Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гена (не крокодил :))

А как вам имена Гена или Савва. Папу зовут Антон?
19.12.2003 13:02:31,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бзы
Только, по-моему, не Савва, а Савелий. Тогда звучит роскошно - Савелий Антонович!!!! Мммням! :) 24.12.2003 16:52:23, бзы
Моего папу зовут Геннадий (Александрович) - целеустремленный, умный и очень добрый, заботливый в семье. Имя мне нравится, и не очень распространенное, по-моему. 23.12.2003 21:03:29, asli
Крокодил Гена - такой класснючий! Что в нем плохого??? Опять таки, крокодил - не таракан и не скунс.
Геннадий (полное) мне, правда, не очень, Генка и Геша нравится. Насчет Саввы согласна - имя очень интересное, но с отчеством сочетается хуже.
20.12.2003 00:46:09, лягушка-путешественница
Чудесно. 20.12.2003 00:22:55, КИТ.
Mary M.
Я бы ещё варианты поискала, хотя Геннадий Антонович звучит хорошо и имя редкое нынче. А Савва мне не нравится и с отчеством не сочетается на мой взгляд. 19.12.2003 18:22:42, Mary M.
А мне нравится Генка. Геннадий Антонович-хорошо звучит. Мне вообше имя Гена нравится, я сама Геннадьевна:) 19.12.2003 17:57:59, Tafi
Девочки, а вы помните Ген-н-надия из "Афони" (так Куравлев грудастой даме на дискотеке представился). Извените, но просто не понимаю, как можно своего ребеночка Геной-крокодилом обозвать. Моя бабушка, воспитатель д/сада не дала меня назвать Снежаной, сказала что меня дети будут обзывать "снежной бабой", а вы хотить своего ребека на "крокодила" обречь. Подумайте. Там ниже в конфе есть предложения по мужским именам, очень не плохие, а самое главное, имена редкие, русские, не стандартные, есть что выбрать. Если бы я ждала ребенка ( моему 3 года уже), я бы нашла ему имя редкое, т.к. считаю что с редким именем ребенок становится индивидуальностью уже при рождении,
Сравните:
Тарас - или один из Саш
Корней - один из Леш
Бронеслав - или один из Сереж.
Извените девочки, чьи сыновья носят не редкие имена (сама выбрала не очень редкое - Артем, хочу в последствии дать Артемий, при получении паспорта), но это мое мнение.
19.12.2003 17:14:41, Нюта и Темка
Немного офф: из моих знакомых наиболее яркие личности - носители как раз таки самых распространенных имен 20.12.2003 00:39:10, лягушка-путешественница
Совсем редкого имени мы боимся. Я там ниже писала про Елизара - на мой взгля это немного ужасно (у меня так племянника зовут). Муж хочет чего-нибудь "только не древне русского". Мы даже об Эдуарде думали, но какой же Эдуард может быть блондином (а наш всё-таки должен быть светленьким). Я бы на Кешку (Иннокентий) согласилась, но тогда вместо крокодила будет попугай - так что вот такой у нас зоопарк получается :)) 19.12.2003 17:38:40, Я_Сама
Mary M.
У меня Кеша с попугаем не ассоциируется. Так что называйте:) 21.12.2003 17:44:58, Mary M.
А мне Кеша очень нравится! Почему все боятся ассоциаций с героями детских передач и мультфильмов? Вон, у друзей сын Филипп - Филя. Ну и что? Очень мило и симпатично. 20.12.2003 12:30:39, Аликс и Поленька (24 авг 2003)
swehh
Савва - имя хорошее, но вот с Антоном - СаввАнтоныч -на мой взгляд, не самое удачное сочетание.
А Гена, наоборот - имя не люблю, но с отчеством больше нравится.
19.12.2003 15:20:33, swehh
Ты на 200% права, сама то же хотела написать :-)) Но уж больно я имя Геннадий не люблю :-((
А потом, если быстро произносить (а так и будут, скороговоркой) СавАнтоныч очень легко и весело произносится.
19.12.2003 16:40:20, Креветка
swehh
Я тоже не люблю :( Сдается мне, его мало, кто любит.
А Савва и Антон - для меня звучат как имена из "разных опер".
А насчет Саввы Морозова - прадед мужа был приказчиком на его "мануфактуре".
И они почему-то страшно все этим фактом гордятся :) И не понимают причину моих хихиканий
19.12.2003 17:44:13, swehh
Ооооооооо, какие у вас корни :-)
Да, по-моему, Гена - одно из самых нелюбимых всеми имен (судя по здешним опросам)
19.12.2003 17:58:47, Креветка
А как Вам кажется, какое имя "из оперы" Антона? Мы уже измучили справочник имен :)) 19.12.2003 17:51:50, Я_Сама
swehh
По этому вопросу моё мнение таково :)
- если родителям нравится (а это мучительный процесс - приход к общему знаменателю), надо называть и наплЮвать на родственников и знакомых;
- подобрать несколько имен можно и нужно, но когда ребенок родится, может оказаться, что имя ему не подходит, и такое бывает часто. Поэтому если твердого варианта нет - не надо паниковать. Я, например, даю честное слово, что пока Васька был у меня в пузе, мы не только не обсуждали имена с мужем, но даже и не думали о возможных вариантах, хотя давно знали, что это мальчик :)
- с Антоновичем (как мне кажется) сочетаются Иван, Максим, Виктор, Дмитрий, Роман. Особенно нравится первый и последний варианты.
Вот :)

19.12.2003 18:18:32, swehh
Ужас :)) Вы цитируете моего мужа - как раз те имена, что ему нравятся : Максим, Виктор, Дмитрий, Роман.
Откуда Вы знаете? :))
19.12.2003 19:02:37, Я_Сама
swehh
:)))
Просто эти имена, как мне кажется, "из одной оперы" с Антоном - не старорусские, не вычурные, "в меру иностранные", в меру распространненные (кроме Максима), не длинные, не короткие (поровну слогов с Антоном).
А вам не нравится?
19.12.2003 19:09:21, swehh
Кроме Максима ни одно не нравится :( А Максим уж слишком замученное имя, боюсь что будет слишком много Максов сейчас. 21.12.2003 00:17:23, Я_Сама
:)) С этой позиции и СавАнтоныч ничего :)) Мне самой Савва больше нравится. Муж ещё предлагает Витю - но это вообще ну никак мне не нравится :( Хотя пузо забавно отзывается на Витю : Его спрашиваешь Ты Витя? а оно в ответ пинается :)) 19.12.2003 16:51:05, Я_Сама
А по мне Витя неплохо. Те. Савва лучше :-)) но Гена заведомо хуже :-))

Давайте Саввушку! :-))
19.12.2003 16:55:29, Креветка
Мне нравится Савелий, а уменьшительно - Савва, Савка :) 19.12.2003 13:52:53, Корделия
iris
Савелий Антоныч! здоровско! 22.12.2003 02:25:38, iris
Ой, голосую за Савву! Гену не надо :-)) 19.12.2003 13:04:55, Креветка
Меня в Савве только аналогия с Покровскими воротами смущает. Мне муж постоянно от туда чего-нибудь цитирует, когда я к нему с Саввой подхожу :)
А так я сама фанат Саввы, хотя вроде и Гена ничего.
19.12.2003 13:14:25, Я_Сама
Ой, а я одна из немногих, кто поровские ворота не смотрел. Только Савву Морозова вспоминаю :-))

А Геннадий мне совсем не нра :-( Сорьки :-((
19.12.2003 13:24:08, Креветка
Чтоооо ты! Ты стока потеряла!
Нет, серьезно, один из любимых фильмов.
23.12.2003 18:11:25, Алька и Совенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!