Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арина/Ульяна/Варвара

Подскажите, что правда маленьких Ариш уже ОЧЕНЬ много??? И ещё: у кого есть знакомые Ульяны и Варвары, какие они по характеру? Почему-то мне Ульяна представляется слишком скромной и тихой, а Варвара, наоборот, с характером...
26.08.2003 16:05:07,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну лично я Варя и характер у меня часто меняется. Знаю что если сына назвать Никита то он будет добрый и хорошый мальчик, а если дочку назвать Варя то которых я ввстречалв в том числе я мы все блондинки и всегда веселы. На счёт Ульяны то это правдо что они скромные и тихие. Надеюсь мой комментарий был для вас полезен:) 06.10.2020 23:11:37, Варварюнок
ТАСЯ
Посмотрите на мою Ульяну (в фотоальбоме). Солнечная девочка :) Причем она именно Ульяна, на европейскую Юлианну ни капельки не похожа, в какие одежки не ряди :) Ласковая, общительная, но упрямая - жуть!
К сожалению, лично не знакома ни с Аринами, ни с Варварами, но оба этих имени мне ужжжасно нравятся!
31.08.2003 13:36:28, ТАСЯ
Мне очень нравится Ариша! Знаю только одну - одноклассница дочкина. Чудесный ребенок!! Варвар и Ульян не встречала. А Василиса вам не нравится? По-моему, прелесть просто! 31.08.2003 01:30:57, malsa
В наших окрестностях есть две Арины, одна Ульяна и одна же Варвара. Детки как детки. К слову, лично мне ни одно имя не нравится. 28.08.2003 23:30:40, Из песочницы
А какие имена Вам нравятся? 29.08.2003 11:10:24, Нижний Новгород
Понимаете, у меня есть внутреннее ощущение, что вот эти исковерканные когда-то малограмотными крестьянами имена - Арина вместо Ирины, Аксинья вместо Ксении и т.д. - сродни словам «ложить» и «чумадан»:)). А теперь вот считается, что это народность, самобытность, традиции...
Поэтому мне нравятся, так сказать, классические варианты:)).
30.08.2003 09:23:14, Из песочницы
Сильно, конечно, сказано, но у меня похожие ощущения. При этом изначально народные (= не искаженные) мне очень нравятся. Сорри, если кого обидела. 30.08.2003 10:18:16, лягушка-путешественница
Не совсем поняла, что означает "изначально народные (= не искаженные)" и какая разница между ними и этими самыми "искаженными"? 30.08.2003 14:01:22, Креветка
Понятия абсолютно субъективные :о), потому и в кавычках. При распространенности и классического и народного варианта (Ирина-Арина, Ксения-Аксинья, Юлиана-Ульяна, Юстина-Устинья и т.д.) мне народный вариант не нравится по причине, описанной выше. Мне кажется, что имя потеряло свою изначальную изюминку, упростилось, что-ли. До определенного времени так же раздражали Настасья и Катерина (я даже поправляла, если меня Катерина называли, уж очень с "Грозой" Островского ассоциировалось, помимо всего прочего).
Имена, изначальных вариантов которых не знаю, таких чувств не вызывают. У Прасковьи изначальное Параскева вроде бы, но поскольку оно не используется, то и сравнивать вроде не с чем :о) То есть они, конечно, тоже искаженные, тут я погорячилась :о), но для меня они только в одной форме существуют.
31.08.2003 23:53:27, лягушка-путешественница
Насчет Ксении-Аксиньи (и Оксаны, кстати, тоже), Ирины-Арины у меня то же мнение (или ощущение :-))) А вот Ульяну я предпочту Юлиане на 100%. Изначально-то Иулиания, вот и получается, что Ульяна - наша, а Юлиана заимствованная :-)) Так же и с Устиньей, имхо. 01.09.2003 18:48:23, Креветка
О, от Иулиании я вообще в восторге!
Я, кажется, поняла, мне не нрaвятся мягкие знаки :о)))), которые при произнесении превращаются в звук "й", который мне не мешает только в начале имени (за исключением Евы). По той же причине не нравятся все эти немецкие Катья, Танья, Анья.
Дааа, как подумаешь, сколько у меня тараканов в голове ...
05.09.2003 20:08:33, лягушка-путешественница
Тогда тебе должен нравится Иаков :-)) Царственно звучит, кстати, правда? :-)) 05.09.2003 20:38:04, Креветка
Нравится (абстрактно, правда :о))) А еще - Иоанна. Хотя Иван несравнимо больше, чем Иоанн. 08.09.2003 12:02:36, лягушка-путешественница
И мне :-)) 08.09.2003 19:02:06, Креветка
Мне никогда не нравилось и сейчас не нравится имя Ирина. Зато мне очень нравится - Арина. Мне оно кажется более открытым, громким и оригинальным. Вообще, я считаю, что имена начинающиеся на букву А несут более позитивную окраску, чем другие. 01.09.2003 15:30:41, Нижний Новгород
Имена на А я тоже многие люблю :о) 05.09.2003 20:09:33, лягушка-путешественница
Да, и у меня такое же мнение. Если думаю об именах для девочки (мальчики вообще не рассматриваются :)), то только на букву А.
У меня сестра Ирина, а дочь Ариша, и я отношусь к этим именам как к самостоятельным. А то ведь так можно и к Светлане претензии поиметь, почему не Фотинья :))).
01.09.2003 16:39:39, Травка
А мне как-раз наоборот.Ульяна-активистка, всегда в первых рядах (наверное, школьные ассоциации с "Молодой гвардией").Варвара- нечто сказочное, ласковое и застенчивое.
Из предложенных Вами имен, мне кажется, все сейчас достаточно популярные.Лично мне больше всех нравится Арина.
28.08.2003 11:28:17, Акуна-Матата
Моей племяннице Арине 6,5 лет.
Характер твердый, своевольная и непослушная, но очень миленькая голубоглазка. Добрая, чувствительная и очень обидчивая но быстро забывает обиды.
Арин сейчас встречаю часто, Ульяну знаю одну лет 13, Варвар маленьких несмотря на то, что говорят их очень много не встретила ни разу, только в интернете и по телеку.
27.08.2003 10:14:06, Мышулька
Не знаю ни одной маленькой девочки с такими именами (всеми тремя) 27.08.2003 01:47:00, купалинка
Из всех имен мне больше нравится Варвара, хотя это имя становится популярным. Мне бы хотелось имет ребeнка с характером, а не забитую тихоню. 26.08.2003 20:13:53, Tafi
Арин не так много, как Лиз или Насть, но 2-3 маленьких уже знаем :) 26.08.2003 17:40:50, Penelopa
Ой, не сыпьте соль на рану... Да много их - Ариш, много :(. Когда называла, так радовалась, что моя такая ну пусть не единственная, но редкая будет... Первый шок - в садике еще одна Ариша появилась, дальше - больше. Даже нянечка наша из ясель так дочу свою назвала. Говорит, очень мне ваша Аришка нравится, пусть и моя такая будет :). О-о-о!
Ну, нет, конечно, до Насть, Ань и Полин нам еще очень далеко, но все-таки.
А от самого имени я балдею. И многие, кстати, когда слышат, говорят, редкое и красивое. Называйте, чего уж там :)))!
Варвара у нас есть в группе в садике. Ну девочка и девочка, такая очень обстоятельная.
Да, забыла Аришу у нас Варварой крестили :)).
Ульян не знаю. Удачи!
26.08.2003 17:32:15, Травка
Утешает то, что мы живем в сельской местности. Здесь пока только Насти и Даши. Наверно, мода ещё не дошла... 27.08.2003 11:47:10, Нижний Новгород
Irra (Сережа, 2.1)
У нас на площадке девочек с такими именами вообще нет. Ульяна занималась со мной в детстве фигурным катанием, скромная и стеснительная девочка. 26.08.2003 17:04:56, Irra (Сережа, 2.1)
соня
Мою саршую дочку зовут Ульяна.
Когда она была маленькоей она была достаточно тихой девочкой, а теперь этого сказать нельзя.
Может потому-что у нее есть сестра!?
Ульяна очень рассудительная, за словом в карман не лезет. Очень упрямая, в хорошем смысле слова. Любит добиваться всего сама. Например в 3,5 года она решила научиться читать и научилась. Еще она очень нежная девочка. Очень любит, что бы на нее обращали внимание и целовали.
26.08.2003 16:37:31, соня
Спасибо, а как зовут младшую дочку? 26.08.2003 17:24:08, Нижний Новгород
соня
Младшую дочку назвали - Вероника!
Очень долго подбирали имя.
Муж хотел назвать - Анфисой.
Бабушка - Лидой, другая - Олесей, а я
хотела назвать - Таисей.
Долго не могли прийти к консенсусу, наконец назвали Вероникой. Мне нравиться, а главное дочке нравиться.
Она себя ласково называет Вероничкой, а сестра ее зовет - Роня, а мы - Ника.
Удачи вам.
27.08.2003 16:10:11, соня
Madlen
Вероника! Супер, я бы так девочку назвала! 28.08.2003 17:22:55, Madlen

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!