Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Михайлович и Михайловна

С первым ребенком мороки не было - как родился, стал Леонид Михайлович. В честь моего деда. А вот теперь второго ждем, пол пока неведом, но из-за имени уже ругаемся. Мне хочется - если девочка, то Майя или Устинья, а если мальчик - то Макар или Савва. Муж настаивает на Ульяне и Несторе, свекровь его подбивает на Юру и Манану (!!!!).
Чего посоветуете?
05.01.2004 18:07:40,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meita
Я, конечно извиняюсь, но Манана - это имя? У меня ассоциируется с бананом каким-то...прям африка.. 08.01.2004 19:27:20, Meita
Puniy
У меня тоже Михайловичи, мне кажется, отчество подходит к любому имени, если конечно ребенок не Гэрри и не Мэрри.
Настаивайте на своем (кстати, Ульяна и Устинья похожи, можно сделать мужу уступку).
Мне нравится Ульяна.
А мужские все три красивые.
Не в обиду свекрови, но ее имена не понравились мне вовсе, и вообще свекровей я не люблю
06.01.2004 17:49:00, Puniy
fri
"И вообще свекровей не люблю" - хорошо сказано, прямо:) 06.01.2004 19:43:36, fri
Мне больше всего нравится Ульяна Михайловна: и имя само по себе, и сочетание - просто отличные. Устинья как имя неплохое, но с отчеством, по-моему, не очень звучит. Майя... не знаю... мне не очень нравится.
А из мужских, имхо, самое симпатичное имя - Макар (классно!), потом Савва, а потом Нестор :-))
06.01.2004 17:27:39, Креветка
бзы
Майя Михайловна, Нестор Михайлович - красиво звучат, по-моему.
Устинья, Макар и Савва с отчеством как-то не очень сочетаются. Савелий, кстати, гораздо лучше будет. Вы не находите? Ульяна - никак. Юрий - я так поняла, что Вы активно не хотите так называть малыша. А Манана с русским отчеством, извините, никак не... монтируется, имхо...
06.01.2004 13:06:48, бзы
iris
подписываюсь 11.01.2004 01:05:35, iris
Mary M.
Мне нравится Майя и Юрий. Остальные не нравятся. А дочку наших знакомых назвали Устиной, а не Устиньей - они решили, что та клегче произносить. 06.01.2004 12:19:47, Mary M.
Макар Михайлович - очень тяжело произносится. Устинья тоже...
А вот Майя, Ульяна, Савва, Нестор, Юрий - нормально, по-моему.
А Манана почему вдруг? Грузинские корни?
05.01.2004 18:48:27, Eden
fri
Майя - очень классно! Мое любимое:) И Юра красивое имя и с отчеством хорошо. А Макар, Устинья и Нестор - имхо кошмар. Еще хорошо с отчеством Владимир, Александр, Дима, Костя. 05.01.2004 18:27:48, fri
И мне нравится. Но ведь блин дети потом достанут... Станут дразнить Майкой, футболкой, трусами... Фантазия то ого-го... 05.01.2004 18:46:23, Strelok&Mika
Дразнилку на любое имя можно придумать. Будут дразнить или нет - это уже от ребенка зависит, от того, как он себя поставит. Вот я с удивлением читала здесь, что многих Лад дразнили жигулями. У меня подруга Лада. Никогда ее никто так не называл, даже в голову не приходило вообще ее как-то дразнить. Дама с железной волей и железным характером. 05.01.2004 23:21:47, Арлет
Ну и прально, небось сдачи дать могла. И я могла, но все равно дразнили... И по фамилии дразнили... Дети, чего с них взять... 06.01.2004 11:25:29, Strelok&Mika
fri
И меня по фамилии дразнили... Зато я сразу после школы замуж вышла и фамилию сменила - теперь довольна:) 06.01.2004 14:14:53, fri
fri
Ой, дети всегда найдут за что подразнить:((( А Макара или Федота дразнить не будут по-твоему??? А Майя хоть красиво звучит:) И еще мне в жизни встречались только такие замечательные Майи, что у меня с этим именем еще и очень светлые ассоциации. 05.01.2004 19:16:21, fri
из личного аналогичного опыта, не стоит выбирать имя с буквы М. На мой взгляд, две М (в имени и в отчестве) тяжеловато. 05.01.2004 18:27:10, pallada
По поводу Майи я и сама думаю :-) В вашем случае Майя Михайловна - шикарно звучит! С Устиньей, ИМХО, хуже гораздо. А мальчика я бы Юрием назвала, с отчеством будет очень классно! 05.01.2004 18:22:32, Арлет
Это да, но вот у меня свекор Юрий - редкостный, доложу я вам, придурок и алкаш. И вообще мне в жизни ни одного путёвого Юры не встречалось... Лужков разве что :))) Или Гагарин...
А сын утверждает, что у его братика должно быть "приличное еврейское имя" - Матвей или Моисей. При том, что мы совершенно русская семья %)) Но сын уверен, что с еврейским именем ребенку будет гораздо проще.
05.01.2004 18:27:57, Пингвин-Человековоз(16)
А у меня только один знакомый Юра был *** :-((( Остальные все вполне нормальные ребята! :-) 05.01.2004 23:22:29, Арлет
Штуша
!!!? Раньше наоборот, считалось, что с ним сложнее. У меня мама до сих пор мучается с отчеством Марковна (дано было деду по рекомендации православного священника в соответствии с календарем). Матвей, правда, кажется мне универсальным в этом плане. 05.01.2004 20:22:47, Штуша
fri
А мне Юры нормальные встречались:) А Гагарин под "путное" по-моему не очень идет, тем более погиб в каком возрасте...
И Матвей, по-моему, отличное имя и еврейское еще в меньшей степени, чем Леонид - так как раз советские евреи часто называли детей:)
05.01.2004 18:37:33, fri
Maja vsyu zizn' majat'sia budet!
06.01.2004 02:47:03, Antelopa
fri
Ну, мои знакомые Майи отлично устроились в жизни и практически всем довольны:) Не от имени это зависит...
А вот если назвать каким-нибудь вычурным или древним именем - вот этим можно человеку жизнь попортить...
06.01.2004 19:45:30, fri
Ерунда! Не верьте! :-) 06.01.2004 10:50:52, Арлет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!