Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос

Оглянитесь вокруг себя:) Какие имена у людей, успешных по жизни (чтобы и с работой, и со здоровьем, и с семейной жизнью все ОК было)? Интересны Ваши личные наблюдения.
08.01.2004 01:32:52,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои:
Леониды и Валентины-жен (лет за 50). Еще Натальи и Игори(ближе к 40). Еще Елены (30ть) Остальные молоды, чтобы оценить.
Пока так:)
12.01.2004 07:38:05, купалинка
iris
Эт вопрос философический. Насчёт почти каждого упомянутого ранее имени могу привести яркие примеры обратного высказанному.
Потом, много зависит от популярности того или иного имени. Если Владимиров в 200 раз больше, чем Вахтангов, и Вы знаете 10 процветающих первых и лишь одного Вахтанга - очём это говорит? По-моему, ни очём.
И в последних, успешность - вопрос очень растяжимый. Тут конкретизировать надо. Например, за свою жизнь, мне не удалось увидеть ни одного, с моей точки зрения, однозначно успешного и счастливого человека. Или успех неоднозначный,греховный-опасный, зыбкий или кажущийся, или жена стерва, зануда, куча любовниц, невысказанность,ребёнок брошенный мстит поведением, "потерян", страдания там какие-нить... ну или человек малость туповат, односложен, плоск, однобок и грани бытия, а, стало быть, и его радости (в самой обычной мере) недоступны этому "счастливцу".
Ну и кого тут выбирать для примеров и статистики? Затрудняюсь.
11.01.2004 00:48:21, iris
Да нет, в этот раз статистика не важна и не нужна. Интересовали просто личные наблюдения:) 12.01.2004 07:33:46, купалинка
iris
Елена, Александры, Стасы разного вида, Владимир и другие Влады, Игори, Селиверст, Степан, Димитрии два минимум, Андреи, конечно, Чеслав, Вячеслав, Булат, Надежды, Маргариты... Так, ещё Домна, Фирс и МарьИванна вспоминаются... Мигель(Михаил по свидетельству),ещё Михаил, Борисы, Пётр, Николаи... Да всё равно. ВОт Леонид "мой" очень известен, всяк скажет - Ого-го! а выбился лишь после 40. То есть полжизни каркбкался и голодал. Это успех? Лев - тоже слюны текут у многих при взгляде, так ведь от своей надменности-царственности и страдает.Самодостаточен, но несчастлив лично. Со стороны этого не видят. Хотя, если б я их всем Вам дружно представила, то, скорее всего, услышала дружное: "Чтоб нам так страдать". ...сногсшибательную Ольгу я так и не решилась внести список, хоть и блестит с любого края, а не греет...
А есть 2 Натальи - Вы и не взглянете. И случаи разные у них, и дети кушать хочут, и не самые модные наряды... А они ТОЧНО счастливые! Добрые, умные, весёлые, обожаемые, самодостаточные...Их в этот список никак не поставить - для общественного мнения это неуспех.
12.01.2004 17:02:08, iris
Леонид, наверное, и Татьяна. 09.01.2004 15:47:08, Чертович
Навскидку - Наталия и Юрий. 09.01.2004 14:55:51, лягушка-путешественница
Именно НаталИя ?:), соглашусь. И Андрей в пару. 11.01.2004 10:34:40, Blossom
И Наталия, и Наталья - разницы, честно говоря, не замечала. Мне вообще казалось, что регистрируют автоматически с "-ия" 11.01.2004 16:07:36, лягушка-путешественница
Как раз, наоборот, по умолчанию с Ь, а за И надо бороться и каждому пояснять. 13.01.2004 03:15:58, Blossom
Olga and Artemka
Владимир - что не глань все директора и начальники, Татьяна - везет в замужестве. 09.01.2004 13:26:19, Olga and Artemka
Алёнушка
Чем больше встречаю людей, тем больше прихожу к выводу - правил здесь нет. Тут ниже про Оль, Надежд и Людмил - так получилось, что в последнее время встречаю счастливиц с такими именами просто сплошняком :-).

Но если поиграть в эту игру, то возможно Натальи и Тамары не очень-то успешны.

И встречный вопрос-опрос ко всем: что-то мне всё Светы попадаются с разведёнными родителями. У меня доченька Света, но как-то не хотелось бы с мужем расходиться :-). Успокойте, а? Есть Светы из счастливых семей? ;-)
09.01.2004 03:17:55, Алёнушка
Я Света. Родители не разведены. 11.01.2004 15:08:25, Цветана
Конечно, есть. Даже не думайте о плохом. 09.01.2004 08:16:07, Blossom
Nina N
Я уж начиталась про имена, в т.ч. про имя Елена (что они счастливчики, получают больше, чем заслуживают - ИМХО - мои Елены боле-менее везунчики) и про имя Таня (наоборот, человек боле-менее благополучный, но что-то в последний момент рушится и все идет насмарку). И про имена "унисекс": пример - о девочках: Александра, Виктория, Валерия, Евгения и пр. - им приходится по жизни быть "мужиками", и то же про мальчиков - Валентин и пр. (наоборот). 08.01.2004 23:28:36, Nina N
Моя мама Валерия. Ничего общего с "мужиком". 09.01.2004 12:03:22, Арлет
Nina N
Я имела ввиду, что на обладательниц "мужских" имен часто ложится больше чем положено для хрупких женских плеч. 10.01.2004 21:13:58, Nina N
А я как-раз слышала, что Татьяна не очень счастлива.У большинства ( подавляющего, причем) моих знакомых Татьян не все в порядке в личной жизни. 09.01.2004 01:01:54, Акуна-Матата
Nina N
Да, как раз это я имела ввиду, что Татьяны невезучие по жизни, вроде бы все идет как надо, но в последний момент срывается. 10.01.2004 21:08:01, Nina N
Kirushka
Разные... 08.01.2004 19:05:48, Kirushka
Могу сказать, какие наоборот нестастливые или, по крайней мере, проблемные очень:(( Плиз, никто не обижайтесь! Это чисто мои личные наблюдения за моими знакомыми:)
ОЛьга, Людмила, Надежда, Иван, Кирилл
08.01.2004 16:38:55, Katherine & kids
Про Людмилу и Надежду согласна. 08.01.2004 16:53:47, Арлет
Ольга, к примеру. Так мою бабушку звали, прожила с дедом всю жизнь с 18 лет до бриллиантовой свадьбы, через три года после нее они умерли - сначала дед, через несколько месяцев бабушка. Общительная была, красивая, умная, а хозяйка - просто словами не передать какая!:-) 08.01.2004 15:58:52, Арлет
Васена
А я могу так сказать про Дмитрия - многие директора, и др успешные люди, которых я встречала так именуются. Правда конечно, это не значит, что ребенок будет обязательно таким, но все же определенные имена лидеры в этом плане есть. А вот на счет женских имен ничего не могу сказать, так как однозначного преобладания не наблюдаю. 08.01.2004 14:24:21, Васена
И мой муж Дмитрий везучий и в карьере и в личной жизни. И даже в мелочах 09.01.2004 05:21:04, Стелла
Согласна, что Дмитриям в плане карьеры везет.Начальник Дмитрий - не редкость.
А еще, вот, моему мужу Дмитрию в личной жизни так повезло, так повезло...%-)))
09.01.2004 01:07:23, Акуна-Матата
Вот я тоже Дмитриев встречала удачливых и вообще приятных, и сына так назову, если сын родится :-) 08.01.2004 16:01:25, Арлет
swehh
Могу взять словарь и с выражением зачитать - очень много таких имен. Легче сказать, кому по жизни не везет - однозначный аутсайдер по моим личным наблюдением - это Алла. Еще сюда Юлю, Наташу, Иру. Из мужских - Лев, больше явно неуспешных мужиков я не знаю.
А вообще, я считаю, что все это ерунда - имя и характер, имя и судьба никак не связаны.
08.01.2004 10:12:48, swehh
Ну вы даете! Я Алла, несчастной себя не считаю, скорее счастливой и сильной! А у вас что, много Алл несчастливых встречалось по жизни??? 09.01.2004 14:02:48, Лапка-растяпка
Мне вообще только одна Алла встречалась. По крайней мере, запомнилась. Нестандартно, но исключительно счастливая и довольная жизнью. 09.01.2004 16:34:24, Алька и Совенок
Личные: я сама очень счастливый человек :) И дочка у меня спокойная, здоровая и веселая - за год ни одного каприза, ни одной бессонной ночи, ни одной проблемы. Я - Стелла Елена, она - Стелла Елизавета.
Знаю девушку Анну Александру - тоже очень счастливое создание, все у нее ладится.
Камилле и двум Виолеттам везет просто во всем и они всегда долю внимания получают хотя бы из-за имени.

В общем, я согласна с предыдущим оратором :)))
08.01.2004 07:23:12, Стелла
Имя Виолетта лично я считаю несчастливым. Однажды, когда дочка у меня была крохотная, мы с ней в больнице лежали, а в соседнем боксе - малюсенькая-малюсенькая Виолетта с мамой. Девочка была очень больна, сердце. Ждали возможности операции в другой больнице. Мы все за нее ужасно переживали, но я так и не знаю, чем все закончилось, нас выписали. Помню до сих пор, очень надеюсь, что с девочкой все хорошо. 08.01.2004 16:05:29, Арлет
ИМХО - по редким тяжело "статистику" выводить - их почти и не найдешь. Мои 2 - удачницы, Ваша 1 - нет, разве 3 человека - основа рассуждений? 09.01.2004 05:22:45, Стелла
Люля и Литик( уже 7 ! ))
Знаете по личным наблюдениям жизнь налажена почему то очень хорошо у людей с необычными именами. К ним повышенный интерес обычно, да и люди эти почему то очень интересны в общении, у меня все знакомые с необычными именами - это люди творческие и богемные, очень и очень интересные, не знаю по чему такая закономерность. Вобще конечно и среди обычных имен встречаются успешные люди, естественно. Я например руководствуясь этим дочь назвала Литиция. Могу сказать что за 7 ее прожитых месяцев ее имя нам уже столько всего хорошего принесло. Летом мы попали в модельное (или скорее рекламное) агенство только благодаря своему имени, потому что из 200 детей претендентов наше имя запомнилось всему жюри, они долго мусолили наше имя, почему да откуда и все такое, а в конце отбора естественно первое имя каторое всплыло в умах жюри это наше, а не 200 Саш, Маш, Петь и т.д. вобщем нас взяли, мы уже снялись в рекламе сосок. Дальше, в институте на летней сессии препод (которого я до этого ни разу невидела,т.к. у меня свободное посещение из за ребенка) так вот препод поставил мне за экзамен 5 только за то что я так ребенка назвала. В поликлинике нас помнят по имени все врачи, даже те у кого мы были один раз. И вобще жизнь ребенка, т.е его развитие тоже наверно из за имени не как у всех, т.е. скажем ребенок у меня стал сам вставать в 3 мес., а пошел без поддержки в 6, сейчас в 7 она уже говорит 6 слов. И это только начало ее жизни. Так что советую не называть ребенка массовыми обычными именами. 08.01.2004 02:33:17, Люля и Литик( уже 7 ! ))
Согласна...в поликлинике нас тоже все по имени помнят :) В рекламу не приглашали ещё... Ждём ;) 11.01.2004 00:54:36, MamaLubavi
iris
Поддерживаю двуми руками. 11.01.2004 00:26:37, iris
А у меня как раз обратные наблюдения :о)) Вернее, в детстве к носителям редких имен интерес повышенный, а когда уже более серьезные веши интересовать начинают, тут-то такие детки часто "пролетают", потому как к "незаслуженному" вниманию привыкли.
Опять-таки, успех - понятие относительное, мне что-то ни одна из суперзвезд с редким именем на ум не приходит, кроме Мадонны, а так от президентов до актеров - все обычные.
09.01.2004 15:03:47, лягушка-путешественница
swehh
Вы это серьезно? Насчет хождения и 6-ти слов??? 08.01.2004 10:14:45, swehh
iris
а что такого? Моя тоже в 6 месяцев слово из 3-ёх слогов произносила. Мы даже на видео записали её речь. Правда ходить мы ей "не разрешали" почти од года. А старшая в полгода уже много слов знала. Не только мама-па-дай-бабуля, но и другие- цветочек, Чарлик, это вообще первое слово было(собака наша). 11.01.2004 00:33:54, iris
Оля, однозначно!:)) 08.01.2004 02:23:07, Дев и Котенок
В карьере - да. А вот с личной жизнью у знакомых успешных Оль не очень складывается. 08.01.2004 10:06:23, Креветка
Да, такие же наблюдения, карьера, здоровье, внешность, все есть, кроме личной жизни:( 09.01.2004 22:05:43, Аринка
Кать, по поводу личной жизни прочти мое сообщение вверху :-) 08.01.2004 15:59:25, Арлет
swehh
А у моей знакомой Оли личная жизнь очень даже "склалась" :)
Замужем более 30 лет, муж красивый, заботливый, состоятельный.
И чудесная дочка. Неллей зовут :)))))
08.01.2004 10:55:09, swehh
:-))) 08.01.2004 12:52:08, Креветка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!