Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Статистика

Товасчи!
Я от безделья опять посчитала имена детишек семьян, родившихся в 2003 году :-)) Девочек.
Оглашаю результаты (считала я не все имена, Яны, Кристины и некоторые др. отсутствуют)

1. Анастасия - 30
2. Полина - 24
3.Елизавета - 20
4-5. Екатерина - 18
Ксения - 18
6. Дарья - 17
7. Мария - 16
8-9. Александра -15
Софья -15
10. Анна - 12
11-12. Наталья - 7
Ульяна - 7
13-14. Ирина - 6
Татьяна - 6
15. Василиса - 5
16-17. Евгения - 4
Ольга -4
18. Варвара - 2
19. Елена -1

Вот так вот :-))
09.01.2004 15:46:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RED-BLUE
ВОт это да! Мы ЖЕньку, можно сказать, специально "редким" по нынешним временам именам назвали, а оказывается, нас таких целых 4! :) или :( 10.01.2004 01:16:44, RED-BLUE
Еще Зоя есть одна, Валерий две как минимум, Ален... нет, не помню. 09.01.2004 16:58:49, Алька и Совенок
Я ж и написала, что не все имена считала. Вы слишком много от меня ожидали :-))
Есть еще Виктории, Вероники, Таисии - причем всех больше одной.
09.01.2004 19:58:00, Креветка
Мы не ожидали, мы наоборот, помочь решили! :) 09.01.2004 20:08:34, Алька и Совенок
О, тогда мерси :-)) 09.01.2004 20:34:15, Креветка
У Бестии дочка Алена. 09.01.2004 17:04:01, тигровая мышь
"Нет, не помню" было в смысле "не помню, сколько их", а не "вроде нету". :0)
Валерия вроде пять раз встречается как минимум.
09.01.2004 17:18:08, Алька и Совенок
Ну да, я ее и вспомнила. Еще у СОБРАНИя, у Oker, да плюс поисковик выдает Capri и Нату, которых я не знаю. Короче, есть. 09.01.2004 17:13:24, Алька и Совенок
Ну до чего ж спокойный ребенок Сан Санна, совсем маму от дела не отвлекает :о))
По теме - у меня подруга выбирала между Натальей и Ульяной, не зря они вместе. Назвала, кстати, Аленой, которых у тебя вообще нет - случайно? Их вроде много.
Еще интересно, что Марий много а Елена всего одна, для меня они "близнецы-братья"
А еще интересно, что 7я - тоже ведь определенная социальная выборка, тут скорее Глафиру и Василису, чем Анжелику и Евангелину встретишь :о), за что и люблю 7ян :о)) "В миру" все, наверное, несколько иначе
09.01.2004 16:02:22, лягушка-путешественница
Сан Санна спали на балконе :-))

Алёнок я просто не считала: сложно ведь все-все имена пересчитать. Но их несколько попалось, но не очень много.

Знаешь, мне кажется, наши внучки будут наверное Ульянами и Василисами - это новые имена, которые сейчас встречаются, но не слишком часто, наверное, как Насти и Полины в нашем поколении. По логике в поколении наших детей именно эти имена будут супер-распространенными. Имхо.

А мне странно, что для тебя Елена и Мария близницы-братья, у меня Елена - имя моих ровесниц и ровесниц моей мамы, а Мария - "нынешнее" имя. Хотя оба, безусловно, очень классические.
09.01.2004 20:03:04, Креветка
Mary M.
Извините, что влезаю. Мария - это как Александр - их всегда много было. Среди моих ровесниц много было, а сейчас ещё больше. 10.01.2004 10:33:32, Mary M.
Ой, взлезайте-влезайте! :-))

Мария, конечно, встречалось и 30 лет назад, но в поколении моей мамы, например, это довольно редкое имя. Те., по-моему, сейчас идет вторая волна Маш (как и Кать), как было две волны, скажем, Лен: в поколении родителей и нашем поколении, зато сейчас они сошли на нет. Если посмотреть, большинство имен "живут" такой вот срок, а потом надоедают. Имхо.
Только Александр, на мой взгляд, какой-то феномен: бессмертное имя :-))
10.01.2004 15:20:24, Креветка
Вот для меня как раз Мария, Елена, Ольга, Наталия и еще парочка актуальны во все времена :о))) в отличии от нежно любимых Полины, Софии, Александры и Елизаветы, которые скорее волнами появляются. То есть меня скорее отсутствие Лен удивляет, большое кол-во Маш совершенно закономерно :o))). 11.01.2004 01:09:19, лягушка-путешественница
Очень интересно! Для меня тема тоже актуальна. Я согласна с подсчетами, но вот что удивительно, в моем окружении имя Полина вообще не встречалось...
Насти, Кати, Саши...а вот Полин нет...по рейтингу имя занимает 2 место...
мне вчера пришла идея с этим именем(и с нашей фамилией классно звучит:)), а теперь вот задумалась и не знаю...не хочется называть таким распространенным именем..
12.01.2004 16:16:38, сокровище
Andrjusha
В миру тоже самое - Насть просто пруд пруди .... 09.01.2004 16:15:32, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!