Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласковые "погонялки"

Ласковые "погонялки" Девочки, как вы по-ласковому своих деток называете? Без производных от имён! Я сейчас кормила мосю свои, умилялась до слёз, все её наименования перебрала... Обезьянка, Маленькая Хрюшица (хрюкает часто), наш Министр (щёки дует и молчит, точь в точь большой чиновник), Энштейн (причесон тот ещё), Пизирёк или Пузирька, Букаська, Мося, Агушка, Подружка... А У ВАС КТО?
11.01.2004 02:14:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Щипалкин :) Это правда ласково, ну щиплется он очень уж :) 12.01.2004 20:02:54, Hopeinen
RED-BLUE
У старшего было ласковое домашнее прозвище "Доктор Зло", а иногда "Абсолютное зло" :)))))) У младшей Кряхтыч, Козепузик (с пузиком родилась в год Козы). 12.01.2004 19:34:55, RED-BLUE
Пингвин-Человековоз(17)
Мой сын до года носил невыносимое бабулино прозвище Лёсик-маркосик. Имя его - Лёня. Маркосик - от слова "морковь", которую в те годы он любил всей душой. 12.01.2004 17:40:00, Пингвин-Человековоз(17)
Люля и Литик( уже 7 ! )
А нам и от имени производных хватает,смотря какое настроение у окружающих нашу Литицию склоняем так: Лита, Ли, Лит,Лити,Литиша,Литуся,Литусенок,Литка,Литик,Тици,Тицуля, Лиса ударение на "и" и т.д. :)) 12.01.2004 02:27:50, Люля и Литик( уже 7 ! )
Бумсик
У нас Хомячок,Пусик,Пухлик,Свинка (используется только во время кормления)и Турбоглист!!! 12.01.2004 01:01:48, Бумсик
:)))), не-а, ВОТ КАК :))))))))))))))!!!! турбоглист! Суперррр!!! 13.01.2004 00:26:11, MamaLubavi
Своих малышастиков пока нету, поэтому могу только сказать, как меня мама в детстве звала: Катёнок, мышонок, зайка, пупуська и кукуська! Я думаю, что и своих масек я не всегда буду производными от имён звать! :о)
Вопрос к тем, кто только ласковыми именами зовёт: почему именно так, а не "зайками, кисками, рыбками"? Просто интересно, может, примета какая или что? :о)
11.01.2004 17:54:05, Кисик
Честно говоря никогда не была склонна к этому. Всегда ребенка называю по-имени, только разными вариациями: Лёся, Ольгуня, Лёлька, Олюня и т.п., вариантов много. А прозвищ никогда не давала. С мужем тоже не признаю всяких "заек", "рыбок", "котиков" и пр., зову исключительно по имени, тоже с ласковыми вариациями ессно :-) 11.01.2004 12:04:06, Арлет
Штуша
А у нас почему-то только от имен производные. 11.01.2004 10:32:28, Штуша
fri
И у нас только от имен. 11.01.2004 12:05:07, fri
Слушай, а как твоих полностью? А то я давно гадаю. 11.01.2004 15:18:03, Алька и Совенок
fri
Песя и Авром-Абе. С идиша много имен на "-ся" - это не сокращения. 11.01.2004 15:35:39, fri
Я все время Высоцкого вспоминаю, строчку про Кисю Моисеевну :-)) Прикольно Кися с отчеством звучит :-)) 12.01.2004 10:18:34, Креветка
А мне нравится :о)) А Песя Моисеевна было бы еще класснее! Fri, а как Вашу по отчеству, если не секрет? Я понимаю, что в Израиле они не используются, но все же...
Вообще оба имени нравятся: Авром-Абе очень гордо и серьезно, а Песя очень нежно :о)))
12.01.2004 20:56:21, лягушка-путешественница
Да, как по отчеству? И тебя тоже, кстати? :-)) И для третьего (третьей?) имя придумали?
Мне, честно говоря, больше Авром-Абе нравится, Песя в моей представлении уменьшительное имя.
12.01.2004 22:11:45, Креветка
Я была почти уверена, что уменьшительное от Перел. 12.01.2004 23:23:13, Алька и Совенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!