Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вам имя...

Девочки! А как вам имя Арсений? Отчество Сергеевич будет. А то в сомнениях я вся, прочитала в инете, что все Арсении в основном поэты, служители Бога. Такие духовно развитые личности. Что вы думаете? Нам хотелось бы необычное имя, может подскажите? И чтобы было звонкое (со звонкимим согласными), так как и фамилия тоже звонкая и отчество... Мне Федор нравится, но муж категорически против, дразнит Дядя Федя съел медведя, это он Бумера обсмотрелся..:))
12.01.2004 17:53:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И у нас такой карапуз, весёлый, ласковый, поесть любитель, музыкальный очень. 15.01.2004 02:33:37, Ёжик из Америки
ой как здорово! а как вам в Америке с таким именем? я иногда переживаю, что с трудом произносят... пытаюсь производные придумать... 15.01.2004 18:58:04, rybka
Нам - очень хорошо. В Америке, не в Америке, какая разница. У нас старшая дочь Анастасия, тоже не самое простое имя для аборигенов. В нашем районе такое интернациональное общество, что никто не удивляется. Мы тут уже давно живём, больше 10 лет. Я у друзей-американцев поспрашивала, ни у кого проблем с именем Арсений нет, никаких дурацких ассоциаций не возникает, произносят забавно, мягко так Арси-ини, Сеня тоже даётся вполне. У меня муж Евгений, в принципе, Юджин - английский эквивалент, но близкие друзья не ленятся, выговаривают тщательно Евгений или Женя - очень приятно. 16.01.2004 18:38:30, Ёжик из Америки
Арсений интереснее, чем Федор. 14.01.2004 02:13:02, Blossom
у нас такой дома гоняет. озорной, веселый, по ночам не спит, еду плохо ест, но каким-то чудом при этом растет, и нас радует. 12.01.2004 22:29:04, rybka
Мне оно очень нравится, но (эх, не хочется Вас расстраивать, но, имхо, лучше знать заранее) очень похоже называется по-немецки (или даже по латыни) мышьяк - Arsen(-ik) 12.01.2004 20:40:37, лягушка-путешественница
Ничего себе...у а по гречески - мужественный. Такие разные переводы. 12.01.2004 22:10:15, Яночкин
fri
Арсений - симпатичное имя, нередкое, но и не такое частое, чтоб это напрягало. Насчет поэтов и священников - по-моему, загнули, по крайней мере мои знакомые Арсении вовсе не поэты:))) 12.01.2004 18:29:24, fri
Моментальная ассоциация - Арсений Тарковский... 13.01.2004 06:03:43, justmyself
А сколько лет вашим знакомым и как они вообще? 12.01.2004 22:11:02, Яночкин
Препод в универе.33 года,возраст Христа:-)ОООчень образованный,веселый,симпатичный мужик.Побывал во многих странах,преподает актерское мастерство,историю искусств.Гуманитарий как в работе,так и по жизни(склад ума,стиль ).Скорее витает в облаках,нежели стоит прочно на земле.Плюсы и минусы есть всегда и во всем.Кстати,его имя Арсений Станиславович. 13.01.2004 16:29:12, эрика
swehh
Хорошее имя. Красивое.
Но насчет необычности - поиск выдал 45 Арсениев на этом сайте.
И я бы не сказала, что Арсений - звонкое имя.
12.01.2004 18:08:01, swehh
На сайте 45, это как? Новорожденных или детей? А звонкое я имела ввиду, что согласные звонкие в нем. 12.01.2004 22:12:24, Яночкин
Olga U
О, я тоже удивилась что Арсений звонкое имя :-)
А так, что Арсений, что Федор - оба хорошие.
12.01.2004 20:01:37, Olga U


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!