Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если меня кто помнит-мы зашли в тупик с

Если меня кто помнит-мы зашли в тупик с подбором имени для дочки. Сейчас у нас определился новый фаворит в имени-не очень оригинальный для зарубежных русскоговорящих-Мишель. Я прочитала про её характер, но лично я не знаю ни одной Мишель и поэтому не могу судить правильно ли написано про неё. Прошу тех кто знаком с Мишель описать её характер, чтобы я смогла составить себе её портрет.
11.11.2003 12:51:09,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
schatz
Не знаю, мне оно разонравилось, здесь оно очень популярно, в этом году не входит в десятку, но до этого уже несколько лет занимало места с 5го по 10е. С дочкой в классе учится Николь, а у нее есть младшая сестра Мишель. Шустрые, но немного нагловатые. 14.11.2003 18:39:38, schatz
Ой, кстати, вспомнила. У меня у кузины в Израиле дочка Влада (называли, правда, еще в Союзе). Проблем никаких не было, потом они в Штаты перебрались - и тоже имя нормально воспринимается. Как вам? 13.11.2003 11:23:29, Креветка
Влада-не плохо, надо будет про характер почитать. Только здесь буква "л" произносится мягко (не могут они твёрдую "Л" произносить. Будет звучать как Вляда- правда не очень? 13.11.2003 11:36:54, надяМ
Нда, тогда лучше не стоит. Вляда совсем как-то грустно однако :-)) 13.11.2003 15:17:27, Креветка
Сегодня утром, чтобы убедится в своей правоте попросила старшего сына произнести имя Влада- и точно как я и думала (он у меня по-русски практически не говорит, а если что-то и произнесёт, то с ужасным акцентом-коренной израильтянин). 14.11.2003 09:46:26, надяМ
Тогда отбой Владе :-))

А почему дети по-русски не говорят, если не секрет?
14.11.2003 11:44:04, Креветка
Потому что они очень рано в ясли пошли (ещё до того как заговорили).Там они были с 7 утра до 4 вечера. Когда домой около 5 доплетёшься усталая после работы и после гонки до яслей (я тогда работала до 4 и приходилось убегать с работы раньше, чтобы успеть до 4 в ясли, да ещё двоих успеть собрать к этому времени), то начнёшь с ними ро-русски говорить, а они мне:А? После нескольких таких А? плюёшь на языковые уроки и начинаешь говорить на языке который они лучше понимают. При чём, что интересно когда была беременна первым, то накупила кучу детских книжек на русском языке с красивыми картинками, а они даже эти картинки в этих книжеах не хотели глядеть. Какая-то аллергия на русский язык. Зато 1.5 часовой мультик про Моисея на английском языке готовы 3 раза подряд на видео смотреть (а ведь ни слова не понимают). А у старшего все друзья в школе из русскоязычных семей (они с акцентом, но по-русски получше моего говорят), но даже общаясь с ними не заинтерисовался русским. А младший недавно про новенькую девочку из сада рассказал, что она не хорошая потому что совсем на иврите не говорит и так презрительно: только на русском говорит! Я каждый раз пытаюсь их заинтерисовать, но не выходит пока, может попозже когда подрастут. Вот в последние дни я начала вместо таблеток фтора и м капли фтора капать, а для их возраста надо каждому 8 капель.Так начала вслух по-русски отсчитывать-может заинтерисуются. А младший стал на английский ходить и по пути иногда спрашивает как какой-нибудь предмет на русском называется-видно интерес к языкам стал просыпаться. 14.11.2003 12:38:40, надяМ
Тем более, что В сильно на Б смахивает :о) 13.11.2003 17:18:13, лягушка-путешественница
Ну, это скорее в испанском :-)) Там Бладимир получается :-)) 13.11.2003 17:59:46, Креветка
Я имела в виду написание (кириллицей) :o) 13.11.2003 20:25:01, лягушка-путешественница
Юлёк
У меня подруга из Израиля переехала в Америку. Она очень довольна, что не пошла на поводу у мужа и не назвала дочку Мишель или Николь, потому что здесь та называют только русские и китайцы. Дети у нее Tal и Natasha. Кстати, у Наташи 2 израильские подружки и обе Мишели. 12.11.2003 17:59:49, Юлёк
Дело в том что Таль -слишком распространённое здесь имя (мы собираемся здесь жить, а не в америке), да к тому же много как мальчиков так и девочек с этим именем-слишком юнисекс. А отношение моего мужа к Наташе-это отдельная история (он это имя абсолютно не переносит, хотя мне очень нравится, да и бабушку мою любимою так звали и во всех странах это имя очень даже не плохо звучит, но мужа не переубедить и я зная почему он его не хочет могу его понять). 13.11.2003 08:48:51, надяМ
Я не знаю, где вы живете. Но здесь в Германии за последие 2 года я встречала по крайней мере 4 маленьких Мишель у выходцев из России.
Наверное, мода у русских немцев такая на это имя...
К сведению, сами немцы считают имя устаревшим.
12.11.2003 01:36:45, superpolly
Это не я написала :ор. Хотя с устаревшим не согласна, оно же французское, а иностранные имена здесь только последние лет 20-30 популярны 13.11.2003 13:48:47, лягушка-путешественница
Мы в Израиле. Думала ,что здесь тоже оно популярно среди русских, но вот не знаю ни одной. Всё-таки видимо большинство стремятся интегрироваться и дают израильские имена. Я тоже так поступила с сыновьями, а вот дочке хочется дать имя не местное, но такое, чтобы здесь тоже слух не резало. А Мишель и для местных звучит приемлемо. 12.11.2003 08:47:30, надяМ
Замечательное имя..из той же оперы есть необычное и красивое имя Шанталь:)...тоже французское:).. 12.11.2003 00:27:00, Коро.Левский
Обожаю- Шанталь. У нас тут показывают 2 сериала латиноамериканских в обоих играет артистка по имени Шанталь Бодо. Только мужу не очень нравится, думаю, что оно для него слишком экзотично. 12.11.2003 08:39:30, надяМ
Еще есть Шанталь Андере или андреде, тоже латиноамериканская актриса. Может, это одна и та же? 13.11.2003 15:54:52, Арлет
Думаю что нет -как то не похоже Андреде и Бодо. Она такая милая молоденькая девочка-прямо прелесть. 13.11.2003 16:13:53, надяМ
Нет, та другая видимо, она уже не совсем молоденькая и явно не слишком прелестная :-) 14.11.2003 11:02:12, Арлет
Kira.ca
У меня есть знакомая Мишель. Очень приятный во всех отношениях человек. Умная, образованая женщина, умеющая логически мыслить. Но это все о конкретном человеке... :) Обобщать не могу. 11.11.2003 20:22:32, Kira.ca
Я прочитала на канадском сайте кабалы по именам, что -то похожее про Мишель.Ещё там пишут, что на неё можно положиться.В качестве противовеса всем хорошим качествам пишут, что она не любит прислушиваться к чужому мнению (я думаю, что в определённых случаях это достоинство, а в определённых -недостаток). 12.11.2003 08:44:09, надяМ
Kira.ca
Да, человек надежный. Если что обещает, обязательно выполнит. Трудолюбивый и упорный в достижении цели.
К мнению других моя знакомая пожалуй прислушивается, хотя если считает его неверным, то поступает так как ей подстказывает рассудок.
А имя красивое :) Думаю, что Вы не пожалеете о таком выборе.
12.11.2003 08:56:53, Kira.ca
По всей видимости мы на этом имени и остановимся, тем более, что устраивает всех членов семьи и характер предполагается довольно милый. Поначалу , правда у детей вызвало ассоциации с учителем каратэ. Его зовут Мишель и он мужчина. Но я им сказала, что всё-таки в основном так называют женщин, что его так случайно назвали (хотя во Франции наверняка со мной не согласятся). 12.11.2003 11:21:11, надяМ
Ну что тебе сказать...по-моему красиво:)) 11.11.2003 15:08:09, Дев и Мупсик
Еще бы мы вас не помнили! :-))

Мишелей не знаю, но имя нравится. Правда, Лиза больше :-))
11.11.2003 13:14:10, Креветка
Я вот тут начиталась что Мишелей и Николей как собак не резанных-решила что черезчур популярно среди русскоязычных и перестала думать об этом имени, а вот у нас в Израиле видно не очень много-ни одну не знаю.А сейчас из-за того что сдвинула мужа в сторону от Лизы, то начала снова по первоначальному списку проходить. кстати Лиза мне тоже нравиться, но здесь оно как-то не очень для местного населения звучит-некоторым кажется ,что буква "з" делает его каким-то грубым, некоторым оно слишком созвучно с именем Ализа (на дух не переношу)-даже мой сын младший то и дело путает Лиза-Ализа. Вот и подумала зачем девчёнке проблемы создавть? 11.11.2003 13:30:45, надяМ
А почему Ализу не переносите? ИМХО, такое милое имя.
Кстати, а Алису не рассматриваете?

Мишель мне, честно говоря, больше по сердцу, чем Николь. А много их, наверное, среди русскоязычных в Америке. Ой, еще вспомнила, Мишелью вроде бы у Кобзона внучку зовут.
11.11.2003 14:57:27, Креветка
Алиса-мне нравится идаже очень, но в Израиле не смогут его произнести будет всё равно Ализа. ализа -на иврите переводится весёлая, легкомысленная и считается одним из любимых имён выходцев из Марокко. Я не расистка (почти), но не хотелось бы быть причастной к ним (хотя среди них я знаю несколько очень даже замечательных людей). но дело в том, что это только несколько, а стериотип такой: марканцы -не образованные, низкокультурные, базарные, свои неудачи приписывают кому угодно только не себе:русские (и другие тоже) понаехали и отняли у них самые лучшие места работы. 11.11.2003 15:12:57, надяМ
Ассоциации прекрасные - с "Битлз" или Пфайффер :-) 11.11.2003 14:43:20, Корделия

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!