую :)
Откуда-то столько Эвелин появилось... Странно
12.01.2004 18:12:36, swehh
масяня
А если можно,где вы все эти статистики смотрите? Про Арсениев на сайте тоже? 12.01.2004 18:15:29, масяня
Soleil
На Литтлване питерском Эвелина одна,Авелина тоже одна,Арсениев четверо:-) 12.01.2004 21:51:17, Soleil
swehh
Вот тут 2 Эвелины и 2 Эвелин 13.01.2004 10:31:16, swehh
swehh
Арсениев я искала на этом сайте - в реге (информации об участнике клуба) есть опция "поиск участника". Можно искать по разным критериям, в том числе и по имени ребенка.
А про Эвелину я и не помню, где видела - то ли на Еве.ру, то ли на littleone, помню, что 3 было
12.01.2004 18:22:39, swehh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!