Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка

Всеволодовна

Переносим обсуждение сюда из "до года".
Девочка. Всеволодовна Поборчая.
Варианты русских имен .Ольга и Наталья у нас есть. Елены-Ирины-Светланы-Надежды-Виктории - отпадают.
Варианты - Лада, Влада,(Злата), Василиса, Северина... Не знаем. Завал полнейший! Помогайте, кто может!
18.12.2003 19:39:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iris
А мне каж., Ваша Всеволодовна хороша с именем без заковык и выступов. Ведь и фамилия звучная, и отчество длинное, так уж лучше что кратко звучит. Причём Ольга мне видится как раз с лишними "выступами". А вот Наталья - на одном дыхании. То же и про Владу, Злату хочется сказать. В Ладе Всеволодовне как будто одной детали не хватает для полной гармонии, или буквы...? Остальное, на мой скромный взгляд, только сложности создаёт, а вовсе не гармонизирует. 22.12.2003 02:24:41, iris
Пионерка
Абсолютно согласна...Похоже, поиски сузились до Лады и Влады ( Злата отпала) 22.12.2003 11:52:39, Пионерка
Mary M.
Анна, Дарья, Татьяна, Галина, Ксения, Любовь, Людмила, Лидия, Лилия, Зоя. Из ваших вариантов больше других Лада нравится. 19.12.2003 18:44:41, Mary M.
Никаких Василис и Злат, совсем не звучит. Попробуйте Марина, Ирина, Татьяна (у меня была учительница Татьяна Всеволодовна). 19.12.2003 18:00:11, Tafi
Отчество что надо, бабушка с дедушкой постарались ого-го!!
Мне нравится Марта, Полина, а вобще то все равно х..н выговоришь. Так что не замарачивайтесь, не вам же мучаться, а будующим коллегам, а это будет лет через 25. Может к тому времени будет как за границей просто Билл Клинтон, Тони Блэер. Вдумайтесь только ... Вова Путин или Мишка Горбачев ...
19.12.2003 17:36:39, Нюся с Темой
Лада, Влада, Василиса ну никак по-моему не подойдут - попобуйте-ка выговорить вместе с отчеством! Знала когда-то Аллу Всеволодовну, очень добрая женщина. 19.12.2003 17:03:09, Арлет
Анна, Мария 19.12.2003 13:54:59, Корделия
ОК, обсужаем теперь тута :-))
Я лично однозначно за Василису, тк. Василиса Всеволодовна выговаривается легко, звучит очень органично (единый стиль, так сказать) и само имя просто замечательное.
Лада мне не нравится, из-за ассоциаций с автомобилями.
Влада - красиво, то с отчеством не звучит абсолютно.
Северина - хм... экзотично... у остальных детей имена более традиционные... Сокращать как? Плюс СЕВерина ВСЕВолодовна опять же. Переборчик :-))
Злата... мне лично просто не нравится ни капельки.

Все ИМХО, ес-но. просьба никому не обижаться :-))
19.12.2003 10:48:53, Креветка
Кать, ну если тебе Василиса Всеволодовна легко выговорить, я перед тобой просто преклоняюсь :-) 19.12.2003 17:05:05, Арлет
swehh
:) Способная! 19.12.2003 18:20:03, swehh
Ну Всеволодовна, положим, нелегко :-) Но безотносительно Василисы :-) 19.12.2003 17:59:56, Креветка
Это отчество с любым имене выговаривается трудно, но я бы выбрала Северина или Василиса 19.12.2003 09:15:09, СВЕТИКА
роМашка
Лада Всеволодовна с трудом выговаривается:))) - много "л", а вот Злата получше, еще можно Ярослава! 18.12.2003 23:11:50, роМашка
Бумсик
Я бы посоветовала Владиславу.А короткое как раз Влада было бы...По моему супер :звучно,гордо.. 18.12.2003 22:24:00, Бумсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!